EMS

Musanka

Путник
Здесь можно и нужно задавать вопросы, если таковые имеются, связанные со службой доставки EMS и заказами этим способом через магазин Nodanoshi.Net

EMS - курьерская доставка, прямо вам на дом. Более подробную информацию можно найти здесь:
http://emspost.ru

Также здесь можно опубликовывать отзывы-отчёты о доставленных EMS заказах.
 

Hagumi

New member
Читая старый форум, наткнулась на нелестные отзывы о московском филиале.
Я жду от них посылку, посему интересуюсь: за прошедшее время в их работе что-то изменилось или всё по-прежнему возмутительно?)
И пара вопросов чисто технического характера:
указана ли стоимость посылки где-нибудь у них в бланках или на самой коробке?
может ли кто-то из моей семьи получить посылку за меня?
куда отвозится посылка в случае, если курьер не застал дома хозяина? в моё отделение почты или, например, в то, которое ближе к отделению ЕМС?
 

Arinka

New member
Пользовалась ЕМС. Честно говоря за те деньги которые отдала,думала все будет намного быстрее.
Фигурка и правда из Китая до Москвы дошла за 3 дня,но т.к. попала на праздники, потом зависла на 8 дней у них. Я конечно понимаю, что 8 праздник и т.п. и т.д.,но не 8 же дней отмечать....
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Читая старый форум, наткнулась на нелестные отзывы о московском филиале.
Я жду от них посылку, посему интересуюсь: за прошедшее время в их работе что-то изменилось или всё по-прежнему возмутительно?)
И пара вопросов чисто технического характера:
указана ли стоимость посылки где-нибудь у них в бланках или на самой коробке?
может ли кто-то из моей семьи получить посылку за меня?
куда отвозится посылка в случае, если курьер не застал дома хозяина? в моё отделение почты или, например, в то, которое ближе к отделению ЕМС?
1. да указана, в инвойсе что идет вместе с посылкой. Это касается почти всех заказов с серьезных сайтов, так же стоимость иногда пробивается на бланке ЕМС.
2. Получить, может, в принципе наш ЕМС это такая лажа, им важно доставить посылку до адреса в 70% случаев и отдать любому кто откроет дверь, ну а если родственник, то проблем еще меньше. Но, зависит от бзикованности курьера, по идее они должны как почта требовать только паспорт.
3. посылки ЕМС обычно держат только в пределах офиса самого ЕМС (склад у них там находится), поэтому, если в вашем городе есть официальный офис ЕМС со штатом сотрудников и курьеров, то посылки будут только там.

Пользовалась ЕМС. Честно говоря за те деньги которые отдала,думала все будет намного быстрее.
Фигурка и правда из Китая до Москвы дошла за 3 дня,но т.к. попала на праздники, потом зависла на 8 дней у них. Я конечно понимаю, что 8 праздник и т.п. и т.д.,но не 8 же дней отмечать....
8 дней это еще ничего, норма если посылка на таможне в Москве лежит от 10 до 20 дней, год назад эта норма была от 15 до 25 дней, во как, за эти задержки сама ЕМС никакой ответственности не несет, ответственна лишь таможенная служба, и ни денег, ни перерасчета стребовать нет никакой возможности и шанса. :aq:
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
угу :bx: абсолютно с любой, если только не через суд, ведь на самом деле в том же законе прописаны сроки, максимальный срок за который посылка должна быть рассмотрена и пропущена если всё в порядке. Другое дело... кто это делать будет? 90% неделей позже неделей раньше, 5% побесятся и забудут, еще 3% не забудут, а вот 2% может попробуют что-то сделать, но в итоге поймут что это не стоит того....
 

S28000

New member
Уважаемая администрация.

(пишу тут так как создать тему мне было запрещено, потому, что не хватало 5 символов *маленькая тема* потом еще пяти и еще... до бесконечности )))

Я понимаю, что вы делаете правильное и полезное дело, но... сегодня я как лопух селекционного сорта попался на объявлении о скидках. Конечно... в итоге все оказалось верным. Вот только в комментариях к скидкам (бонусам) нет ни одного слова о том, где они не действуют и наоборот. Зато они есть в другой теме... Все размыто, нелогично и ненаглядно.

Будь я плохим человеком, подумал бы о преднамеренном надувательстве, но я знаю это не так. Это просто недостаток оформления сайта. Сделайте же ваши страницы понятней для людей... объедените информацию по скидкам в один раздел. Укажите там все. Когда и при каких условиях действуют, а когда нет. Станьте ближе к людям.

Я сделал заказ сегодня на фигурки и рассчитывал на скидку... неважно, что мне эти деньги не существенны. А для других? Вы подумали о них?

Жду ответа )))

С наилучшими пожеланиями...
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
S28000

Подумали, само собой подумали.

Вы сделали заказ в разделе "Прямой Импорт"
То что уже на стадии вывода заказа вы не увидели скидки - норма, автоматизировано в конце концов.
То что в разделе описания скидок не указано про то что к этому разделу скидок нет, факт, исправлено. Однако, в описании самого раздела "Про раздел "Прямой Импорт"" есть такой абзац, пункт пятый:

[FONT=georgia,times new roman,times,serif]5. К заказам из раздела "Прямого импорта" не применяются скидки, но стоимость этих заказов учитывается в накопительном кошельке.


[/FONT]
 
Можно задам вопросы)
покажется диким или даже не несуразным, так как не имею вообще понятия, что лучше.
Раньше брал просто фигурки в магазинах или где можно было доехать.
Не когда не пользовался почтовой пересылкой.
Как лучше выбрать способ отправки? почту России или EMS?чтобы оно до меня доехало)
и примерное время Калининград -> Москва ? в среднем занимает время посылка?
И система наложным платежом? самая выгодная? и что из себя имеет значение?
Заранее Спасибо за Ответы.
 

CLAMP

Well-known member
xZarakiKenpachix,

1) ЕМС по РФ имеет смысл выбирать только с хрупкими вещами - практика показывает, что все (ну почти - мне однажды Фума со сломанной головой пришел) отлично доходит и обычной почтой. Тут надо для себя уяснить - готов ли ты переплачивать за скорость (притом нехило переплачивать).
2) Конкретно от Нода мне посылки шли от недели до трех. Обычно дней 10. Сейчас не шибко загруженный сезон - примерно так и дойдет.
3) Наложка самая НЕвыгодная, ибо ты башляешь денег почте РФ. Дешевле через банк перевод сделать - у Нода 100500 способов оплаты, так что это не шибко большая проблема. Единственный её плюс - оплата по получении.
 
Последнее редактирование:
<font color=black>CLAMP</font>,
И сколько в среднем переплата идет если наложенным платежом?
И по какому коэффициенту ее измеряют? по весу? по общий стоимости?
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Прикол в том, что ЕМС по россии может идти чуть чуть быстрее чем обычная посылка (экономия может составить от 1 до 3-5 дней, и переплачивать в 2-3 раза нет смысла).

то есть - обычная посылка дойдет за 10 дней, ЕМС может дойти за 3-4, НО! курьера - можно не дождаться, забрать посылку самому это ехать куда-то в тьму таракань и отстаивать очередь - поэтому проще забрать самому в своём почтовом отделении.

ЕМСом с наложкой я не отправляю (а вдруг не выкупят, вот конфуз то!)

а теперь самое интересное )
стоимость ЕМС посылки начнётся где-то с 500-600р (вместо 300р обычной например) стоимость доставки ЕМС очень сильно зависит от массы.

насчет наложки вообще не советую (если что-то дороже 3-4 тысяч) причин несколько:
при наложке я почте плачу 4% страховки и вы при получении переплачиваете еще 4% (может даже больше, зависит от региона).
Обычный банковский перевод это 1.5%-3%
контакт перевод 1.5% от суммы.

пусть разница небольшая, но при стоимости заказа от 3 тысяч - это сэкономленные деньги, тем более что часто проще сделать предоплату, тк тогда на почте можно попросить кого свободного (если очередь большая) и посылку выдадут так - тк платить за неё не надо.

переплата по наложке 4% от стоимости.
 

CLAMP

Well-known member
xZarakiKenpachix,
Нарыл, может и устарело, но примерно так.
1. До 1 000 руб. включительно 7 руб. + 5 % от суммы
2. Свыше 1 000 руб. до 5 000 руб. включительно 57 руб. + 4% т суммы
3. Свыше 5 000 руб. до 20 000 руб. включительно 217 руб.+2% от суммы
4. Свыше 20 000 руб. до 500 000 руб. включительно 517 руб.+1% от суммы
Ну и плюс Нодовские заморочки (тут я не в теме уже).
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
<font color=black>CLAMP</font>,
ну мои заморочки - это мои заморочки, но сам факт % немалый ведь.
 

CLAMP

Well-known member
Nodanoshi,
под заморочками я подразумевал 4% страховки + возможно еще какие таксы. Отсутствие рисков с твоей стороны при такой пересылке вполне очевидно.
А процент немалый, особенно если тысячи на 1,5-2 брать.
 
Последнее редактирование:
Ох, какая запутанная система)по этому люблю покупать в магазинах, или там где можно доехать самому.
Вроде бы все понял, но остался последний вопрос, чтобы понять, окончательно.
К примеру. цена товара 1000р товар,значит при получении наложкой, приниматель оплачивает только 4% а за то что доставили оплачивает?если да то сколько?
Или он оплачивает 8%? по тому что отправитель заплатил в начале 4%
Просто от этих процентов вообще нечего не понимаю, мне бы конечную стоимость чтобы понять на примере.
Это все я имею виду про почту России.
Просто раньше отправлял посылки родственникам там только взвешивали и больше не чего)платил токо за вес вроде и за отправку,просто сам посылки не когда не получал и системой не знаком.
Заранее Спасибо за ответ, и за терпимость к выше написанному моему ума заключению.
 
Последнее редактирование:

CLAMP

Well-known member
xZarakiKenpachix, если товар 1000 и доставка 200, то
1200*1,04*1,04 + 57 рублей + еще может чего. В результате имеем примерно 1355-1370 рублей, против 1240 при отправке предоплатой с комиссией 3%. Разница более 100 рублей, что конечно немного, но всеж деньги.
 
Последнее редактирование:
<font color=black>CLAMP</font>,
Большое спасибо за ясность)
А посылки как нить отслеживают?
Если они не доходят или что то типо того?
 
Сверху