Mobile Suit Gundam G-Saviour

Александр

Координатор
Ну чтож, я наконец скачал это чудо, благодаря помощи Pir@te. Это первый и единственный фильм с живыми актерами по Вселенной Гандам. По предварительному просмотру вся графика напоминает знаменитый Вавилон-5. После более значимого просмотра напишу все свои впечатления
 
Последнее редактирование:

Александр

Координатор
Итак я посмотрел.
Действия фильма происходит в UC 0223-ем - семь лет спустя после "Gundam Victory". В 0218 году UC, ветхая Земная Федерация наконец пала, но только чтобы уступить место новому мировому правительству - Конгрессу Национальных Поселений. К моменту фильма Конгресс господствует на Земле и во многих космических колониях. Телевизионная история и ее радиоприквел описывают события вокруг нового биолюминисцентного источника энергии, который обещает новую эру в сельском хозяйстве и конец продовольственного кризиса. Злые заговорщики в силах Конгресса стремятся скрыть это открытие, чтобы пользоваться нехваткой продовольствия в собственных целях. В колониях для сопротивления конечно же злому империализму Конгресса создана тайная группа "Иллюминати" (тут я просто со смеху покатился, вспоминая недавнишних "Ангелов и демонов")*
Теперь о впечатлениях. Весь сюжет написан женщиной так что понятно, что он наивный и до боли предсказуемый:ab: Актеры почти все мне незнакомые, разве что кроме парочки лиц, которых я где-то видел и главного злодея в виде вице-прзидента из "Послезавтра" - мелочь, а приятно:bj: Бюджет фильма, наверное, был маленьким так как костюмы космодесантников сняли прямиком с бравых парней и одной девушки из "Звездного десанта", при этом даже не постеснявшись внести хоть какие-либо кометические изменения. Космоса показано, на мой взгляд, маловато - пара полетов на челноке и файнал батл, который, кстати, мне немного приглянулся - все же немного непривычно и любопытно смотреть на не нарисованных мехов. Акромя Сейвиора остальные мехи представлены вариацией GM'ов и ватагой чудиков напоминающих помесь Заку, Альфа-Азиеру и Мегатрона:ab: В конце, конечно, все счастливы и все такое.
После провального в общем-то Сейвиора больше попыток снять нормал фильм по Гандамам не было. Рекомендуется для общего развития и ознакомления
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Скрины почему не предоставил? )) Очень хочется глянуть
 

Александр

Координатор
По запросу трудящихся :ab:
 

Вложения

Сверху