HG 0 Gundam G-3

gundamixo

Active member
HG 0 Gundam G-3
http://www.hlj.com/product/BAN960246


HG 0 Gundam G-3 - 1 on Flickr

В комплекте прилагаются крылья света - отличный бонус.
У этого варианта мало разноцветных частей, и небольшая подкраска тех что есть приводит его к монохромному виду в стиле G-3, который мне очень нравится.


HG 0 Gundam G-3 - 2 on Flickr

В этой модели имеется оригинальная крестовина в тазу, к которой крепятся ноги - она не только качается влево-вправо, но и поворачивается вокруг вертикальной оси, что придаёт позам живости. Подвижность хорошая - двойные суставы в локтях и коленях, два шарика в торсе, плечи можно немного повернуть вперёд. Позы держатся, стоит хорошо, к голеностопу нет замечаний.


HG 0 Gundam G-3 - 3 on Flickr

Наклеек в комплекте очень маловато, поэтому во все нужные места (GN Drive спереди и сзади, голова спереди и сзади) я приклеил подходящую металлизированную бумагу, вырезанную из подарочного пакета. Штатная наклейка используется одна - для глаз.
Для украшения специально заказал синие водные сводилки, но по прибытии они оказались слишком тёмно-синими (их можно увидеть на внешней стороне защиты голеностопа). Так что обошёлся остатками наклеек от RG Exia и RG 00 Raiser. Полоски на плече и коленях оттуда же.


HG 0 Gundam G-3 - 4 on Flickr

Выемки-vents на голенях, предполагающие покраску чёрным (по 2 спереди и по 4 сзади) я высверлил, вырезал, зачистил и вставил туда решёточки, сделанные их покрашенной в чёрный цвет открытки-переливашки. Такую же решёточку вставил в vent под GN Drive. Решёточки держатся на отрезках литника, которые подпирают их с внутренней стороны. Заняло это порядочно времени, но результат получился достойный.
Также сделал незаметные на фото улучшения - замаскировал видимые соединяющие штырьки в броне позади локтя, сделал подкладку на внутренней стороне задней юбки, заполнил отрезками литника отверстия в держателе меча.

Касательно крыльев света - я их так и не надевал на него ни разу. Но они очень красивые.
 
Сверху