Nodanoshi

Administrator
Команда форума
GalaxyAngel,
у некоторых она бывает и меньше... я к тому, что например от оператора не зависит количество людей, не раз уже были зп меньше чем раньше когда была фиксированной.
коэфиценты бы если повыше сделали (при контрактной системе) и чтобы минималка всегда была равна ЗП как раньше (а еще лучше - больше) то может ситуация и улучшилась.
а когда зп выходит 4000р... ну это вообще ужас.

моё отделение перевели одним из первых, вроде говорили что весь город переведут, но фиг знает.
меня больше забавляет факт, когда подыхает что-то в компе и он не снимает почтовые переводы, то техники едут очень долго - причина обычно такая - нет машины, занята. А сесть на автобус и доехать (тут ехать минут 40) они не хотят, транспорт подавай.

планы по подпискам это вообще бред, оператор то тут при чём? это вопрос рекламщиков. жалко вас, такой бред местами творится.
 

GalaxyAngel

Warrior of Justice
коэфиценты бы если повыше сделали (при контрактной системе) и чтобы минималка всегда была равна ЗП как раньше (а еще лучше - больше) то может ситуация и улучшилась.
На самом деле так и хотят у нас сделать, ну или хотя бы обещают, что будет именно так. Переводить будут в январе, там и вскроется истина.
 

Snook

Active member
Итак отправил HLJ бракованную фигурку сегодня.

Не знаю, как это происходит в других отделениях почты, но напишу, как это было в моем.
Приносите то, что хотите отправить в любой коробке (я дурак отдал лишние деньги за почтовую коробку предварительно не выяснив все), они все равно её потом обматывают бумагой и перевязывают веревочкой. Коробка должна быть не запакована, ибо в декларации указывается вес непосредственно вложения, а затем общий вес отправления, т.е. то, что вы хотите отправить предварительно взвесят, затем можно запаковать. Вас спросят, что вы отправляете и будут долго и тщательно сверяться со списком запрещенных к вывозу в Японию предметов, естественно нужного не найдут. Затем дадут адресный бланк (который приклеивают на обмотанную бумагой коробку) и два бланка таможенной декларации, которые вы заполняете латинскими буквами именно так как это выглядит, когда получаете посылки из Японии, только поменяв местами адрес получателя и отправителя ;)
Затем все упаковывается, приклеивается, взвешивается, ставятся печати и т.д., и "самое приятное" высчитывается стоимость доставки. В моем случае, заказной (регистрируемый) малый пакет весом в 630 гр. с доставкой авиа обошелся в 580 руб., из которых 53 руб. за заказ (номер), хотя на сайте почты указано 45 руб., а так же сбор за "таможенные формальности" почти в 50руб.
Негодуете, рассчитываетесь, забираете чек и довольные и счастливые идете домой, потратив на все про все каких-то 40 минут.

P.S. Совсем забыл, мне еще пришлось уламывать их приклеить сбоку на коробку распечатанную бумажечку с надписью "CONTENTS MADE IN JAPAN", потому как зачем-то об этом попросили японцы в письме.
 
Последнее редактирование:

blackra

New member
<font color=Indigo>Snook</font>,
580р в японию. охренеть дешево.
я в Магадан отправлял в полтора раза дороже похожую по весу посылку.
у нас только в почтовых коробках можно пересылать, если что то свое приносишь то нужно обшивать тканью.
 

Calipso

Well-known member
Snook,
580р в японию. охренеть дешево.
я в Магадан отправлял в полтора раза дороже похожую по весу посылку.
у нас только в почтовых коробках можно пересылать, если что то свое приносишь то нужно обшивать тканью.
Хм, не знаю какой вес был у вашей посылки, но я вчера отправила в Магаданскую обл., вес 790 гр. , тариф 197,80 руб. + коробка 70 руб.
 

blackra

New member
Calipso,
было 502гр.
за вашу стоимость я тоже отправлял в феврале, а в этот раз сказали что действуют ограничения на отправку в этот регион с сентября по декабрь.
вам повезло что оператор просто вбил данные из компьютера а не проверял по журналам в ручную. у меня вот тоже молоденькая девочка хотела за 220р ее отправить таким образом.
 

Calipso

Well-known member
blackra,
Век живи, век учись. Какие интересные нюансы...значит мне повезло).
 

blackra

New member
Calipso,
я этот журнал мельком поглядел, так есть регионы куда доставка чуть ли не раз в году возможна :ai:
 

Bruster

Mr_Bruster
Стоит ли волноваться, если посылка 11 дней как ушла из японии и до сих пор не появилась по трекингу в россии? Раньше посылки всегда начинали трекаться через 5 (макс 6) дней. С бига отправили рег салом.
 

Calipso

Well-known member
Bruster,
Через 5-6 дней трекается? Как у вас все быстро). У меня стандартно, через 15-18 дней. Так что рано вам еще волноваться.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Bruster, присоединяюсь к Calipso, раньше чем через 2-2,5 недели после отправки они (рег сало) с октября уже на импорте не появляются.
 

Spiritist

Well-known member
Бывает кстати и с другой стороны окошечка люди умеющие создавать очередь. 30 минут стоял за девушкой которая не могла сказать, почему написала в декларации один индекс, а на посылке другой. Но хорошо, что ещё почта не додумалась как Сбербанк вешать лозунги вроде "Экономьте своё время - не стойте в очередях", когда стоишь у них в очереди очень иронично выглядит.
 

Calipso

Well-known member
Уважаемые, а кто-нибудь точно знает как у нас вообще работает связка таможня-почта? Интересует момент: вот выгрузили посылки из самолета, кто их принимает? Таможня? Или сначала все-таки некое отделение почты, потом таможня, потом снова почта? Всегда была уверена, что сначала все посылки попадают на таможню, но вот ответ таможни в ответ на мой запрос где мое МПО совсем помутил мое сознание. Мое МПО из Франции имело статус отправлено, на тер. Рос. не трекнулось, ответ таможни - знать ничего не знаем про такой номер, а в итоге отправитель сказал, что посылка к нему вернулась. Как такое м.б.? Если таможня не в курсе, то кто завернул мою посылку? Причем так неспешно....прошло около 2-х мес.


Добавлено через 7 минут
Вот выдержка из письма, кот. ввергло меня в полное недоумение:
"По имеющейся по состоянию на *** в ГУОТОиТК ФТС (Фед. Таможенная Служба) России информация МПО №*** к таможенному контролю операторами почтовой связи ФГУП "Почта России" в местах международного почтового обмена не предъявлялось"
 
Последнее редактирование:

Farscape

sk-72
Calipso, есть предположение, что посылка могла ехать через третью страну (Польшу, например), и до Российской границы вообще не добралась.
 

Calipso

Well-known member
<font color=#177245>Farscape</font>,
Хм, а зачем бы кто-нить стал проверять транзитные посылки?
 

ray tracer

Well-known member
Calipso, насколько я понимаю, в аэропорту груз принимает почта. Потом передаёт его таможне.
 

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
Уважаемые, а кто-нибудь точно знает как у нас вообще работает связка таможня-почта? Интересует момент: вот выгрузили посылки из самолета, кто их принимает? Таможня? Или сначала все-таки некое отделение почты, потом таможня, потом снова почта?
После разгрузки всё попадает в ММПО (место международного почтового обмена) - объект федеральной почтовой связи, где почтоа сортируется - транзит, доставка и т.п. То что на доставку, отправляется на таможню, транзит грузится в другой самолет/поезд/.... С таможни почта опять попадает в ММПО.
 

Calipso

Well-known member
Ёршик,
О, спасибо огромное), все разъяснили. Значит почта завернула мое МПО, а вот сообщить почему-то об этом не пожелала(. Вот что им стоило забить статус, например, неточный адрес доставки, и пол-ль бы нашелся :ao:
 
Сверху