Таможня. Вопросы и Ответы

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
За счёт убивания интернет торговли решили наверно внутренний спрос поднять.
Чтобы поднять внутренний спрос пошлины необходимо сделать как минимум 100% от стоимости посылки. В противном случае, даже с пошлинами 10 евро на посылку до 150 евро это будет в разы дешевле чем покупать это здесь.
 

spellbound1213

New member
Shinshila сказал(а):
За счёт убивания интернет торговли решили наверно внутренний спрос поднять
Чтобы спрос поднять надо людям денег дать. а когда средняя зарплата 15 тыщ. рублей , хоть что делай, сильно спрос не поднимешь.
 
  • Like
Реакции: CyB

co6aka

Member
Обсуждение данного вопроса было перенесено ориентировочно на 2-ое декабря 2015. Источник

Ну и немного неадеквата от наших недо-сми:

В Федеральной таможенной службы (ФТС) отмечают, что актуальность пересмотра порога беспошлинных интернет-покупок подхлестнула девальвация рубля. Ведь если раньше в пересчете с евро можно было ввезти приобретенные в интернет-магазинах товары на 40 тыс. руб., то теперь сумма беспошлинного ввоза в рублях равна примерно 75 тысячам, а это, по мнению таможенников, уже «тянет на коммерческую партию».
Источник: сайт НСН
Т.е. по их суждениям покупательная способность рубля не упала, а выросла? А я то, ущербный, и не знал какое счастье мне привалило. Побегу срочно закупать фуру ай-барахла. :bj:
 

Ameliiana

Люблю всех
Теперь начинают рассматривать вариант с снижением беспошлинного ввоза товаров в багаже, а значит, что и за посылки возьмутся скоро :/
 

Ameliiana

Люблю всех
<font color=DDA0DD>Ikukihiko</font>, считают, что люди перевозят в багаже товары на продажу, поэтому надо тоже снизить.
В настоящее время наземными средствами транспорта гражданин может беспошлинно ввезти товары на сумму до 1,5 тысяч евро, а самолетом - до 10 тысяч евро и весом до 50 кг.
 

Grave

devil summoner
а самолетом - до 10 тысяч евро и весом до 50 кг.
правда экономом больше 30 кило не провезешь все равно - за перевес багажа зело дорого платить.

но и в любом случае 10к евр - это дофига, разве что долфи пачками возить. да и тут ничего не мешает показать чек хоть от брелка - нёх коллекционный 1 шт, дада она стоит 100р, б.у. игрушка для детей. ^^"

с посылками все гораздо печальнее выходит. особенно 15 евр вообще на все. ((

но, надеюсь, враг не пройдет.
а то мы блин сами МКАД перекроем вместо дальнобойщиков :aq:
 

Ikukihiko

Lord of Destruction
<font color=#04b8fb>Ameliiana</font>,
это явно для бизнес-класса :DDD
Grave,
вот про эти 15 евро - это да =_= это бред бредом, они по-моему там вообще не в курсе что да как и до сих пор живут с офигенным курсом и вообще в другой стране какой-то, но явно не в России, честно
 

xsize

New member
Ммм... а кто-нибудь вообще сталкивался с ситуацией, когда общая сумма товаров за месяц перевалила за 1000 евро? Именно разных посылок, поступивших на территорию РФ в разное время, но в течение конкретного месяца? Они реально это отслеживают?
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
xsize,
не отслеживают. забей )
это срабатывает когда например в одну смену к одному таможеннику на проверку попадает два твоих холодильника когда каждый по 100 тыщ йен.
 

Vaseline

Active member
Nodanoshi, ну, если через Владивосток морем тащить три посылки по 15 кг и они в один день попадают на таможню, то тогда вполне можно нарватьсян а пошлины.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Vaseline,
если ты про прямую доставку аля surface - то да конечно.
 

Vaseline

Active member
Nodanoshi, новость от 1 декабря. Заседание 2 декабря, о коем говорится в ней, состоялось. Казахи рогом упёрлись, так что ни до чего не договорились. Однако наши вполне могут попытаться изменить правила на уровне России (в Белоруссии и Армении, вон, свои правила). Так что пока рано булки расслаблять.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Vaseline,
наши - тоже не однородны.
я уж молчу о том что инфраструктура как таковая совсем не готова. В большинстве отделений обычные то посылки принимать-выдавать происходит со скрипом, а уж оплачивать налог, в евро, это ведь еще курс надо привязывать, это документы, чеки, оценщики, таможенники... ахахаха.
 

Ameliiana

Люблю всех
Nodanoshi, точно, сами себя и изведут. И тогда совсем почта "сдохнет", и так полуживая..
 

Vaseline

Active member
Nodanoshi, ну не знаю, не знаю. По-моему, насчёт оплаты пошлин проблем нет никаких. Я как раз влетал на перевес. К посылкам была приложена накладная на оплату пошлины. Сумму посчитали в евро, перевели в рубли по курсу на день таможенного оформления и вписали её в бумаги. Сама оплата как наложенный платёж проходила (или типа того). Так что поставить на поток вытрясание бабла из населения не есть проблема.
 

IrishkaIV

Active member
Vaseline,
Можете рассказать подробнее?
Насколько я вас поняла, посылку они выпустили, но с ней приложили накладную на оплату пошлины? Я скорее всего превышу допустимый порог в этом январе, хотелось бы понимать к чему готовиться.
 

spellbound1213

New member
IrishkaIV,
Стандартная схема. с посылкой приходит квитанция, пока не оплатишь её, посылку не отдадут. Если несогласны с таможенной пошлиной берете таможенника и тащите его на почту, и вскрываете посылку. далее на усмотрение таможенника. либо пересчитают либо оплатите как есть.
 
Сверху