http://www.hlj.com (HobbyLink Japan)

Как вы оцениваете товары и услуги, предоставляемые этим магазином?

  • хуже быть не может

    Голосов: 2 0.9%
  • ужасно

    Голосов: 2 0.9%
  • плохо

    Голосов: 2 0.9%
  • ниже среднего

    Голосов: 0 0.0%
  • неособо

    Голосов: 2 0.9%
  • вцелом положительно

    Голосов: 26 11.2%
  • неплохо

    Голосов: 13 5.6%
  • хорошо

    Голосов: 59 25.4%
  • очень хорошо

    Голосов: 86 37.1%
  • идеально

    Голосов: 40 17.2%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    232

Kenage

Отаку однажды - Отаку навсегда
Люди, что случилось с HLJ??? Я оплатил 10го числа заказ (все инсток), после чего они сразу же подтверили получение платежа и на этом дело остановилось. Уже 15е число а шипинга еще не было..! Странновато, я такого у HLJ не припомню.. им что теперь напоминать об отправке надо?
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
<font color=#18635c>Kenage</font>, а у тебя не на личный склад все ушло случаем?
 

Kenage

Отаку однажды - Отаку навсегда
RUSWanderer,
Нет. Я проверял. Да и не могло уйти, я просил шиппинг сразу.


Добавлено через 5 минут
upd: Вот сейчас проверяю, и написано что "order in process for shipping", до этого статус был "order in process and can not be edited" или как то так.. все равно долго они стали подготавливать шипинг. Раньше платил и на следующий день отправляли, у них же как и у всех нормальных магазинов есть определенное время раз в день когда они все заказы отправляют, вот когда попадал под это время сразу высылали а теперь, даже если учесть выходные, дня 3-4 берет минимум..
 
Последнее редактирование:

Bruster

Mr_Bruster
<font color=#18635c>Kenage</font>,
та же фигня, 11 оплатил, но еще не выслали. Там у них какой то праздник, который видать празднует только хлж, так как амики и мандарейк выслали мои заказы 12 и 14.
Я им написал вот что они мне ответили:

автоматическое письмо
Thank you for writing. We are currently closed for the weekend and a Japanese national holiday on Monday, and will reopen on January 15 (JST). Shipping will resume, and we will begin answering e-mails at that time.
Our web site will also operate normally during the long weekend, so you can place orders as always.
а вот сегодня ответил менеджер
Thank you for writing, and for your patience as we were closed for the weekend and Monday's Japanese national holiday of Seijin No Hi.
Thanks too for your payment by PayPal! Your order is being prepared for shipping, and will ship soon. A shipping notice with your package's EMS tracking number will be e-mailed when your package leaves our warehouse.
 

Kenage

Отаку однажды - Отаку навсегда
Bruster,
Ну теперь ясно. Там сразу после выходных праздник был, вот и задержались они.. Я о празднике ничего не знал. Спасибо за инфу.
 
Kenage,
Проще заранее не ожидать высокой скорости. Линки раньше, когда конкурентов у них не было, делали всё довольно медленно. С девятого-десятого года пошло ускорение.
 

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
[OFF]Вот так всегда - не разберутся и на хороший магазин "бычат"... :af:[/OFF]
 

Kenage

Отаку однажды - Отаку навсегда
Проще заранее не ожидать высокой скорости.
Я не то что бы жду чего то, просто по сравнению с тем что было раньше сейчас медленно пошло.

Вот так всегда - не разберутся и на хороший магазин "бычат"... :af:
Вам стоит подучить определение слов которыми вы пользуетесь. Я про HLJ ни одного плохого слова ни сказал, просто задал вопрос. Может я чего не знаю или не учел, что в принципе и получилось. А магазин для меня все равно остается одним из лучших.
 

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
[off]
Вам стоит подучить определение слов которыми вы пользуетесь. Я про HLJ ни одного плохого слова ни сказал, просто задал вопрос. Может я чего не знаю или не учел, что в принципе и получилось. А магазин для меня все равно остается одним из лучших.
И чтоже конкретно мне надо подучить?
Бычить - предъявлять претензии, требования, скандалить.

Люди, что случилось с HLJ??? Я оплатил ... а шипинга еще не было..! .. им что теперь напоминать об отправке надо?
На мой взгляд - вполне такой наезд (пацаны бабло получили, а траву не привезли) :af:

[/off]
 

Kenage

Отаку однажды - Отаку навсегда
[off]
И чтоже конкретно мне надо подучить?
Бычить - предъявлять претензии, требования, скандалить.


На мой взгляд - вполне такой наезд (пацаны бабло получили, а траву не привезли) :af:

[/off]
[OFF]Вы так удобно мое предложение подкорректировали что теперь оно даже мне кажется наездом. Дело в том что если прочесть именно так как написал его я там все понятно, понятно что это элементарный вопрос с просьбой получить разъяснение или ответ, а не тупой наезд в плане "че за нах" и т.д. и т.п. Не стоит коверкать мои предложения..[/OFF]
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
<font color=#18635c>Kenage</font>, я там заказываю очень немного, но "на следующий день" они мне ни разу не отправляли, никогда. На 4-й день после оплаты- это для них норм... :bk: [OFF]Bruster, Амики вчера тоже не работали из-за праздника, судя по тому, что сайт не обновлялся с новыми товарами, а вот то, что они все-таки заказы отправляли, это им просто большой плюс) Ну а мандарак- да, пашет без праздников и выходных практически, некоторые магазины по крайней мере...[/OFF]
 

Kenage

Отаку однажды - Отаку навсегда
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
Сказать откровенно, я там в последнее время мало заказывал.. Раньше они быстрее работали, но это действительно было давненько уже, еще у них старый дизайн сайта был.. Спасибо в любом случае, буду иметь ввиду что теперь все иначе.
 

Freedomer

Muv-Lover
<font color=DarkOrchid>jumora</font> сказал(а):
я там заказываю очень немного, но "на следующий день" они мне ни разу не отправляли, никогда. На 4-й день после оплаты- это для них норм...
Та же фигня, плюсую.
 

XE11oss

Member
Выловил там One Piece HOOK -Film Z- Low stock, в субботу 12 января оформил заказ, 13 января в воскресение сняли денюжки! Сегодня 16 января среда пока тишина, ждёмс...
 

Kenage

Отаку однажды - Отаку навсегда
Видимо они там просто завалены заказами, а тут еще и выходные плюс праздник..
 
Последнее редактирование:

ray tracer

Well-known member
<font color=#18635c>Kenage</font>, последний раз, когда заказывал доставку, отправили на шестой день после оплаты.
 

Kenage

Отаку однажды - Отаку навсегда
ray tracer,
Ну вот и я все жду.. Если учесть выходные и праздник, то получается сегодня уже 5 день, а шипинга все нет. Думаю завтра им написать хотя я конечно понимаю что у них за выходные посылок собралось немерено (скорее всего) и моя далеко не первая в очереди..
Так или иначе меня это пока не сильно волнует т.к. магазин проверенный и очень хорошо относится к своим клиентам (лично мое мнение). Обстоятельства.


Добавлено через 12 часов 45 минут
Только что проверил почту и нашел там извещение об отправке посылки. Итого на подготовку и отправку заказа ушло 6 неполных дней за вычетом выходных и праздника..
 
Последнее редактирование:

Bruster

Mr_Bruster
Только что проверил почту и нашел там извещение об отправке посылки. Итого на подготовку и отправку заказа ушло 6 неполных дней за вычетом выходных и праздника..
Мне час назад трек прислали. Безобразие:am:
Посмотрел в почте, оказывается я заплатил за посылку 9го января (а не 11го как думал прежде), а выслали только сейчас.
А вот заказ в амиами оплаченный 10го, выслали уже 11го числа (посылка уже таможней выпущена)
Обслуживанием HLJ конкретно расстроил. Раньше для меня это был лучший магазин.
 

Kenage

Отаку однажды - Отаку навсегда
Bruster,
Думаю, в этот раз можно закрыть глаза на это.
 
Сверху