Календари на 2012

Шики

New member
Всем доброе утро/день/вечер.
Может тема покажется и не нужной, но у меня уже дня три весит такой вопрос:

Сейчас потихоньку стали появляться календари на 2012 год.
Где лучше всего их брать и как это можно отследить по фендомам?

Буду благодарна, если ссылками покидаете.
Особенно интересует тематика группы Кламп :ah:

Если тема лишняя, удаляйте.
 
Последнее редактирование:

ray tracer

Well-known member
Шики, нет-нет, топик как раз не лишний. Только вчера писал на эту тему - на CDJapan открылся раздел с календарями на 2012 год. Тематика разнообразная, в том числе есть календари на тему аниме, J-Pop, японских звёзд и т.д. По размеру календари есть и большие настенные, и настольные. Я в прошлом году заказывал там два календаря производства Try-X Limited - качество отменное. Сделаны на плотной толстой глянцевой бумаге, полиграфия отличная. Единственный минус в том, что у настенных календарей листочки сделаны не перекидными (на пружине), а отрывными. Сверху в бумаге пробиты отверстия, чтобы было легче отрывать.

Календари приезжают свёрнутые заводским способом в трубку и запечатанные в полиэтиленовую упаковку. Т.е. их так сворачивает не магазин, а сам производитель. Магазин же упаковывает их в таком виде в длинную узкую почтовую коробку из плотного картона (возможно, будет тубус, если заказывать только календари). Упаковка у CDJapan одна из самых надёжных и аккуратных, из тех, что мне доводилось видеть. Единственное, что надо учитывать - весить календари будут немало, поэтому если заказывать сразу несколько экземпляров, то можно в ограничения SAL не вписаться.

Ещё есть также вот такой отечественный интернет-магазин. Там тоже продаются календари, но я с ним дела не имел. Обсуждение магазина здесь.

PS: Шики, а постеры не интересуют?
 

Freedomer

Muv-Lover
ray tracer, фотки календарей не помешали бы. Особенно на стене, в рабочем, так сказать, положении. А то все присматриваюсь, да никак не решусь приобрести.
 

CLAMP

Well-known member
Шики,
[OFF]Пока из кламповского только по бладу-с календарь заявлен. Чисто теоретически они могут им и ограничится, разбавив его приложением для яблокофона/андроида. [/OFF]
 

Шики

New member
ray tracer, а настольные календари на пружине?
Мне просто именно настольный нужен, но спасибо за разъяснения, может заодно и на стенку приобрету. А на СД сразу оплачивать?
Нет, плакатами я уже не интересуюсь, после ремонта мне их вешать некуда(
Только если на дверь, да и то там уже место забито. :)


<font color=black>CLAMP</font>, [OFF]как жаль( не смотрела еще сие произведение, но хотелось что - то из разряда Тсубасы или Холика. Жаль, жаль(
[/OFF]
 

ray tracer

Well-known member
<font color=#000066>Freedomer:</font>



:bk:

Шики: настольные календари у них разные бывают - и такие, которые на пружине, и вообще вот такие. Лучше смотреть описание интересующего товара. :ab:
 

Шики

New member
ray tracer, второй повеселил :)
Спасибо за помощь, я уже внезапно определилась какой хочу :)
А настенные у них в основном отрывные?
 

Lerom_Fanta

Потерявшаяся
ray tracer,
[OFF]Кунсткам вроде бы давно умер, нет? В любом случае, до администрации было ооочень тяжело достучаться, про номер отслеживания молчу(
Хотя постеры от них до сих пор есть - качество великолепное, НО упаковка была отвратительная - все просто болталось по коробке в виде трубочек, перевязанных резинкой, так что упади на коробку что тяжелое - в попень бы были плакаты начисто[/OFF]
 

Freedomer

Muv-Lover
ray tracer, что за дивчина на фото слева? Хорошенькая :ay:

Но отрывные листы - это не тру. Чем им нормальная спираль не угодила-то? Хотя взять, конечно, можно. Надо подумать.

...Вот только почему календарь по Гандаму на 2012 год точно такой же, как был на 2011? Загадка века, блин.
 

ray tracer

Well-known member
А настенные у них в основном отрывные?
Сложно сказать. :bk: Обычно если календарь на пружинах, то они на фото товара показаны.

<font color=DarkOrange>Lerom_Fanta</font>, если судить по новостям на сайте, то магазин не только не умер, но и активно расширяет ассортимент. Кстати, спасибо за отзыв о качестве - я как раз хотел у них кое-что заказать в обозримом будущем. Вот заодно и узнаем, насколько магазин живой.

что за дивчина на фото слева?
Ну, насколько я понял - какая-то j-pop певица. Если честно, я в детали особо не вникал - купил потому что:

:bk:
 

Lerom_Fanta

Потерявшаяся
ray tracer,
[OFF]Хм, ну тогда возможно они и упаковки сменили и сервис в целом, я заказывала у них плакаты 2 года назад.)[/OFF]
 

Ginkitsune

Azurasama
Заказывала на АмиАми в прошлом году....
Мягко говоря радость сомнительная: из-за неформатности продукта доставка получилась золотая, как 2,5кг САЛом

Order ID:5633283
<Item Name | Unit Price | QTY | Total >
-------------------------------------------------------------------
Hitman REBORN! Comic Calendar 2011 | 2,200.- | 1 | 2,200.-
-------------------------------------------------------------------
Payment method: PayPal
Shipping method: SAL Parcel (The item exceeds SAL Small Packet size limit)
Shipping Fee: 3850
TOTAL: 6050JPY
-------------------------------------------------------------------
 

antonina

New member
Ginkitsune,
опа - а я вот только думала у них календарь взять на этот год на реборна Оо пока только настольный взяла - теперь надо подумать над большим =_="
 

Ginkitsune

Azurasama
antonina, у меня формат узкий и длинный (примерно 65*27см), в общем в этот раз я заказал на 1999, думаю хуже чем АмиАми быть уже не может >_<
 

mikki-malu

Well-known member
Я в прошлом году заказывала с 1999 настенный календарь по Тоторо. Формат большой, сам он мягкий, отрывной, свернут в трубочку (упаковка заводская, не то что там в магазине свернули сами :)), доставка была умеренной, не помню сколько, вроде около 800 йен.

В этом году хотела много чего, но наткнулась на 2 проблемы - во-первых, фиг найдешь, что там внутри за картинки. А я как-то хочу сначала посмотреть, вдруг мне эти арты не понравятся. Другая тема - количество страниц. В основном - 7, 1 стр на 2 месяца и числа микрошрифтом в строчечку :) А мне надо на 12 месяцев, и чтоб место было для пометок рядом с числами :) Тоторо мне не понравился на этот год, так что выбрала каких-то смешных котов рисованных, опять же большой, настенный, место для пометок есть. Брала на сд-джапан, доставка была опять же недорогой, свернут в трубочку.

А настольный хотела, но у меня на столе ну совершенно места нет :)
 

antonina

New member
О, точно - хотела тут отписаться =)))

пришел недавно календарь http://www.amiami.jp/shop/?set=english&vgForm=ProductInfo&sku=CGD2-14642&template=default/product/e_display.html - с амиами разумеется - доставка составила где то 1280 йен .... ну ладно думаю все нормуль... в итоге пришла коробка в которой бы уместились две сеговских фигурки - и между толстыми пластами бумаги - лежал календарь.... =_=" Я дико извиняюсь - [OFF]но они что козлы-кретины-недоумки - [/OFF], так делают только очень нехорошие люди... Хорошо что Ginkitsune подсказала там не брать размером А2 календарь - емс был бы единственным выходом с их политокой =_="

ВЫВОД: не брать у амиами стафф... ну и часть фигурок - пусть одного но лишаться покупателя... =))) 1999 - рулит! =)))
 
Сверху