РЕФЕРЕНДУМ: репутация. Глобальный вопрос

Согласны ли вы с вводом новой системы репутации?


  • Количество людей, принявших участие в опросе
    136
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыта

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Pavel 2,
ну самый важный вопрос - обнулять или не обнулять текущую репутацию.
изменения что я делаю пока не портят общей картины, снижение силы репутации я бы произвел в независимости от итогов голосования.

jumora сказал(а):
1. вводя новую систему, зачем репутацию обнулять? Freedomer правильно говорил, у некоторых она здесь трудом заработана. И по каким критериям тогда определять, у кого она "халявная" а у кого "трудовая", если ее обнулять/пересчитывать? Не думаю, что цифирки в репе бесполезные: это очень приятная плюшка, даже если не для всех она интересна.
Отделить зерна от плевел не выйдет, вот в чем дело. Я бы рад нажать пару кнопок и пересчитать репутацию людям - но не получается так. Поэтому лучше обнулить - а тем у кого она достаточно высокая - накинуть баллов вручную (человек 50 где-то выйдет, это я еще потяну).

jumora сказал(а):
2. анонимности я не боюсь. Она мне крайне не приятна просто. Если способствуешь тому, что человек в минус пойдет, за свои слова/поступки и проч. отвечать надо. Такое правило в первую очередь на себя переношу. Или вопрос об анонимности отпал уже? прошу прощения, если повторилась.
да, в принципе об анонимности дела уже не идёт.


путей решения проблемы несколько. Если мод который я присмотрел будет хорошо работать - то я его оставлю, там те же +- и тот же комментарий к оценке. Этого будет достаточно.

Mitsun,
потому что нельзя )))) нет такого инструмента, я уже пробовал, не вышло.

Freedomer сказал(а):
Mitsun, можно и так, в конце концов. Главное, чтобы текущее соотношение примерно оставалось.
не могу! вот в чем проблема! ))))
 

Dark Phoenix

New member
Не голосовал, но выскажусь - моя запоздалая имха:
а) обнуление - нет. Ну совсем то есть нет. Т.к. сижу я здесь давно, то и видел, как набирали себе репу другие форумчане, в частности, братья-механики - за обзоры, за разьяснения, за поиск и классификацию информации, за гайды и факи. Конечно, они получали за это единички "спасиб" и не более, но вот эти единички - они стоят многого, за ними - труд. Уменьшение, деление коэффициентное - ок, обнуление - ну просто нет, нельзя так.
б) а в остальном - о силе репутации, о том что её надо фиксировать, о вреде анонимности - всё уже проговорено не мной.
Конечно, репа как она есть - вещь эфемерная, что на подфоруме уже отмечалось - когда у меня оказалась едва ли не наименьшая репутация среди постоянных участников, поэтому особо серьезно подходить не стоит, но резкие движения тоже не стоило бы делать, я считаю.
*Автор данного поста вполне спокойно прореагирует на обнуление лишь его собственной репы*
 

Mitsun

Member
Nodanoshi,
Жаль. Мне-то барабир, но многие на форуме давно и серьезно...
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Nodanoshi,
Такой вопрос:
а зачем тогда было делать вот это:
http://moifigurki.ru/showthread.php?t=2497
если так тебе не нравиться накрутка репутации?
P.s. Это просто мысли вслух, не более того...
 

Musanka

Путник
Не голосовал, но выскажусь - моя запоздалая имха:
а) обнуление - нет. Ну совсем то есть нет. Т.к. сижу я здесь давно, то и видел, как набирали себе репу другие форумчане, в частности, братья-механики - за обзоры, за разьяснения, за поиск и классификацию информации, за гайды и факи. Конечно, они получали за это единички "спасиб" и не более, но вот эти единички - они стоят многого, за ними - труд. Уменьшение, деление коэффициентное - ок, обнуление - ну просто нет, нельзя так.
*Автор данного поста вполне спокойно прореагирует на обнуление лишь его собственной репы*
Почему запоздалая-то? ) Теме ещё и двух дней от роду нет.

Солидарна с тобой на все сто.

Как это "спокойно прореагируешь"?! Ты заслужил все свои плюсики и спасибки, так что не смей такого говорить!

P. S. Дарк, я соскучилась по тебе. ^_^
 

Innskip

Damsel In Distress
Честно слово Фуу мне не нравится ... К тому же есть спасибки за помощь, есть спасибки за покупку/продажу, тоже думаю путать не стоит. Достаточно помочь и получить спасибку ? Какой смысл в этой спасибке, как оно отражает насколько этот человек честный продавец ?! К тому же мне вот тоже кое кто не нравится, но продавец он надёжный и хороший, мне ставить ему "-" только за то что я этого человека считаю кхм ... Сейчас тоже есть - и + к репутации, что мешает ? Против анонимности, даже на ибее отзывы отрицательные или положительные все оступны взору, к тому же его можно комментировать, к тому же там пишут по делу, что и как, не беспочвенно, плохо - обоснуй, хорошо - обоснуй ...

Обнуление ? Можно, мне пофиг, я вообще считаю, что репутация к продажам мало имеет отношения, важна тема с репутацией (отзывами), очень не хочется её заново зарабатывать, вот испортить проблем нет. Так же на форуме пожно поспрашивать, люди всегда открыто скажут своё мнение.

Так же при регистрации или ещё где сделайте тогда объявление, что если имеете с кем-то дело, пишите отзыв + или -, короче чтобы человек знал о репе и не бездействовал.
 
Последнее редактирование:

Dark Phoenix

New member
Как это "спокойно прореагируешь"?! Ты заслужил все свои плюсики и спасибки, так что не смей такого говорить!

P. S. Дарк, я соскучилась по тебе. ^_^
Danke, конечно, но я действительно спокойно к этому отнесся бы - те, кто обо мне знает - те на мою репу смотреть не будут, кто не знает - посмотрит на "Модератор", те, кто не посмотрит - их проблемы :aq:
Мне больше было бы обидно за тех, кто многое сделал для форума и его наполнения, а потом, пусть и побочный, плод их стараний вот так в трубу улетел бы - ну не правильно так.

[OFF]Приятно вновь увидеть тебя, давно не видно тебя было. Я тоже соскучился :bx: [/OFF]
 

Freedomer

Muv-Lover
Tsume1979 сказал(а):
Такой вопрос:
а зачем тогда было делать вот это:
http://moifigurki.ru/showthread.php?t=2497
если так тебе не нравиться накрутка репутации?
Так то ж акция такая. В описании сразу сказано, что надо сделать и какая за это будет "плюшка". Все честно.

[OFF]
Dark Phoenix сказал(а):
кто не знает - посмотрит на "Модератор"
Кстати, что-то я не вижу этой надписи под твоим ником. Глюки?[/OFF]
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Tsume1979,
ну тогда я не рассматривал вопрос - поэтому было всё равно. Надо же как-то форум рекламировать по сети.


спасибки никуда не исчезнут ) они были и будут.
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Freedomer сказал(а):
Так то ж акция такая. В описании сразу сказано, что надо сделать и какая за это будет "плюшка". Все честно.
Да это все понятно и я против акции ничего не имею.

Вопрос отпал - Нод ответил раньше.
 
Последнее редактирование:

Dark Phoenix

New member
Freedomer,
у Александра тоже этой надписи нет, т.к. мы "локальные" модераторы, в отличии от "глобальных" (как у CLAMP). Так что всё в порядке.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Freedomer сказал(а):
Кстати, что-то я не вижу этой надписи под твоим ником. Глюки?
есть супер модеры - на весь форум, а есть модеры по разделам.
у модеров по разделам нет такой подписи, потому что надо дополнительно делать группу юзеров и переносить туда этих пользователей. Ну а у меня до этого руки не дошли, тк не наболело еще.
 

Smarter

Well-known member
А можно вообще убрать репутацию. Вообще. Чтоб ее больше не было. Я серьезно. Если в ней нет практической пользы, то зачем ее оставлять, раз даже от изменений пользы не появится...
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Smarter,
можно )
но возникнет проблема - те кто трудятся не будут видеть никакого результата своих трудов, а это единственная плюшка которую форум может предложить людям, отнимать единственный способ оценки работы человека - низко что ли.
 

Freedomer

Muv-Lover
Smarter сказал(а):
А можно вообще убрать репутацию. Вообще. Чтоб ее больше не было. Я серьезно. Если в ней нет практической пользы, то зачем ее оставлять, раз даже от изменений пользы не появится...
Где тут кнопочка "Фу"? [шутка]
 

Nyaka

DNIWE EBANOE
Против такого нововведения, а также анонимности.
 

MaxxA

New member
Nodanoshi сказал(а):
Smarter,
можно )
но возникнет проблема - те кто трудятся не будут видеть никакого результата своих трудов, а это единственная плюшка которую форум может предложить людям, отнимать единственный способ оценки работы человека - низко что ли.
Мне кажется содержательный комментарий куда более сладкая плюшка.
 

Freedomer

Muv-Lover
MaxxA сказал(а):
Мне кажется содержательный комментарий куда более сладкая плюшка.
Ну, лично для меня количество "спасиб" и цифирка репутации довольно важны. Если кому-то на них начхать, не нужно из-за этого лишать этой маленькой "радости" тех, кому оно надо. А то я это рассматриваю как проявление... даже не знаю... вредности?
 

Innskip

Damsel In Distress
Freedomer сказал(а):
Кстати, что-то я не вижу этой надписи под твоим ником. Глюки?
ААА, зато у неё цветное имя :ai: :ay: , я тоже хочу цветное имя (смайлик зависти), дайте цветное имя! (смайлик: падает на колени и кланяется, может вставить ролик из Beezlebub, где отец делает sliding grovel ?! ^^:bj: :be:) =) Мечтаю о цвете Tealили Purple.
 
Последнее редактирование:

Musanka

Путник
Innskip, вообще-то Freedomer обращался к Дарку. Дарк — он, а не она.

Цветные имена только у супермодераторов. Так-то!

Мне кажется содержательный комментарий куда более сладкая плюшка.
Многим лень писать комменты, поэтому они просто ставят "спасибо". Ни к чему не обязывает и быстро, ага.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыта
Сверху