Курс йены

antonina

New member
[OFF]Чего устарело, вы о чем??? У нас прогнозисты говорят что в ближайшем будущем нефть скатится будь здоров.
и что хорошего может быть в увеличении йены к рублю? Больше платить за заказ...[/OFF]
 

TNT

Active member
Сижу, значит, по магазинам лажу и тут бац! Реально, чуть приступ не случился.



Оказалось долгоиграющий глюк :(
 

mikki-malu

Well-known member
Смотрела сейчас на свои платежи, и нахлынули воспоминания...

Помню радость от курса обмена 2,8-2,9 в палке. 3+ было счастьем и удачей. Курс 2,7 печалил, курс 2,5 расстраивал, 2,3 казался трагедией. Было же время, не понимала я счастья своего :)

Еще в июле я плакала над курсом 2,07, ха. Теперь эти 2,07 были бы неслыханным везением, невероятным падением иены. А ведь когда-то такой курс казался невозможной фантастикой. И вот он опять кажется фантастикой, только уже не а-ля "страшный сон", а из серии "почти несбыточная мечта". Как все меняется.
 

Kuroisuzuran

Нендоманьяк
Сейчас оплатил заказ в 13.500 йен, сбер списал 9.140р :ac:
Это получается, что преодолён рубеж продаж 1,5 йены за рубль.
Печаль полная.... От таких платежей рыдать тянет.
Начинаю себя чувствовать алкоголиком, которому на бутылку не хватает.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Kuroisuzuran сказал(а):
Начинаю себя чувствовать алкоголиком, которому на бутылку не хватает.
ну, добро пожаловать в клуб))) :hehe: Как-то ты припозднился) лично я уже года два себя только так и чувствую.
 

Grave

devil summoner
Ну, эт хорошо, когда _можешь_ работать.
Пока не могла работать, я избегала затратных хобби.

Хотя не знаю, что лучше - когда мало денег и фигурок, зато есть время фоткать, писать ревью, и вообще заниматься творчеством. Или когда все время уходит на зарабатывание денег, и ты можешь позволить себе дорогие и внезапные фигурки... но нет ни времени, ни сил с ними возиться. Только горка коробок копится в углу...
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Grave, однозначно лучше первое) Потребитель это тупик, а творческий человек нет...
 

Лайтер

Летописец Анжи
Grave,

Ну, есть определённый предел. Того же свободного места, например. Курс просто ещё один плюс к этому делу.
Ну и таки да, РУС верно говорит. Мне вот сейчас интересней переводить аниме чем собирать (и так уже пирамида Хеопса).

Правда, это не значит, что я не куплю новую фигурку Сельверии от Альтера, если она вдруг выйдет. :ap:
 

Hydra

New member
Не знал что есть такая тема)
Что ж, отпишусь и я: заказал Медсестру от Нейтив на Ниппон-Ясан. В июне она бы стоила 10к с копейками, в ноябре я заплатил за нее 13к, а по курсу на сегодня ее цена 15,7к - веселая арифметика. Начинаешь думать что стоит покупать/оплачивать преды только летом, а потом просто сидеть и не рыпаться. Плюс рубль периодически так штормит, что за время между инициированием операции и фактическим списанием можно потерять рублей 500, поэтому платишь через курс палки, хоть он и выше. С баксом все обстоит куда печальнее, чем с йеной - прощайте статуи Сайдшоу.
Бросать хобби не вариант, по крайней мере для меня. Как говорится "можно выгнать мальчика из армии, но нельзя выгнать армию из мальчика") Но работать приходится больше и без этого, чтобы отбить издержки, и поэтому на хобби просто не остается сил/энергии. Только сегодня понял что я не слежу за тем как идут мои посылки (!), на обзоры нет времени и подавно.
Не лучшие времена для нашего брата.
 

Hydra

New member
Must,
Во всех японских магазинах где я их видел, они с серьезной накруткой. Если вы видели хорошее предложение, буду рад ссылке)
 

vipuser2007

New member
Hydra сказал(а):
прощайте статуи Сайдшоу.
Много их у тебя? o_O Не видел в привязках фигурок на полке ни одной - я успел только 2 купить при баксе = 30р. Дальше понял, что без вариантов) Еще 1 с рук брал. Итого: 3. Когда бакс стал = 60, тема статуй от Сайдшоу для меня была закрыта и я узнал о полке и МФ :D А сейчас и вовсе пора переходить на коллекционирование киндер-сюрпризов!

P.S. Ну отдай Аскууу :ak:

P.P.S. Осталась навсегда в мечтах:
 
Последнее редактирование:

Naotio

Member
такие жирные и вкусные лоты на аукках плавают, я уже не открываю яху, чтобы не расстраиваться(
 

Hydra

New member
vipuser2007,
Ни одной, к сожалению. Я хотел взять Пинхеда или Мертвую Сирену, но сейчас вопрос о покупке новой не стоит, вторичка под сомнением. Жаль что Сайды в Россию не шлют, их вариант с рассрочкой сейчас как нельзя кстати.
А мне больше всего Супер из трио нравится, в этом образе он выглядит настоящим мужиком, а не лощеным ковбоем)

P.S. Аска говорит "нет" :ah: На самом деле мне еще предлагали её продать, но я не готов с ней расстаться)

P.P.S. Осталась там же:



Gwennan, Детализация больно слабая, так что воздержусь)
 
Сверху