Флудилко

Blind_Angel

Active member
Хай Ню оказывается меньше Нюшки, да и голова какая-то жутко маленькая. Он просто ужасен ИМХО.
 

Александр

Координатор
Blind_Angel,
Тоже после сравнения оценка его упала еще ниже. Посмотрим сколько Далонг ему даст баллов
 
Последнее редактирование:

DartEngel

New member
Blind_Angel, в любом случае лучше старой версии, да и не сказал бы что между старым и новым есть особая разница в размере головы.
43534567567.jpg
 

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
Старый и новый - два совершенно разных доспеха. Сравнения с Ню вер. ка. не выдерживают обе машины. Даже не знаю - кто из них нравится меньше.
 

Александр

Координатор
По сути говоря, Бандай чуть ли не скопировал образ от ГоГо Эво. Но за счет плюшек, лучшего качества и марки Ка модель будет хорошо продаваться. Но я так и не понял сам буду брать или нет
 

TSM

Active member
Blind_Angel, в любом случае лучше старой версии, да и не сказал бы что между старым и новым есть особая разница в размере головы.
Не согласен. Дизайн и пропорции предыдущей версии мне нравятся больше. Хотя на вкус и цвет... Надо у Далонга конструктив посмотреть и тогда сравнивать иннер фрейм и пр.
 
Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
Опять же, маленькая голова абсолютно точно вписывается в оригинальный арт Hi-Nu. Все по канону и вполне гармонично. Даже не понимаю, какой смысл его сравнивать с обычным Nu. Это два разных доспеха с разной стилистикой. У них даже "официальная" высота в холке весьма заметно различается: 22 метра у Ню и 20 - у Хай-Ню (и у моделей эта разница более-менее соблюдена).
 
Последнее редактирование:

Elevendar

Gunpla Builder
Однако здравствуйте)))
Александр сказал(а):
Ну не стоит он на своих двоих, не стоит
Суперклей и подставка в помощь))
Blind_Angel сказал(а):
Хай Ню оказывается меньше Нюшки
Все по канону.
Blaue Nebel сказал(а):
Старый и новый - два совершенно разных доспеха.
Вот как раз хотел увидеть сравнение старой и новой версии.
Должен сказать что внешне мне как ни странно больше нравится старая версия.
При том что старый нифига не похож на оригинальный арт, модель в визуальном плане выглядит шикарно.
.... А вот новый что-то такой себе.... стремный... Мне не нравятся ноги, юбки, баки...голова. Мну в печали.
Только цвет радует...
 

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
Мне не нравятся ноги, юбки, баки...голова. Мну в печали.
Только цвет радует...
Именно ноги в старом не нравятся. Крупный корпус с тоненькими ножками, а ведь там не только корпус но и руки с щитом, фанэль биндеры, топливные баки...
Оочень долго разглядывал эти две версии Хай Ню и в итоге пришёл к мысли что новый лучше, хотя и тянет максимум на четвёрочку. ХВС получился лучше, даже учитывая подвижность.
 

TSM

Active member
Должен сказать что внешне мне как ни странно больше нравится старая версия.
При том что старый нифига не похож на оригинальный арт, модель в визуальном плане выглядит шикарно.
.... А вот новый что-то такой себе.... стремный... Мне не нравятся ноги, юбки, баки...голова. Мну в печали.
Только цвет радует...
Глядя на своего Хаюшку...
Соглашусь со всем, кроме последнего, в старой версии цветовая схема более импонирует. И пропорции ног у предыдущего варианта более приятны.
Хотя по каноничности, да, новый ближе к оригинальному арту, но согласитесь, тоже не копия. Новые пропорции, и ног в частности, уместнее будут выглядеть на ХВС варианте.
 
Последнее редактирование:

Elevendar

Gunpla Builder
Blaue Nebel сказал(а):
Крупный корпус с тоненькими ножками
На мое визуальное восприятие, в старом все выглядит очень гармонично..... на удивление.
TSM сказал(а):
старой версии цветовая схема более импонирует.
На вкус и цвет... Но у меня в голове заложено что Хай Ню должен быть фиолетовым.
TSM сказал(а):
Новые пропорции, и ног в частности, уместнее будут выглядеть на ХВС варианте.
Похоже именно на это и рассчитывали при проектировании.
Но вот мне например ХВС и даром не нужен.
 

andreil

New member
Blind_Angel,
Закажу себе 1шт лимитного издания оО (как раз в командировку поеду скоро, деньги будут:bm:)
 

Blind_Angel

Active member
andreil, а у меня нету денег ((, а так хочется заказать (тем болеее, если не ошибаюсь доставка включена в предзаказ).

В любом случае Бандаю стоило бы сделать что-либо подобное. А не анонсировать супер-пупер новый грейд 1\100. Скукота. Видимо не выгодно делать навороченные дорогие доспехи, не понимаю почему. Хотя одно предположение есть, пока, например, на основе Astray Red Frame можно плодить несчетное количество других фреймов, которые очень хорошо покупаются, зачем делать что-то новое?
 
Последнее редактирование:

andreil

New member
А по поводу веса и габаритов ничего нет пока что?


Добавлено через 48 секунд
(тем болеее, если не ошибаюсь доставка включена в предзаказ).
Нет, доставка в стоимость не включена:
(Deposit USD$90, remain USD$60 and postage will charge once item release and pack for check)
 
Последнее редактирование:

Blind_Angel

Active member
А, понял, просто деньги по частям списываться будут. Все равно цена нравится.
 

atoms

New member


без этих летучих перьев лучше выглядит, но стоит с подставкой..





подскажите когда ХВС для него релизится?
 
Последнее редактирование:
Сверху