Вопрос о частичных самоделках.

Roy Fokker

New member
День добрый!
Есть восхитительные девушки:
Берил
http://well-of-souls.com/gallery/images/display.htm?x_beryl08_800.jpg


и Теидар(Фаерблэйд)
http://well-of-souls.com/gallery/images/display.htm?x_fireblade7.jpg


И вместе
http://www.well-of-souls.com/outsider/outsider023.html

Их фигурок естественно никто не делает, так что выход один - делать из других. Но то, что есть, мало годится. Вот например, что я присмотрел как основу Фаерблейд:
http://www.e2046.com/product.php?products_id=1418 , но тут, чтобы ее одеть, придется как минимум отделить голову... Короче говоря. Никто не знает, может есть фигурки похожие лицами и пропорциями на героинь?)) и если их раздобыть, как все это собирать воедино, сделать новую одежду и прочую омуницию. Спасибо.
 

MaxxA

New member
Под таких фиг найдёшь слишком самобытные лица и одёжка :bx:

Выход берёшь пачку состава для лепки и вперёд с нуля....
 

Roy Fokker

New member
ну с одежкой допустим просто - почти все элементы так или иначе можно найти среди запчастей к самолетам 48 и 72 масштабов. Лица вполне и реалистичные прокатили бы. Просто сам рисую, делал варианты с реалистичной рисовкой, смотрелось неплохо.
 

Roy Fokker

New member
Кто нибудь сталкивался с задачей изменения позы фигурки?
 

tvema

New member
Можно попробовать использовать проволоку. Делаешь глубокую дырочку в части фигурки вставляешь туда кусок проволоки соответсвующего диаметра, предварительно обмазав клеем, чтоб он хорошо прилепился , ну и используешь его как штырек для соединения частей. Как-то так, ну и лишние пластиковые штыречки отпиливаешь. Для некоторого изменения позы должно сработать, просто тут важна аккуратность.
 
Последнее редактирование:

Roy Fokker

New member
Хм... я хочу переделать вот это:

прблизительно вот в это, только и вторая рука наверное будет опущена:


Я тоже думал насчет штырей, но хотел впаивать их в смолу раскаленными вместо клея. Это допустимо?
 
Последнее редактирование:

tvema

New member
не в курсе, если чесно. Я поэтому и говорила о клее хехе
 

Roy Fokker

New member
Ладно. Еще вопрос - доводилось ли комк-нибудь менять прическу фигурке или делать с нуля?
 

Roy Fokker

New member
Теме ап!
Итак, пришла заготовка для Берил. В принципе сама по себе фигурка неплохая, качество нормальное, но пропорции девушки не очень подходят для ушастой, так что буду делать бюст. Такие дела.

Пара картинок



Из других, но решаемых минусов - плосковато лицо (азиатское), и разрез глаз не совсем тот, грудь большая, но это не страшно - ломать не строить. Сложнее с прической и ушами. Можно ее "побрить налысо", и сделать волосы самому, но не имею ни малейшего понятия, как это осуществить. Может кто-нибудь подсказать совет или статейку какую? И какой материал для этого?
 

Farscape

sk-72
Roy Fokker, может немного не в тему, но я бы посоветовал сначала сделать копию кита (залить компаундом холодного отверждения, чтобы форму сделать, а потом, например, жидкую шпаклевку влить - дешево, качество нормальное, обрабатывать легко). Так и кромсать не жалко, и материал можно более податливый для мастер-моделей подобрать. По поводу копирования в домашних условиях я могу посоветовать если надо - опыт есть.
По поводу прически - есть вариант достать из формы голову еще не полностью "застывшей" и немного подправить её инструментами по вкусу. Может даже простой иголки и зубочистки хватит.
 
Последнее редактирование:

Iriska

New member
Roy Fokker,
да, кит реалистично-азиатской наружности, и попилить его придется) Нужно будет добавить материала на скулы, сделать шире подбородок. Постараться убрать выпуклость нижних век и изменить разрез глаз. Насчет носа - может, утоньшить его, чтобы был больше похож на анимешный? Обратить внимание на брови - у Берил они высокие, решительные.
В плане волос: будет проще спилить исходные, и на "лысую голову" лепить новые волосы. Например, берете грин стафф или другой подобный материал, раскатываете нетолстый слой, накладываете на голову. Это будет самый нижний слой волос. Спицей или любым удобным для вас инструментом формируете волосы, продавливая материал. Подсохло - второй слой - опять формируете - подсохло - третий слой... И таким образом постепенно добираетесь до макушки.

Всё это сугубо ИМХО, конечно, просто так предстоящую работу вижу я) И да, Farscape дал хороший совет.
 

Roy Fokker

New member
Farscape, благодарю, это было бы очень кстати! Только пожалуйста, поподробнее, так как сам такого опыта не имею.

Iriska, это который Kneadatite? Да, я примерно это и редполагал, но увы не знаю, где его можно купить в Москве.
 

Kitsune-ko

New member
Недавно искала материалы по моделированию фигурок и производству гараж китов, наткнулась на интересный материал. Перепилка, правка скульпта и создание деталей, или как сделать из базы совершенно другого героя.
Очень надеюсь вам это пригодится:
http://cor-blimey.blogspot.com/search/label/Oswald

Одну из упоминаемых как база фигурок я нашла:
http://www.e2046.com/product/12555
А вторая это Celia Cumani Aintree ~ 1/8 scale Wonderfest garage kit
Тут её собирают:
http://otakaifiguresociety.org/index.php?PHPSESSID=a9577fd7539841f88dae1d21dc8ed45b&topic=1367.msg26947#msg26947
 
Последнее редактирование:

Iriska

New member
Roy Fokker, нет, что вы, подойдет практически любая эпоксидка. Помимо зеленки можно использовать Milliput или Tamiya - их можно достать в Москве.
 

Roy Fokker

New member
Kitsune-ko, спасибо, ознакомлюсь)

Iriska, благодарю, учтем. Только тамиевская в Москве лишь тюбиковая, это не очень удобно, но это уже детали)
 

Farscape

sk-72
Roy Fokker, о чем конкретно поподробнее рассказать? Если о компаундах, то я покупаю здесь. Офис у них в Москве в районе Шоссе Энтузиавтов. По поводу марки компаунда - они различаются точностью слепка, плотностью материала после застывания, выдерживаемой температурой и совместимостью с материалами. Температура имеет значение только тогда, когда льется металл, это точно не Ваш случай. Данные по совместимости есть тут. Выбрать подходящий материал можно в офисе - менеджер покажет образцы, которые можно потрогать руками. Мне больше понравился П-9131. Устраивает по всем параметрам и есть важная для меня особенность - катализатор меняет цвет материала, что очень удобно при подготовке. Пробовал еще 710А (экономичный вариант), но его в последний раз не было в продаже.
Именно по копированию вот интересная статья, я лучше не скажу. Не совсем о фигурках, но принцип тот же. Внизу есть полезные ссылки.


Добавлено через 34 минуты
О, могу еще добавить совет по поводу изменению позы. Можно сделать разъемную форму, срезать часть желательно копии (сустав например), вернуть две получившиеся части обратно в форму, в пустое пространство между частями поместить Миллипут (или что-то плотного и не сразу застывающее) в объеме, равном вырезанной части, и соединить форму, слегка сжав. Получится эдакая штамповка, материал примет форму оригинала, а после извлечения можно будет внести изменения, пока материал не возьмется. Уф, надеюсь понятно идею изложил?
 
Последнее редактирование:
Сверху