http://www.hlj.com (HobbyLink Japan)

Как вы оцениваете товары и услуги, предоставляемые этим магазином?

  • хуже быть не может

    Голосов: 2 0.9%
  • ужасно

    Голосов: 2 0.9%
  • плохо

    Голосов: 2 0.9%
  • ниже среднего

    Голосов: 0 0.0%
  • неособо

    Голосов: 2 0.9%
  • вцелом положительно

    Голосов: 26 11.2%
  • неплохо

    Голосов: 13 5.6%
  • хорошо

    Голосов: 59 25.4%
  • очень хорошо

    Голосов: 86 37.1%
  • идеально

    Голосов: 40 17.2%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    232

Sivorga

New member
Не знаю, почему все ругаются, что цены снижены незначительно... Я заказала аэрограф за 10к йен вместо 15, и кит Железного человека со скидкой в 1к йен, итого 6ооо йен скидка - по-моему очень даже неплохо:bk:
 

Freedomer

Muv-Lover
Sivorga сказал(а):
Я заказала аэрограф за 10к йен вместо 15, и кит Железного человека со скидкой в 1к йен
А какая скидка была на эти товары до акции? Ведь наверняка какая-то была (и продолжает быть).
 

sam3000

New member
А какая скидка была на эти товары до акции? Ведь наверняка какая-то была (и продолжает быть).
Яж писал уже, 20% было, стало 27%, т.е. черная пятница принесла 7% скидки.
П.С. цены не поднимались, как в России это делается...
 
Последнее редактирование:

enphily

New member
До чёрной пятницы вещица, которую я предзаказал ранее, стоила 29520 йен, а в чёрную пятницу она стала стоить 26520. Поэтому я перезаказал, недолго думая. Так что лично мне такие скидки очень даже понравились. Вместо базовых 10% скидка стала 19%
 
Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
enphily сказал(а):
20% было, стало 27%, т.е. черная пятница принесла 7% скидки
enphily сказал(а):
Вместо базовых 10% скидка стала 19%
Как видим, скидки разные были, так что кому-то весьма повезло, а кому-то - не очень. Потому и разные мнения об акции. Лично мне больше всего понравился вариант с бесплатной EMS-доставкой (Черная пятница в декабре 2011 года, насколько помню). Вот это было круто!
 

Gluk

New member
<font color=#000066>Freedomer</font> сказал(а):
бесплатной EMS-доставкой (Черная пятница в декабре 2011 года, насколько помню)
А разве там не была просто фиксированная цена на каждый способ доставки вне зависимости от веса? Хотя с учетом той небольшой цены ЕМС и возможности заказать 20 кг коробку - можно и бесплатным назвать.:ab:
 

Freedomer

Muv-Lover
Gluk, верно.

All-you-can-ship! Flat shipping rates of just 980 yen for SAL, 1,980 yen for EMS! One day only!
Ну, все равно круто, особенно если всяких журналов набрать! А полностью бесплатная доставка, значит, была на CDjapan однажды, попутал.
 

Shurik

New member
Сформировал свой первый заказ в этом шопе, посмотрим как сработают, пока все сгружу в Private Warehouse.

У меня два вопроса:
1. Если товар который я заказал сейчас есть в наличии, я его оплачиваю и он отправляется в Private Warehouse, то значит ли это, что данный товар за мной 100% зарезервирован и никуда не исчезнет?

2. Могу ли я как-то попросить их найти/добавить в ассортимент товары которых у них вообще нет на сайте, но есть у конкурентов?
 

Gluk

New member
Shurik сказал(а):
1. Если товар который я заказал сейчас есть в наличии, я его оплачиваю и он отправляется в Private Warehouse, то значит ли это, что данный товар за мной 100% зарезервирован и никуда не исчезнет?
Он ваш, вы за него заплатили. Но на паре предыдущих страниц описывали случаи когда возникали накладки, правда скорее всего из-за ошибок в накладных или подобного, т.е. когда товара на самом деле не оказывалось вообще, но ситуации когда его отправят кому-то вместо вас быть по идее не может.
 

Nai-san

なに?
Shurik сказал(а):
Могу ли я как-то попросить их найти/добавить в ассортимент товары которых у них вообще нет на сайте, но есть у конкурентов?
Да, у них написано, что при желании можно написать им запрос на добавление. Но успех они не гарантируют.
4. I'm interested in getting something that's not shown on your web site. Can I special order it?

We are always on the lookout for attractive new products to carry. If you have an idea for something you cannot find on our web site, please send your suggestion to products@hlj.com and we'll take a look at whether we can get stock of the item and/or if it is something appropriate for our catalog.

Keep in mind that not everything you see in Hobby Japan or other magazines is a product on the market here. Some are original sculptures -- one-of-a-kind items. Others may be pieces that are only available at certain events, like Wonder Festival. And in some cases, smaller manufacturers will not sell wholesale to places like us, preferring instead to deal directly with retail consumers only. Obviously, in cases like these, we cannot get you the item.
 

Shurik

New member
вопрос: у вас на практике сколько времени занимал поиск товара со статусом "Backordered"? я понимаю, что заявлено ДО 6 недель, но как на самом деле выходит?
вообще я тут поиском прошел по форуму, понял шансы не большие что найдут товар.
 
Последнее редактирование:

Reny

Petit Princess
Shurik, у меня бывало и так, что недолго ждала, и так, что довольно долго (как раз в районе 6 недель или дольше)... А есть и такие, которые висят больше года, и ХЛЖ походу просто забыл меня опечалить их полной невозможностью появления Х__х
 
Последнее редактирование:

Egwy

Active member
Shurik,
Как повезет, мне в 80% случаев находили, причем товар 3 летней давности. И пару раз не находили полуторагодовой, смотря что хотите взять.
Ну где-то недели 3 в среднем искали.
 

Gluk

New member
Shurik, дело не в самом магазине а в поставщике, говорить что они ищут эти товары - преувеличение, они просто делают заказ у поставщика, и когда поставщик сделает и отгрузит заказанное зависит не от магазина.
 

Shurik

New member
ребята, спасибо всем за ответы. еще один вопрос :bx:
по опыту чем лучше отправлять? цена/качество — SAL vs EMS?
как вообще безтрек из Японии идет сейчас, стоит ли рисковать?
 

Dartys Shnaken

Покемон
Shurik,
SALа - дешево и сердито, "когда-нибуть да дойдёт".
хз как идёт анрег, но позавчера мне посылку отправили именно им. =D.
 

sam3000

New member
А кто нибудь знает сколько времени они посылку собираюсь? у меня уже 2е суток прошло.
 

SilveR_FoX4910

Heavy_Weapon_fun
Эм-м. Никто не заказывал много всего, так чтобы сумма доставки была равна 8000 йен с копейками? А то я вот заказал и немогу понять ничего. Прислали сообщение об оплате, но не такое как обычно.

Это норм? Оо
 
Сверху