Витрины

Yukari Sekai

漫画ファン
Здравствуйте.
Сразу извиняюсь, если подобная тема уже есть на форуме...

Итак, меня интересует шкаф-витрина.
Что-то похожее на это:
vdsp1.jpg
или
bb-106-d.jpg
Но только с деревянными полками.
Где такую можно купить в Санкт-Петербурге и не дороже 10 000 руб.? Один шкаф я нашла, и цена на сайте меня устроила, но сами полки из стекла. >_<
А также хотелось бы узнать, существуют ли в СПб магазины, где продаются эти витрины (не интернет-магазины).

Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Nezakonnaja

Well-known member
с обычными полками можно купить в любом магазине корпусной мебели.
один из таких магазинов находится по адресу Спасский пер., 1 на сенной площади.
 

Андрей

New member
Посмотри на сайте икея я там покупал шкаф витрину но правдо со стеклянными полками, там много выбора уверен найдёшь что тебе надо http://www.ikea.com/ru/ru/
 

Jeron

New member
В Дом 98 много различной мебели, в том числе и шкафы-витрины. Основной склад у них в Санкт-Петербурге, так что проблем с доставкой быть не должно.
 

Андрей

New member
А с икеи можно заказывать мебель в другие города? Оо
Если у тебя в городе есть магазин икея то можно т.к. я заказывал шкаф витрину а потом пришёл в магазин забирать её,ну а если нету магазинов то хз попробуй на сайте узнать
 

Yukari Sekai

漫画ファン
Посмотри на сайте икея я там покупал шкаф витрину но правдо со стеклянными полками, там много выбора уверен найдёшь что тебе надо http://www.ikea.com/ru/ru/
Я там смотрела уже. Кроме DETOLF и ему подобное ничего не нашла. А хочется что-то пошире.)
Но спасибо. :ab:
 

MIMZI

Active member
Ну... я сама даже затрудняюсь ответить. Может потому, что деревянные полки намного прочнее и безопасней, нежели, чем стеклянные. :al:
Кстати, у меня шкаф с деревянными полками. Конечно шкаф кажеться немного темнее, но по-крайней мере пыль на полках не видно)))
 

Yukari Sekai

漫画ファン
MIMZI,
Еще один плюс. Но все равно пыль придется протирать, без разницы, деревянные полки или стеклянные. )
Вот плюсы в деревянных полках:
1. пыль ни так сильно собирается, как на стеклянных
2. прочность
 

Amaya

Active member
А просто на заказ? Несешь свои параметры и тебе распиливают, в разы дешевле, но мороки больше
 

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
[OFF]
Может потому, что деревянные полки намного прочнее и безопасней, нежели, чем стеклянные. :al:
Если на стеклянные полки не ставить книги в два ряда, они без проблем выдержат не одну коллекцию фигурок :)

Стекло намного прочнее (если не подвергать ударным нагрузкам) чем кажется многим на первый взгляд.[/OFF]
 

RUSWanderer

Главный конструктор
<font color=#000066>YukariSekai</font> сказал(а):
1. пыль ни так сильно собирается, как на стеклянных
эмм, пыль собирается везде одинаково)) То что менее заметно на дереве, может быть, но не так сильна разница. Зато на стеклянной полке фигурки видно отовсюду, что создает более красивый вид. В своей витрине вопрос пыли я частично решил резиновыми уплотнителями.
<font color=#000066>YukariSekai</font> сказал(а):
А тут вспоминаем серванты с кучей фарфорового сервиза на стеклянных полках, который весит на порядок больше фигурок из пластика;) А так же посмотри витрины у меня и Незаконной, площадь большая, а выдерживают все замечательно))
 

ray tracer

Well-known member
эмм, пыль собирается везде одинаково)) То что менее заметно на дереве, может быть, но не так сильна разница.
Плюс ещё смотря какое дерево - на тёмном наоборот виднее, чем на стекле будет.

Зато на стеклянной полке фигурки видно отовсюду, что создает более красивый вид.
Главное, что стеклянные полки не затеняют стоящие под ними фигурки. Особо актуально в витринах, где фигурки стоят в два и более рядов.

А тут вспоминаем серванты с кучей фарфорового сервиза на стеклянных полках, который весит на порядок больше фигурок из пластика;)
Да ладно, чего тут вспоминать: http://moifigurki.ru/showthread.php?p=48891#post48891. Не пример для подражания, конечно. Но как факт...
 

Bee

New member
MIMZI,
Еще один плюс. Но все равно пыль придется протирать, без разницы, деревянные полки или стеклянные. )
Вот плюсы в деревянных полках:
1. пыль ни так сильно собирается, как на стеклянных
Не знаю, с чего ты решила, что у пыли пристрастия к стеклянной поверхности :)
Я бы даже сказала, что наоборот. Пыль на стекле видна меньше, чем на дереве. Я понимаю, что надо бы протереть пыль, только глядя на подставки фигурок. А на прозрачных стеклянных полках эти пылинки и не видны вообще.

Как "минус" стеклянных полочек, я бы скорее отметила тот факт, что протирать их надо жидкостью для мытья стекол, что бы разводов не оставлять. Так что, "быстренько смахнуть пыль", как с деревянных полочек, конечно, не получится.

Ну и еще на счет пыли, например у меня, на дверцах шкафа есть вот такие "щеточки" см.картинку (я хз как это по научному называется). Они очень хорошо препятствуют проникновению пыли в шкафчик.
Благодаря этим фигулям, я на своих полках пыль вытираю раз в 2-3 месяца. Иначе, чИканулась бы с 3 сотен чибов пылюку сдувать каждую неделю.:be:

 
Последнее редактирование:

MIMZI

Active member
Не знаю, с чего ты решила, что у пыли пристрастия к стеклянной поверхности :)
Я бы даже сказала, что наоборот. Пыль на стекле видна меньше, чем на дереве. Я понимаю, что надо бы протереть пыль, только глядя на подставки фигурок. А на прозрачных стеклянных полках эти пылинки и не видны вообще.

Как "минус" стеклянных полочек, я бы скорее отметила тот факт, что протирать их надо жидкостью для мытья стекол, что бы разводов не оставлять. Так что, "быстренько смахнуть пыль", как с деревянных полочек, конечно, не получится.
Я и не говорила, что "у пыли пристрастия к стеклянной поверхности".
Просто высказала свое мнение, ввиду того, что стеклянные полки у меня в шкафу пыляться быстрее, чем деревянные (хоть все и протираю регулярно).
Ну, скажем так, что на стекле, на просвет пыль хорошо видно (+ возможны вышеупомянутые разводы). Да и деревянные полки не обязательно должны быть темно-коричневого цвета (могут быть и светлыми). Протирать то в любом случае полки придеться. Стекло или дерево, не суть.


А тут вспоминаем серванты с кучей фарфорового сервиза на стеклянных полках, который весит на порядок больше фигурок из пластика;) А так же посмотри витрины у меня и Незаконной, площадь большая, а выдерживают все замечательно))
Впринципе да.
Пока не уронишь на полку что-нибудь или саму полку при каких-то манипуляциях. Шанс разбить 2-х мм-ое стекло больше, чем сломать сантиметровую деревяшку. Хотя смотря какая силища и что и куда упадет)))
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
MIMZI сказал(а):
Шанс разбить 2-х мм-ое стекло больше, чем сломать сантиметровую деревяшку.
эмм, 2мм стекло используют только в фоторамочках;) в окне у тебя 4мм, а вот в витрине все 8...не на столько уж и меньше от 1см дерева, которое смотрится хуже, а если стекло еще и подсветить...жаль тока сам никак не сделаю))
MIMZI сказал(а):
Просто высказала свое мнение, ввиду того, что стеклянные полки у меня в шкафу пыляться быстрее, чем деревянные (хоть все и протираю регулярно).
а дверцы у них одинаковые? А то при одинаковых не замечаю разницы в запылении))
MIMZI сказал(а):
Ну, скажем так, что на стекле, на просвет пыль хорошо видно
на просвет как раз таки оч плохо видно, зато хорошо видно, если смотреть вдоль поверхности, но на темном дереве(даже на вишне, про венге или орех молчу...) видно отлично под любым углом, говорю как человек, у которого и то и то было))
 

Yukari Sekai

漫画ファン
Всем большое спасибо за полезные советы. )) Стоит прислушаться к вашему мнению. ))


Добавлено через 5 минут
А просто на заказ? Несешь свои параметры и тебе распиливают, в разы дешевле, но мороки больше
Я уже подумывала об этом, но с этим больше проблем. Мне проще купить ее так. ))
Протирать то в любом случае полки придеться. Стекло или дерево, не суть.
Ну это и так понятно. :af: А-то зарастет все, черт знает чем.
 
Последнее редактирование:

MIMZI

Active member
эмм, 2мм стекло используют только в фоторамочках;) в окне у тебя 4мм, а вот в витрине все 8...не на столько уж и меньше от 1см дерева, которое смотрится хуже, а если стекло еще и подсветить...жаль тока сам никак не сделаю))
Малек ошибочка вышла XD, в размерах.
Перепутала с прямым углом, так сказать)))
Но кокнуть все равно можно)))
Хотя да, подсвеченные стеклнные полки смотрятся вполне ничего)))
Но сейчас есть возможность вполне не плохо подсветить и деревянные подки, так что думаю, что тоже может смотреться хорошо.

а дверцы у них одинаковые? А то при одинаковых не замечаю разницы в запылении))
Разные. В одном шкафу стеклянные, в другом деревянные со вставленным стеклом.
 
Последнее редактирование:
Сверху