Девушка с катаной

HardCandy

Well-known member
Собственно просто так сделанная фигурка , за основу был просто взят измененный дизайн Шимазаки из флотской коллекции , ну как бы это и так видно , особой оригинальностью мое изменение не блещет
высота 14см , лепилась где-то часов 7 суммарного времени , красилась в течении 3х дней понемножку вечерком , хотел сделать волосики покрасивей сделал прешейд , а он какой то очень контрастный оказался.... ну в целом как всегда с покраской море косяков , но я уже привык, ну хоть шортики получились реалистично хоть какая то радость:bx:









 

Racoon

Well-known member
Очень миленькая воительница) Попка отличная.
Как ты так быстро делаешь(
 

HardCandy

Well-known member
Очень миленькая воительница) Попка отличная.
Как ты так быстро делаешь(
тут прелипил там прилепил и готово, тут косяков много сапоги в щиколотках широкие , руки не какие вообще , это так болванчик для покраски)) Просто пока идей не каких нет балуюсь мелочью , хочу вот все какого то монстра слепить с повышенной детализацией да дизайны не нравятся картинок в инете , а вообще лучше больше времени уделять , это крайности какие то, больше не буду так быстро делать ничего а то лажа получается)
 

RUSWanderer

Главный конструктор
HardCandy, несколько советов, раз болванка для учебы... Перед покраской кожи на серый грунт нанеси сначала белую краску, чтобы "серость" не проступала, как вышло тут. Никогда не проливай светлые вещи, если это не расшивка, проливки в крупных фигурках нужны в основном только там...Как пользоваться прешейдингом правильно ты поймешь со временем, главное не используй слишком сильный контраст снизу, подложка должна быть схожего оттенка с верхним слоем.
 

HardCandy

Well-known member
HardCandy, несколько советов, раз болванка для учебы... Перед покраской кожи на серый грунт нанеси сначала белую краску, чтобы "серость" не проступала, как вышло тут. Никогда не проливай светлые вещи, если это не расшивка, проливки в крупных фигурках нужны в основном только там...Как пользоваться прешейдингом правильно ты поймешь со временем, главное не используй слишком сильный контраст снизу, подложка должна быть схожего оттенка с верхним слоем.
это не поливка это я пытался лессировать белый голубым))) изначально просто белый выглядел очень скучно))) и я решил валежкой 72.095 придать полутеней))
P.S: да тут я весь форум облазил обычно сразу готовый результат вываливают покрашенных гаражек, а инфы в нете по гаражкам вообще почти нету , только WH да танки с самолетами=) приходится по крупицам инфу собирать=)
Может краску сменить на какую нить другую?..... хотя выбирать не из чего, эмалями нельзя красить полимерку они не высыхают на ней, маслом тоже нельзя...... остаются только акрил и нитроэмали, я уже практически всю тамию на mr.color сменил, и даже не знаю что лучше тамией прешейты постшейды делать удобней , mr.color сразу всю поверхность закрывает в цвет даже если сильно бадяжить , но тамия нежная чуть задел отдирается , мр.колор можно чуть ли не лезвием скребсти....
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
HardCandy сказал(а):
это не поливка это я пытался лессировать белый голубым)))
я про проливку на коже больше говорил)) На белом еще более-менее получилось, не выглядит грязью))
Ну я инфу так же собирал по кусочкам и по личному опыту...вообще разница невилика, даже почти нет, в зависимости от целей берешь отовсюду нужные техники. Общий гайд почти не реал написать, сколько не думал, когда писал гайд по ГК, не придумал ничего универсального, как там высказался, можно написать целую книгу на эту тему, и при этом не охватишь и половины всего...
У меня вообще может скоро в работе будет простенькая гаражка, могу попробовать конечно пофотать и описать шаги, если интересно, хотя сам еще крашу далеко не эталонно))
 

Racoon

Well-known member
Может краску сменить на какую нить другую?..... хотя выбирать не из чего, эмалями нельзя красить полимерку они не высыхают на ней, маслом тоже нельзя......
Так вот в чем дело! У меня на эту тему жизненная травма, несколько лет назад, покрасил аэрогарфом эмалью фигурку из полимерки, она стала липкой и никак не высыхала, я уже подумал, что аэрограф не для меня и больше никогда не брал его в руки...
 

HardCandy

Well-known member
Так вот в чем дело! У меня на эту тему жизненная травма, несколько лет назад, покрасил аэрогарфом эмалью фигурку из полимерки, она стала липкой и никак не высыхала, я уже подумал, что аэрограф не для меня и больше никогда не брал его в руки...
Да да оно самое , ты не один такой , я делал лайвстилера из доты и решил его тамией покрасить , она как бы высохла сначала было норм , потом вступила в реакцию, взял ее гдет через недельку в руки а она липкая вся , начал чекать инфу в нете ,узнал что полимерку нельзя покрывать лаками\красками на основе уайт спирита и подобных растворителей, но самое печальное в этом что даже если смыть всю краску повторно уже не покрасить потому что верхний слой полимерки уже химически нестабильный , пришлось выкинуть на помойку)
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Ну а если сначала фигурку покрыть акриловым лаком, в качестве грунта и по нему красить эмалью?
 

HardCandy

Well-known member
Ну а если сначала фигурку покрыть акриловым лаком, в качестве грунта и по нему красить эмалью?
не пробовал=) у меня уже нет эмали чтобы проверить) знаю только что через пару слоев грунта (mr.surfacer) и покраску , лак на органике все равно не высыхает, да mr.color тоже по сути эмаль тока на нитро основе акрил-уретановая, я вот раньше всегда покрывал обычным матовым лаком мр.хобби h20 или тамиевским xf-86, может из-за этого еще не ок выглядит вот заказал себе mr.color C181 SEMI-GLOSS SUPER CLEAR, может с ним будет результат получше , просто ruscale.ru очень долго дуплится с заказом, зато практически вся химия GSI есть=))
 
Сверху