Kotobukiya Super Robot Wars - CYBASTER 1:144

MarkizzZ

New member
Модель: CYBASTER
Откуда: Super Robot Wars
Масштаб: 1:144
Количество деталей: около 250
Производитель: Kotobukiya
Где купить: TVOI.RU
Цена: 850 рублей

Кроме супер реалистичных мехов Armored Core и нарочито рисованных и жутко одинаковых Гандамов в Японии существует ещё одна школа мехостроительства и берёт свои корни она в серии игр Super Robot Wars. Наш сегодняшний гость — CYBASTER. Стихийных мех, и его стихия - воздух.

Коротко о качестве материала и сборке. Как и большинство Японских моделей CYBASTER склейки не потребовал. Пластик очень качественный весьма легко обрабатывается. Цвета очень яркие, без вкраплений, краситель был добавлен в сам пластик так что цвет не сотрётся со временем. Хотя небольшое нарекание вызывают цвета корпуса под бронёй и лезвие меча. Корпус бледно фиолетовый вместо ярко-сиреневого как на картинке, а лезвие имеет неестественный блеск металла. Других минусв, кроме сложности придания позы не наблюдается. Как и обычно сборка начинается с ног, и тут нас ждёт сюрприз. Вместо привычных калош 45 размера у нас тут настоящие курьи ножки. Прям как у хищных птиц, смотрится очень эффектно.

Собирать модель в общем-то не сложно. На полную сборку мне понадобилось два вечера, это около 6 часов. Все суставы достаточно тугие, шарнирного типа с резиновыми вставками. После сборки осталось приличное колличество деталей, котрые приткнуть никуда не получилось. Например остался ещё один комплект для сборки рукояти меча, и несколько других не очень нужных деталей. Качество литья вполне приемлемое, облоя нет, но есть щели и шероховатости, но это только на внутренних деталях, с наружи всё просто идеально.

Сам мех выглядит очень круто, и эффектно выделяется на фоне одинаковых гандамов. Кроме очевидного родства с птицами, о котором кроме курьих ножек говорят ещё крылья на спине, мех явно в родственниках имел дикобраза и единорога. Такого количества торчащих в стороны действительно острых кусочков пластика я ещё не видел не разу, к оружию это не относится. В итоге у нас 6 острых игл на корпусе, 4 по пириметру и по одной на каждом плече, острые когди на ногах, острые до ужоса рога на голове, и кончики крыльев. Но всё это мелочи по срвнению с тем что у него есть ХВОСТ. Да, настоящий, красивый, большой, острый, с яркими вставками хвост. Наверно из-за такого полумифического вида, или родства со зверями, но всё оружие меха ограничивается мечом, причём очень банального вида. Никаких пистолетов, винтовок или артелерийских оружий, даже щита нет. Очень скучно.

Ну и немного о материальном.
- Высота в холке — 21 см
- Длина меча — 15 см
- Выше и шире гандамов такого же масштаба
- Приятный цвет
- Стильный дизайн
- Агрессия
- Интересные ноги

Если вам надоели одинаковые Гандамы, но вы не готовы покупать реалистичных мехов то слегка сказочный и очень орегинальный CYBASTER создан для вас. Поверьте: вы не пожалете о сделанном выборе.

P.S. Обзор делался в декабре прошлого года для сайта tvoi.ru, он же есть на model.otaku.ru, так что это просто перепечатка без исправлений. Хотя на данный момент отношение к модели и многим её аспектам изменилось. И как тут сделать уаеличивающиеся картинки????
 

Вложения

Последнее редактирование:

Dark Phoenix

New member
Загружать картинки на сам сайт, а не на радикал и т.п.
Похожие Гандамы такие все похожие:




И пожалуйста, не надо вешать лапшу на уши с "сверх реалистичностью" AC - она там и рядом не валялась, Гандам столь же реалистичен. Самыми реалистичными мехами на данный момент являются ВОТОМСы и Доуграмы, но уж никак не АС.
 

MarkizzZ

New member
Загружать картинки на сам сайт, а не на радикал и т.п.
пасиб. Ща всё перезалью.
Похожие Гандамы такие все похожие:
<...>
И пожалуйста, не надо вешать лапшу на уши с "сверх реалистичностью" AC - она там и рядом не валялась, Гандам столь же реалистичен. Самыми реалистичными мехами на данный момент являются ВОТОМСы и Доуграмы, но уж никак не АС.
Мне кажется что АС всё же лучше чем многие другие мехи, и выглядят они в игре на поряд реалистичнее чем те же гандамы в своей игрушке. В отличии от гандамов у АС всякая лабуда типа чемоданов для оружия и страшных голов принесена в жертву полезности. да и выглядят они по внушительнее.
ВОТОМС - шлак, страх и дурдом. а вот Доуграмов вообще не видел, но не думаю что они сильно круче.
 

Dron

Коллекционер коробок.
Еще Патлэйбор, но это я так, для галочки)
 
Последнее редактирование:

Dark Phoenix

New member
За ВОТОМСов минус уже поставил, а поводу АС - прыгающий и летающий мех (ака гигантский шагающий танк) не может быть реалистичным. Никогда. И не надо про внушительность - тот же Храйруу или Ех-S повнушительней будут.
____
А, да, Патлабор - это тоже да. Полицейские мехи ФТВ.
 

MarkizzZ

New member
Еще Патлэйбор, но это я так, для галочки)
честно скажу по дизайну там только вертолёт хорош. Хотя было бы интересно собрать бандаевского инграма (несли не путаю) с фарами на плечах.

За ВОТОМСов минус уже поставил, а поводу АС - прыгающий и летающий мех (ака гигантский шагающий танк) не может быть реалистичным. Никогда. И не надо про внушительность - тот же Храйруу или Ех-S повнушительней будут.
____
А, да, Патлабор - это тоже да. Полицейские мехи ФТВ.
А гандамы не прыгают? не бегают? я своё мнение по поводу гандамостроения уже высказал.
И что подорузомивается под внушительностью? рост и вес? Если да то они впереди любого меха, тежелее только грендайзер... или вольтрон.
 
Последнее редактирование:

Александр

Координатор
Я не понял - за что минус за Вотомсов то ставить? Если не нравится человеку, то что его гнобить то?:aq::aq::aq:
А умудряющийся стоять и прыгать на двух ногах 18 метровый мех это верх реализма чтоли? По моему суть спора сама по себе довольна глупа.
В этой теме обсуждаем конкретную модель, ее достоинства и недостатки! Охота поспорить насчет реализма - во флуд!
 

Giz555

New member
Votoms, Макросс (в т.ч. Mospeada), Доуграмы и мехи из "Сокрушителя Джо" самые реалистичные (последние три, очень часто используют как прототипы для создания компьютерных аналогов для игр, мехвариор самый наглядный пример

p.s.
:aq:не трогайте Votoms, это вообще отдельно стоящее аниме
 
Сверху