Вы пользуетесь каталогом Аниманги?

Вы пользуетесь каталогом Аниманги?

  • Да, всегда

    Голосов: 18 34.6%
  • Да, иногда

    Голосов: 12 23.1%
  • Вообще впервые слышу о таком

    Голосов: 10 19.2%
  • Нет и не буду, мне этого не надо

    Голосов: 6 11.5%
  • Нет

    Голосов: 6 11.5%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    52

Nezakonnaja

Well-known member
не то,чтобы я всё время о нём помнила.
но это удобно.мне нравится:bx:
 

Notenki Kamome

New member
я давно и достаточно постоянно ими пользовался)) правда нынче адреса где добыть то что нужно есть и так..но! привычка осталась)) чуть реже но пользуюсь и поныне)))
 

freid

New member
Надо было в опросе больше вариантов "Да, всегда; Да, иногда" вместо просто "Да"
Сам я раньше так же довольно часто заходил, но в последнее время совсем не бываю там
 

NIKITA

New member
не знаю зачем он вообще существует(тапками не кидать) в основном там сёнен-ай с яоем, да и то ссылками, основная нормальная манга на русском находится на 2-3 сайтах:ah:
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
как то нет))))все равно все что мне надо там нету)))как обычно гуглим)))
 

Musanka

Путник
не знаю зачем он вообще существует(тапками не кидать) в основном там сёнен-ай с яоем, да и то ссылками, основная нормальная манга на русском находится на 2-3 сайтах:ah:
Существует для систематизации качественных переводов манги на русском языке.

И сёнен-ай с яоем вовсе не составляют основную массу. Там очень много других жанров, в частности - сёдзе.
 

CLAMP

Well-known member
Я не пользуюсь, ибо оно мне не надо... Там тупо каталог... С сылками на то, что гугл ищет за 5 запросов...
Систематизация переводов смысла не имеет... Ибо есть 1-2 перевода, а остальные бросают на 2-3 главе....
 

NIKITA

New member
Ну систематизация не систематизация, но чтобы вбить в каталог свой перевод надо столько всего заполнить, я хотел вбить свои переводы, но плюнул ибо просто не знал, что написать некоторых строках в частности получения согласия от обладателя авторских прав транслейта, автора манги, команду ибо переводил в одиночку в итоге каталог не отражает действительности- я перевёл сезон манги + отдельную историю, в каталоге естественно не числятся :aq:
 

Musanka

Путник
NIKITA,

а) добавлять мангу в каталог можно как самому, так и предоставлять команде АниМанги заниматься этим;
б) согласие на перевод на русский язык нужно получать только у англ. сканлейтеров, если вы переводите с английского и/или используете их сканы;
в) для целесообразности работы над проектами разумно собрать команду, а не в одиночку заниматься переводом/эдитом и т. д.;
г) ваши переводы в каталоге не числятся вероятнее всего потому, что вы не отправляли заявку на добавление вашей команды (даже если она состоит из одного человека) в каталог.
 

NIKITA

New member
вот пункт б вызывает больше всего вопросов, зачастую у манги на английском вобще переводчик не указывается, разумеется копирайт издательства я оставляю, но я не понимаю зачем вобще спрашивать, я же не для массового издания и последущей продажи на лотках перевожу, да я конечно получаю небольшое вознаграждение за перевод где-то рубль за страницу, но манга в последущем становится бесплатной для доступа.
Так же не понимаю почему, если за перевод суббтитров не надо ничего спрашивать, а их переводить гораздо тяжелей.
Мне не понятно зачем команда если я спокойно перевожу главу в день, вытирая при этом все звуки, может раньше и нужна была команда, но при нынешних графических редакторов надобность в ней отпадает.
Да и надобность в добавлении в каталог для меня как-то не особо важна, я же издаюсь на голой луне, а там итак аудитория не маленькая:bm:
 

INRI

New member
Меня всегда это убивало, соглашусь. Это же фактически экспроприация экспроприаторов. Вай-вай, мне нужно разрешение, чтобы переводить с вашего перевода. Как будто половина сканлейта - не перевод Токиопопа или других издательств. Но даже если отодвинуть это, очень смешно ратовать за авторство своего перевода, выставляя в сети (без спроса автора манги, издательства) пиратскую продукцию.
Гордые сканлейтеры меня просто ошеломляют.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
На других это на русских или иностранных? просто на аниманге я гляжу помимо каталога и качать мангу можно сразу.
 
Сверху