Коллекция Smarter'а

Smarter

Well-known member
Дай, думаю, тоже создам тему про свою коллекцию.
Заинтересовался фигурками еще в 2008, но познакомился с японскими ешопами только в июне 2010, и вот с тех пор коллекция стала расти.


Основное предпочтение - фуллсайз нендо, но и комплитки тоже занимают не последнее место=)


Сначала все выглядело вот так:

Smarter1308639419.jpeg

Но потом был приобретен детольф, куда все фигурки перекочевали с этой полки, и за четыре месяца после этого появились первые признаки перенаселения на единицу площади=) Скоро придется покупать вторую такую витрину.
Smarter1308640314.jpg SSL10254.jpg
Изначально ........ Спустя 4 месяца

Отдельно полочки:

SSL10255.jpgSSL10256.jpgSSL10257.jpgSSL10258.jpg
 
Последнее редактирование:

Лайтер

Летописец Анжи
<font color=#FF6249>Smarter</font>, няшно-то как. :) Смотрю, Наноху любишь, да и другие - сплошь знакомые лица. ) А ненды такие лапочки! Хотеть. =_='
Отличная коллекция, однако. :)
 

Nezakonnaja

Well-known member
[OFF]http://myfigurecollection.net/picture/235432&ref=item%3A47667
не видела таких раньше)))надо бы добыть)[/OFF]
и правда очень няшно)) позитивные полочки.
 

Reinwein

Active member
<font color=DarkOrange>Nezakonnaja</font>,
[OFF]синенькая на пламое вроде в распродаже на днях висела ) [/OFF]

все такие хорошенькие ) очень нравится как расставлено )
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
<font color=#FF6249>Smarter</font>, какая красота :bx: и так все расставлено аккуратненько, все друг другу "подходят", всех хорошо видно))) прелесть, а не коллекция :bx::bx::bx:
 

Reisen

New member
Богатая коллекция. Хоршая семейка нендов и комплитки просто заглядение. :bv:
 

Smarter

Well-known member
Благодаря Stranger у меня в коллекции появилась Косака Тамаки =)


SSL10264.jpg SSL10265.jpg


Да, согласен, в моей коллекции одни моэ-персонажи, но разве это плохо?)
 

Rina-San

Active member
Какая прелесть! И такая оригинальная! Нежная лоля с некомими на железной конструкции - в этом что-то есть.
 

Nai-san

なに?
Такая панцушотная Тамаки-тян... :D С приобретением))

<font color=#DC143C>Rina-San</font>, у неё там бантик вроде, а не некомими.
 

Smarter

Well-known member
Пришли еще 2 посылочки - сал парсел и приорити. Начнем с парсела:


Теперь у меня на полочке поселилась первая 1\6, и это Нимфа от Котобукии =) Аналогов двум последним фото никто с момента выхода так и не удосужился выложить на цуки, поэтому спешу исправить это положение=)


SSL10270.jpgSSL10273.jpgSSL10276.jpg


Вторым в парселе приехал великий Зеро (не Руруш, ибо для меня Зеро - это символ, а не Руру в шлеме и костюме), ему место нашлось только на вершине детольфа.


SSL10277.jpg


И наконец приорити с ибэя. Парочка из Канона воссоединилась (фото верхней полки детольфа):


SSL10279.jpg


======================


Ну и раз все стали писать характеристики отбора фигурок в свою коллекцию, то и я свою напишу. Итак:


1) Масштаб - 1/8 и больше. 1/10 для меня слишком мелкие, убедился в этом на примере самой первой моей фулсайз фигурки, Сузу, после появления прайзовой Кагамику.


2) Гасяпоны - начинал с них, но новые в моей коллекции больше не появятся (Фигурки из Нагасарете Айранто - не гасяпоны=) )


3) Нендо - нендо нендо нендо нендо! :bx: Желанные гости всегда (за исключением пары-тройки самых первых выпущенных экземпляров) Петиты - сойдет, но новые в коллекции если и появятся, то лишь в исключительных случаях.


4) Фигмы - не мое. Не люблю суставы. Фигма руру со мной, потому что это руру, и потому что сейчас он редкий=) Покупался в магазине Нода, кстати.


5) Прайзы - почему бы и нет? иногда попадаются качественные экземпляры.


6) Мои Моэ-пункты - Зеттай-рёики, желтые волосы, меганэ, няшность=)
В моей коллекции может появиться любая фигурка, если она мне понравится=)


А вот что в моей коллекции не появится, так это:
Меха, гандамы, ванписы, сиськофигурки (имеются в виду фигурки с здоровенными грудями), шарнирные куклы, всякий нездоровый космический футуризм (понимайте как хотите :bx:).


Возможно, собирал бы 1\8 по страйк витчесам, их пропеллеры на ногах меня не смущают, ибо верхняя часть фигурки их этой серии вполне нормальная=)


В коллекции до сих пор вакантно место "Первая фигурка в купальнике".
 
Последнее редактирование:

knocker

New member
О_О Сколько фигурок по Кею... >_>
Такие няшные, пускай я даже не люблю нендо...
Но блин... Они такие...:ah:
 

Nai-san

なに?
<font color=#FF6249>Smarter</font>, а на заднем плане все нендо с новенькими подставками?

Мммм, даже Уй есть... :3
 

Neyromant

Active member
<font color=#FF6249>Smarter</font>,
Мои поздравления!
Клуб очень симпатичный вышел)
 
Сверху