Флудилко

SilveR_FoX4910

Heavy_Weapon_fun
А я каждый месяц по два МГ брал.
Но вот сейчас их уже тупо ставить некуда, да и запас финансов подистощился. (
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Asinhron, я с каждой зп в самом начале затаривался где-то на 10к тоже, тогда планка еще был недельная))) сейчас немного по другому на все смотрю, т.к. понял что с такими скоростями у меня не будет места))) Лучше повышать качество сборки;)
Blaue Nebel, ты слишком много знаешь... :aq: :bx:
 

Freedomer

Muv-Lover
Asinhron сказал(а):
Фух, а я уж испугался. А то мои возможности явно очень далеки от 10к рублей в месяц на всякий стафф... Так я заказываю понемногу, но более-менее регулярно. Какую-нибудь фигнюшку раз в один-два месяца.

Blaue Nebel сказал(а):
Низкая детализация
У РГ? Лолшто? Зря, зря он так говорит.
 

Freedomer

Muv-Lover
SilveR_FoX4910 сказал(а):
Но вот сейчас их уже тупо ставить некуда
А я сразу прикинул, сколько моделей смогу разместить в своей комнате, и теперь учитываю это число. Так что приходится быть очень избирательным при выборе очередного набора. Проще всего составить список самых желаемых мехов, потом отбросить все, что выше установленной нормы, да еще заранее предусмотреть хотя бы небольшой запас для новинок, о которых пока ничего не знаешь, но потом очень захочешь. И перенаселение не грозит!

Впрочем, оно мне пока и так не грозит: всего-то меньше десятка моделей. С другой стороны, лимит около сорока. Сильно не разгонишся.
 

Asinhron

LockOn
Фух, а я уж испугался. А то мои возможности явно очень далеки от 10к рублей в месяц на всякий стафф...
Мои возможности позволяют тратить и больше...:bk:Но время ограничено, на 1 МГ уходит в среднем месяц-полтора, потому что стараюсь собирать как могу лучше, а занимаюсь делом в основном на выходных))) + подкрашиваю и расшиваю тщательно. Особо рад тому, как собрал ХГ Ариоса и Серави.
Да и опять же-куда ставить-то?)
Странник. Но ему конкретно РГ формат не по нраву. Низкая детализация, все дела грит.
:bw:Дык они по детализации сравнимы с МГ, а если учитывать масштаб, то и с ПГ. Да у Заку Чара фаланги пальцев гнуться!!! А у МГ вингов нет!!!
Я прям хз. Ну не нравится, ну и ладно :bn:
Лучше повышать качество сборки;)
Дальше по-моему, только с покраской... Хотя я без гандам маркеров уже моделей просто не собираю.
[off]
Вот, кстати, вопрос по покраске) В Мск никто не знает магаз, где можно сразу затарится и грунтовкой, и красками акриловыми, и лаками?) Желательно, чтобы было и в баллончиках и в баночках)
(сначала попробуем с баллончиками...не понравится заниматься покраской-забью и буду дальше собирать и подкрашивать. Понравится-куплю аэр))[/off]
 
Последнее редактирование:

Pir@te

Active member
Отметился на карте. Еще думаю какого овоща я подсел на комплитки, надо спасаться)) Хотя времени на сборку нынче совсем нет, может зимой полегчает))
 

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
Отметился на карте. Еще думаю какого овоща я подсел на комплитки, надо спасаться)) Хотя времени на сборку нынче совсем нет, может зимой полегчает))
По ночам собирай. Отсыпайся на работе. Средний МГ - от 24 до 28 часов, без учёта декалирования.По 2 часа в день - за две недели можно собрать :) Перфект да, там согласен, нужен отпуск для сборки.
 

Killy

Active member
еле отметился на карте! по индексу в Китай шлёт, по названию города рандомно куда-то ещё, пришлось по ближайшим населённым пунктам искать))
 
Последнее редактирование:

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
[OFF]<font color=#20405c>Killy</font>,
Очаровательный населённый пункт там у вас рядом. Новая Ляля... Судя по названию туда ссылали лолей со всех окрестных городов.[/OFF]
 

Killy

Active member
[OFF]
Blaue Nebel сказал(а):
Killy,
Очаровательный населённый пункт там у вас рядом. Новая Ляля... Судя по названию туда ссылали лолей со всех окрестных городов.
ага, есть такой. севернее нас вроде. а моего города на карте вообще нет)[/OFF]
 

Exelero

Captain Haro
Наконец-то разразился сборкой... кой-чего из запасов. Такого приятного желтенького цвета ;)
Только собирать трудно - кондиционера дома нет, а у нас в Одессе дикая жара. Руки моментально становятся мокрыми и детальки скользят в пальцах :(
 

Asinhron

LockOn
Начал собирать 78-2 и всетаки офигаваю от детализации РГ моделей. А еще подглядел в инструкцию 178-2. Сборка начинается необычно.
Она начинается со скелета. А уже потом на него ставятся все обвесы.
Не могу дождаться, когда приедут Фридом и Джастис :bm:
А еще кто-то ждал по-моему MG Aegis.
 

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
Все ждали, но это был очевидный релиз. Голеностоп выглядит слабым, имитации поршней нет - так как они будут мешать механизму трансформации. Надеюсь хоть щитки на сочленения ноги со ступнёй поставят, а вобще прототип понравился. Меня больше интригует - кто будет после Джастиса в РГ. Ожидал увидеть релиз на китайской выставке.
 

Elevendar

Gunpla Builder
Blaue Nebel,
Обычно как сделают релиз - в журнале печатают кто следующий. Хоть бы Хаяку)))
 

SilveR_FoX4910

Heavy_Weapon_fun
Вопрос конечно глупый, но все же.
Дублировать видео из темы про комнаты в видеообзоры меховского отдела стоит или это уже засорение форума дубликатами? ))

И еще один. Кто смотрел F91. Ребята там из музея на "лото" выкатили что-ли? Оо

Заранее спасибо. )
 

Elevendar

Gunpla Builder
SilveR_FoX4910 сказал(а):
Кто смотрел F91. Ребята там из музея на "лото" выкатили что-ли?
Смотрели. Любим)))
Выкатили мобильный танк. F-50D Guntank R-44.
Как правильно было сказано выше - следущий этап эволюции Лото
 
Сверху