Магазины garage kit

wazuzu

Well-known member
Прошу прощения за создание отдельной темы, но хотелось бы привлечь внимание знающих людей. Ищу инет-маги торгующие гаражами. Единственные мной известные это e2046.com и hobbyfan.com, и там и там заказывал, как показалось у hobbyfan качество получше, хотя может от фигурки зависит. Ну и аукционы конечно. На ebay.com - китай брать себе в наказание за скупость - проверил. На yahoo - ещё не брал, но собираюсь купить родной гараж из любви к искусству.
А может кто ещё какие магазины знает? Может у производителей есть сайты...?
Спасибо всем, кто заинтересуется темой.
 

Neyromant

Active member
Потдерживаю интересс, НО у производителей бедет в разы дороже ( хотя там и качество будет сответсвующеее). Но таких производителей не знаю))))
В хобите брал одну, качество хорошее, но доставка очень уж дорогая. НУ ебей думаю можно брать фигурки, но самые простенкие (мало деталей и несложный рельеф), так как качество неахти, это если мягко говоря))))))
 

MaxxA

New member
Ну немного есть на "стандартных" 1999.co.jp и hlj.com - но там оригинальные и стоят соответственно, ещё бывают rainbowten.co.jp - это общемодельный магазин, но у них нет нормального каталога, есть список и заказы нужно делать по почте....

Сейчас найду ссылку на магазин японский специализирующийся на GK...

Добавлено через 7 минут
Кстати вопрос: Был бы кому интересен отечественный производитель китов? В смысли не пират, а своих так сказать? А пират?

Добавлено через 3 минуты
Вот магазинчик всё на японском, но заграницу вроде шлют: http://www.ku-cha-ne.com
 
Последнее редактирование:

Neyromant

Active member
Н
Добавлено через 7 минут
Кстати вопрос: Был бы кому интересен отечественный производитель китов? В смысли не пират, а своих так сказать? А пират?
Конечно был бы, даже бы не проч принять участи, и посмотеть на производство)))


Японского не знаю, поэтому даже ориентироваться нормально в предложенном магазине не могу)))
 
Последнее редактирование:

MaxxA

New member
Производитель это сильно сказано, просто есть у меня планы сделать ооочень глубокую конверсию одного персонажа в другого(причём этого персонажа вроде не делаю, видел только страшненький бюст) для себя, но возможно возьмусь, это всё отлить в смоле. Но это только прикидки...

Добавлено через 9 минут
Но тут ещё встаёт вопрос о цене...специальные материалы дорогие...и при не большой серийности цена не думаю, что будет низкая...но с другой стороны можно сделать упор на качестве...

Добавлено через 7 минут
Neyromant сказал(а):
Японского не знаю, поэтому даже ориентироваться нормально в предложенном магазине не могу)))
А так? http://translate.googleusercontent.com/translate_c?hl=ru&sl=ja&tl=en&u=http://www.ku-cha-ne.com/shop/default.php&rurl=translate.google.ru&usg=ALkJrhhsFk0xY7d6Snrxx-D3ufzfvfr77w
 
Последнее редактирование:

Neyromant

Active member
А что за персонаж вы ваяете?

ДА впринципе материалы то не особо дорогие, просто в большинтсве случев ими торгуют оптом а не в розницу))) Для производств, а не штучного выпуска))))
 
Последнее редактирование:

MaxxA

New member
Neyromant сказал(а):
А что за персонаж вы ваяете?

ДА впринципе материалы то не особо дорогие, просто в большинтсве случев ими торгуют оптом а не в розницу))) Для производств, а не штучного выпуска))))
Это пока секрет =-)))))

Почем?
И по полкило продают, импортный силикон 0,5 кг - от 800-900р...не сказал бы, что дёшево...
Тем более это не много, ХЗ хватит ли снять формы хотя бы с одной фигуры...+ будет отбраковка...
И даже при этом формы не живут больше 5-10 отливок....

Полиуретан - примерно столько же....а сколько его нужно на кит, много же пойдёт на питатели + отбраковка и т.д.

Что бы бороться с пузырями нужно оборудование: минимум вакуумный колокол + насос.....опять же идёт амортизация.

+ какие-то деньги за работу, не думаю что кто-то согласится иметь столько трудозатрат и натурального геморроя, только из-за любви к искусству.

Добавлено через 4 минуты
+ ещё куча мелочей в виде различный смазок, форм, одноразовой посуды и т.д. - набегает не мало.

У кетайцев большая серийность - наверняка есть оборудование, которое сильно удешевляет производство, и при этом очень среднее качество.
 
Последнее редактирование:

Neyromant

Active member
MaxxA, По поводу вакуума, это вообще одна из самых главных проблем, хотя есть варинты нормальных материалов для литья без вакуума, но опять же это все не только дорого но и достать не очень то легко. Вообще все это разговоры. Пробивал тему, проблема в деньгах, оборудовании + как всегда времени нет)
 

Neyromant

Active member
Я и не слушал, пробовать тоже не пробовал, но еслиб была бы возможность попробовать, я бы попробовал. Но ехать в Москву ради покупки что то нет желания))) Хотя на том же е2046 вроде был WIP там американец что ли, лил из специально для рекастов созданного материала, без вакуума)) Вроде это даже специальный набор у него был для снятия слепков и литья) )))
 
Последнее редактирование:

MaxxA

New member
Neyromant сказал(а):
) Вроде это даже специальный набор у него был для снятия слепков и литья) )))
Видел я такие наборы у "них" продаются =-) Лить как я понимаю можно и без давления или вакуума, но будет много пузырей, хотя для размеров ГК возможно не так критично....
 

Neyromant

Active member
НУ согласись для себя или в подарок отлить пару штук вполне думаю сгодится)))))
 

wazuzu

Well-known member
Спасибо большое за интерес к теме!)
Насчет производства даже всего по несколько штук, на мой взгляд, на нашем уровне это...ну довольно смелая фантазия;) Как мне кааться...
А вот производство для себя в единичном экземпляре....уже реальнее. Очень заинтересовал ролик, ссылку на который кинули на scalemodels.ru - http://www.youtube.com/watch?v=Hn8SOxhAloM&feature=related
Конечно это работа спецов, но идея интересная, на базе одной фигурки разработать другую. Я вот думаю это попробовать. Уперся именно в материалы.
Наши силикон и эпоксидка - отпадают, пытался. Использовать тамиевскую эпоксидку - слишком дорого( Нашел вроде на ебее - только засомневался, что на таможне проблем не будет. Вот.
Кстати, надеюсь попасть 4 июля на мастер-класс в дискомире, можно было бы там это обсудить=) Если кто будет ещё=)
 
Сверху