Дела почтовые

KaLina

New member
Nodanoshi-sama, скорее всего получатель не из России,
иначе им проще было бы попросить меня переправить посылку, чем оплачивать её пересылку
повторно из Японии.:bk:
Вот угараздило же амиами отправить мне чужую посылку, да ещё с такой стоимостью!:be:
 
Последнее редактирование:

MaxxA

New member
KaLina сказал(а):
Теперь надо ехать разбираться. Получается инвойсы были перепутаны, но кто попутал амиами или наша таможня я не докажу.
Это конечно жесть :ai: думаю нужно идти и сразу писать жалобу мол они перепутали посылки или инвойсы и т.д. - минимум вес не тот...не говоря уже о содержимом, если у вас есть инвойс + на посылки должен быть CN 22 или CN 23 - таможенная декларация там что-то написано - опять же если есть не совпадения это чистой воды недосмотр таможенников.
 

KaLina

New member
MaxxA, в том то и дело, что в инвойсе стоит вес 4 кг,
амиами мне тоже ответил, что вес моей посылки был около 4 кг, и денег за пересылку я заплатила как за 4 кг., а на полученной мною посылке написан вес 6,88 кг. В отслеживании стоит тоже такой вес, т.е перепутать могли при регистрации посылок.
Пока амиами не ответил на мое второе письмо, я им отправила вместе с фотками полученной посылки, они наверное сами в шоке и думают, что делать. Поеду сейчас на почтамп без посылки, буду пробовать решать с таможней по хорошему, я их вчера видела, с ними по плохому не получится:bh:
 

MaxxA

New member
KaLina сказал(а):
а на полученной мною посылке написан вес 6,88 кг
Что вообще есть на коробке из отметок? Есть ли CN 22 или 23? Вес уже не стыковка - как они вообще вам её отдали? (У них спросите...)

Какой товар в инвойсе? Почему на месте не открыли?

KaLina сказал(а):
Поеду сейчас на почтамп без посылки, буду пробовать решать с таможней по хорошему, я их вчера видела, с ними по плохому не получится
Боюсь что наоборот....
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
KaLina,
думаю они погасят твои расходы, с их оборотами это не трудно, продавец (нормальный) а амиами я считаю нормальными (хотя они на меня уже чуток обиделись пару раз) и оплатить такую мелочь - фигня, а потери в расходы записать. Всякое просто бывает.
 

Logan

New member
что-то емс тормозит, посылка с 1 числа и все еще значиться в импорте -_-
 

KaLina

New member
Сегодня прототорчала 5 часов на международном почтампе, приехала выжитая как лимон, только начала приходить в себя. Ситуация такая. Во-первых, вина амиами, мне показали документы от второй посылки, там тоже список моих товаров и моя сумма, т.е амиами сделали совершенно одинаковые документы на обе посылки, во-вторых вина таможни, скорее всего изначально документы лежали правильно, но так как на посылку номера амиами не клеит, то при оформлении документов на таможне документы достали, посылку взвесили и впихнули в неё первую попавшуюся бумажку, т.е так как документы совершенно одинаковые, просто перепутали их. Доказать это не возможно, обменять они не согласились и предложили два варианта, либо я не получаю вторую посылку и отправляю её обратно в Японию, либо плачу пошлину и получаю. Так как амиами мне утром написали, что компенсируют через пейпал все мои расходы, я заплатила 100 баксов и наконец получила свой товар!!!
Теперь надо отправлять первую посылку обратно амиами. Такой идиоткой, благодаря общению с нашей таможней, я не чувствовала себя нигде и никогда в жизни!!! Это отдельная тема. Больше всего жалко двух потерянных дней и нервов!!!:ac:
Теперь мне нужна лингвистическая помощь, помогите перевести пожалуйста, получила последнее письмо от амиами и никак не могу догнать, чего они написали:
If you are able to receive both parcels, then you do not have to do anything else. Please just e-mail us a scan/photo of the customs slip from the previous box you received and we will be happy to refund that money to you. You do not have to mail anything back to us. Please let us know if you could not receive your correct shipment, though.

Не пойму какое фото таможенного промаха я должна им отправить и почему пишут, вы ничего не должны отправить по почте назад нам. В смысле ничего?:bw:
Я попросила написать мне точный адрес куда отправлять, а они такой ответ прислали, ничего не пойму!!!:bw:

Добавлено через 3 минуты
что-то емс тормозит, посылка с 1 числа и все еще значиться в импорте -_-
Если после первой даты регистрации посылки стоит следующая дата и надпись передано таможне, то скорее всего посылка задержана таможней, вообще они телеграмму высылают в таких случаях, но мне телеграммы о моих посылках принесли только сегодня вечером :be:
Лучше позвоните в справочную узнайте.:ab:
 
Последнее редактирование:

Nai-san

なに?
KaLina сказал(а):
If you are able to receive both parcels, then you do not have to do anything else. Please just e-mail us a scan/photo of the customs slip from the previous box you received and we will be happy to refund that money to you. You do not have to mail anything back to us. Please let us know if you could not receive your correct shipment, though.
Если у вы можете получить обе посылки, тогда вам не требуется больше ничего делать. Пожалуйста, только перешлите нам скан/фото таможенной накладной от предыдущей посылки и мы будем рады возместить вам эти деньги. Вам не нужно больше ничего отправлять нам обратно. Пожалуйста, оповестите нас, если вы не можете получить ваше корректную посылку.

По поводу Customs Slip... Можно трактовать по разному. В значении "Ошибка", "Промашка" слово тоже употребляется. Думаю, тут больше подходит именно значение "Накладная" или просто "Таможенная бумага", не знаю, что у них там на таможне.

По поводу обратной отправки... Странно, но черным по белому написано, что им обратно ничего не нужно отправлять. Может на АмиАми чего-то не понимают?!

KaLina, сочувствую... Даже не предполагал, что АмиАми выкинуть такое могут. Надеюсь, что всё устаканится!
 
Последнее редактирование:

Александр

Координатор
KaLina,
Я так понял, что амиами дарят вам вторую посылку, компенсируют вам все расходы по ее получению а получателю просо скомпануют новую и все
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
KaLina,
продавай ненужное тут ))))
амиами поступили САМЫМ простым способом, и возможно самым экономически выгодным.
 

KaLina

New member
По поводу обратной отправки... Странно, но черным по белому написано, что им обратно ничего не нужно отправлять. Может на АмиАми чего-то не понимают?!

KaLina, сочувствую... Даже не предполагал, что АмиАми выкинуть такое могут. Надеюсь, что всё устаканится!
Вот тебе и Японцы, у них на упаковке посылок наверное гастробайтеры работают!:ap:

Добавлено через 5 минут
Nodanoshi-sama, буду ещё писать амиами, ведь чужая посылка почти на 600 дол. тянет, а мне они около 200 должны будут вернуть, ну пусть ещё 100, чтобы заново отправить покупателю, всё равно им выгоднее её обратно забрать, тем более фигурки Мари из Евангелиона у них уже нет в стоке, а в моей коробке их целых 3 штуки. Да и честно говоря, если уж они хотят компенсировать мне мои моральные потери, меня бы больше устроило, чтобы амиами мне сделал хорошую скидочку на мои июльские заказы, чем распродавать 8 ненужных мне фигурок, вызвать курьера и отправить посылку назад в Японию проще.:bw:

Позвонила в EMS, сказали, что посылка в Японию такого веса (6,7 кг.) будет стоить 4145 руб. Мдя.....
 
Последнее редактирование:

CLAMP

Well-known member
KaLina,
А я б не стал. Всеж Ами признали косяк, готовы не просто подарить тебе товара на 600 уе, но еще и возместить расходы... Продав 8 фигурок в России ты выручишь теж 600 уе (и это если по номиналу с доставкой). А ты их продашь, это лишь времени вопрос.
PS а какая там у тебя Ранка? Я б взял, да еще и в МСК:bx:
 
Последнее редактирование:

Tsume1979

Маньяк со стажем
KaLina сказал(а):
Позвонила в EMS, сказали, что посылка в Японию такого веса (6,7 кг.) будет стоить 4145 руб. Мдя.....
Поэтому (тем более АмиАми сами дарят как компенсацию) продай лучше народу.
P.s. А что там конкретно? Глядишь что-нибудь заинтересует :ad:
 

KaLina

New member
CLAMP, ну мне просто кажется это непорядочно как то, я сдачи то всегда возвращаю, если вдруг больше дают, чем положено, чужого мне не надо. Да и не хочу, чтобы япошки думали, что русские все хапуги и гады, может поэтому и решили, что проще не связываться и оставить посылку. Тем более всё равно осадок останется, лучше уж отправить и жить с чистой совестью!:ah:
А Ранка вот такая:
http://www.amiami.jp/shop/?set=english&vgForm=ProductInfo&sku=FIG-MOE-1436&template=default/product/e_display.html
Ещё целых три таких
http://www.amiami.jp/shop/?set=english&vgForm=ProductInfo&sku=FIG-MOE-1495&template=default/product/e_display.html
Три таких
http://www.amiami.jp/shop/?set=english&vgForm=ProductInfo&sku=FIG-MOE-1570&template=default/product/e_display.html
и одна такая
http://www.amiami.jp/shop/?set=english&vgForm=ProductInfo&sku=FIG-IPN-0976&template=default/product/e_display.html

Я прошу их адрес мне точно написать, я в японских адресах ничего не понимаю, в документак вот что написано:
От кого: Oh-ami Inc.
Адрес: 4-9-1 Oyamagaoka
Machida-shi, Tokyo
индекс 194-0215

Вроде так, но хотелось бы уточнить, курьер то наверное тоже не очень разбирается.:bw:

Добавлено через 3 минуты
Tsume1979, пока я настроена всё таки отправить, если уж амиами категорично откажется, то тогда придется всё распродавать.:be:
 
Последнее редактирование:

CLAMP

Well-known member
KaLina,
Зря, ой зря :bx:
Надумаешь продавать - Ранку возьму :bx: (по крайней мере заинтересован) .
 
Последнее редактирование:

KaLina

New member
CLAMP, Ранка очень понравилась моей дочке, у меня даже мысль есть, оформить заказа на амиами и попросить их оставить мне её в счет моих расходов, думаю пока.:ah:
 

oOfreshOo

New member
O____O
и такое бывает...но KaLina вы молодец,что всячески пытаетесь пропихнуть товар обратно...люблю честных людей...таких в россии мало...так что уважение и почёт вам!
 

KaLina

New member
oOfreshOo, засмущали! :ah:
Только я уверена, что хороших и честных людей в нашей стране очень много, большинство!:bk:
 
Последнее редактирование:
Сверху