Дела почтовые

MaxxA

New member
RUSWanderer сказал(а):
Ходят слухи - из-за того, что у них в тот период были забиты склады до предела, поступающие посылки отправляли в первое попавшееся направление. На одном форуме, даже тема была отслеживали путь посылки....отправленной из Москвы в Смоленск(400км на запада)...оказалась в сначала в Екатеринбурге - потом в Тюмени...
 

RUSWanderer

Главный конструктор
MaxxA, видимо были машины куда-то, они и отправляли, чтобы разгрузить москву))
 

KaLina

New member
Интересно, а если в Москве получатель, в какую дыру они посылки заныкали, у меня одной посылке 104 дня, другой 63 дня, а те, что позже отправляли уже получила и самое обидное, что большой радости от полученной посылки не испытываешь, только опять разочарование, что опять не та пришла!:bh:
 

Somnambula

New member
EMS отожгли - посылка моя пришла позавчера. Ну думаю на следующий день скорее всего не принесут. Жду. Сегодня тоже молчание (обычно утром приносят). Звоню - мне говорят - а мы вашу посылку на раздачу забыли отправить >__<
 

antonina

New member
KaLina
104 дня ...... 63 дня............. блин я начинаю думать уже после 30 дней - вот у тебя нервотреп О_О
бедняжка Т_Т может у тех продавцов не надо брать - у меня все за месяц с ибея приходит - с амиами и того быстрее оо
 

MaxxA

New member
antonina сказал(а):
может у тех продавцов не надо брать
А они то причём? Им тоже такого не нужно...

Добавлено через 7 минут
Neyromant сказал(а):
Три недели, до сих пор нет инфы о посылке(((((((((((((((((((((
У меня 5 посылок из разных мест....самая "старая", дорогая и нужная датирована 14 апреля...
 
Последнее редактирование:

KaLina

New member
KaLina
104 дня ...... 63 дня............. блин я начинаю думать уже после 30 дней - вот у тебя нервотреп О_О
бедняжка Т_Т может у тех продавцов не надо брать - у меня все за месяц с ибея приходит - с амиами и того быстрее оо
Наверное одна я такая "везучая", у меня новая проблема!:ak:
С нетерпением со дня на день ждала посылку с амиами, она находилась уже на таможне, а сегодня утром получила от амиами письмо, что на меня по ошибке отправили ещё одну посылку, дали номер посылки, приложили фото содержимого(получается перед отправкой они делают фото) и попросили не получать эту посылку и отправить её обратно. Я позвонила на таможню и узнала, что обе посылки задержаны таможней, т.к. общая сумма превышает лимит. Поехала на международный почтам, написала заявление на отправку чужой посылки обратно отправителю. Свою посылку получила и вместе с дочкой в предвкушении привезли её домой (вес посылки 6,9 кг. размер 75х47х43). Открыли.... а там содержимое той посылки, которая отправлена мне по ошибке.!!!:be: Срочно позвонила на таможню, попросила другую посылку не отправлять обратно в Японию, меня ещё в мошеничестве обвинили, сказали, что я пытаюсь избежать оплаты пошлины. Теперь надо ехать разбираться. Получается инвойсы были перепутаны, но кто попутал амиами или наша таможня я не докажу. Теперь, чтобы забрать свою посылку мне надо будет платить пошлину 30%, а чтобы отправить чужую в Японию платить деньги, а посылочка то не легкая.
Да ещё посчитала ради интереса стоимость содержимого, получилось 50038 йен.:ai: Не знаю что делать, мне не нужен чужой товар, я свой хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!:ak:
Может кто узнает свою посылку, эту фотку мне прислали амиами
 

Earendil

눈‸눈
KaLina,
Мама миа О_О Я в шоке...Кто-то жутко лоханулся. Либо наша почта, либо амиами...Сочувствую. Что касается второй посылки, то я думаю это в какой-то магазин должно прийти, а то по три штуки одно и того же продукта, одному человеку будет жирно.
 

KaLina

New member
Earendil, я сама в жутком шоке.:ac:
Судя по посылке, то скорее всего она для магазина, но амиами не написала в какую страну она предназначалась.
Я им отправила письмо с вопросами, но ответят они только завтра утром.
Посчитала примерно, чтобы получить свою посылку, мне надо будет заплатить 53038х30%=15912 йен,
плюс отправка чужой в Японию будет более 100 дол.
А отправлять свою посылку им обратно, чтобы они заново мне её отправили не хочу, в любом случае чужой товар надо отправлять обратно.:bw:
Очень плохо, что амиами не наклеивает квитанции на посылку как все остальные, проблем таких бы не было, а таможня не захочет признавать, что они напутали ивойсы, иначе им придется отправлять посылку обратно за свой счет.
 
Последнее редактирование:

Chidori

New member
KaLina,
Просто жуть(
Но я думаю что вам следует отправить посылку со своим товаром им обратно, чтоб они заново ее вам переслали, так как пошлину которую вы заплатите думаю вам некто не вернет.
А их посылку отправите им обратно за счет получателя.
Но производить все эти махинации конечно надо только после того как амиами вам ответит.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
KaLina, придется расписывать это амиями, чтобы как-то заплатили за это все, раз косяк их и неправильно что-то наклеили, если я правильно понял, ты не обязана расплачиваться за их косяк, это уж точно.
 

KaLina

New member
RUSWanderer, я написала всё это амиами, но просто может получиться, что они свалят на нашу таможню, а таможня на них. Да и сориться с амиами не хочется, это мой любимый магазин и в осномном я заказываю только там.:ac:
Я ещё удивилась, в моей посылке куча мелочи всякой и вес в инвойсе стоит 4 кг., а эта огромная и вес почти 7 кг., ещё с дочкой домой ехали, гадали, может там резинки для волос в больших коробках.:bn:

Добавлено через 2 минуты
KaLina,
Просто жуть(
Но я думаю что вам следует отправить посылку со своим товаром им обратно, чтоб они заново ее вам переслали, так как пошлину которую вы заплатите думаю вам некто не вернет.
А их посылку отправите им обратно за счет получателя.
Но производить все эти махинации конечно надо только после того как амиами вам ответит.
Завтра конечно дождусь ответа с амиами, может так и придется, отправлять эту, а свою не получать и ждать когда амиами заново её отправит, аж плакать хочется....:ak:
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
KaLina сказал(а):
Завтра конечно дождусь ответа с амиами, может так и придется, отправлять эту, а свою не получать и ждать когда амиами заново её отправит, аж плакать хочется....
ну повезет, если получится все бесплатно назад отправить и чтобы потом амиями назад за свой счет снова отправили...хотя у Японцев сервис хороший, свои косяки они признают, и платят за свои ошибки сами.
 

KaLina

New member
ну повезет, если получится все бесплатно назад отправить и чтобы потом амиями назад за свой счет снова отправили...хотя у Японцев сервис хороший, свои косяки они признают, и платят за свои ошибки сами.
Оочень надеюсь на это, но бессонная ночь уже обеспечена!:ah:
 

RUSWanderer

Главный конструктор
KaLina сказал(а):
Оочень надеюсь на это, но бессонная ночь уже обеспечена!
Есть такая хорошая фраза "не стоит переживать из-за того, что не можешь изменить"(к сожалению забыл чья она) так что спи спокойно, а завтра уже будешь думать что делать, когда получишь письмо;)
 
Сверху