Шарнирные куклы

Neko_dono

New member
А-а-а-а-а! Какие аццкие сумки! С виду действительно удобные. Только вот смотрю на них и думаю... да можно ведь тубус использовать, он к тому же и жесткий :)
P.s. это там на одной из ссылок бжд-мужика упаковали в шлеме?!
 

ray tracer

Well-known member
Neko_dono, не, ну можно, конечно, куклу таскать в бауле. )) Или в пакете. Если не страшно, что с вещью стоимостью, скажем, 600-800 баксов что-то приключится в дороге. :ap:

PS: це - не шлем, а маска на лицо, чтоб мейк не ободрать. ;)

PPS: запихать в тубус куклу SD-размера вряд ли выйдет.
 

Kenage

Отаку однажды - Отаку навсегда
фото можно вконтакте или другой соц.сети выставлять как свою фотографию ))
Iple house куклы вообще поражают своей красотой. Я как их увидел, сразу загорелся как ребенок (правда мне только женские экземпляры интересны).

Сумки для ДД так часто нужны? Чем они отличаются от обычных сумок?
В такой сумке куклу можно зафиксировать ремнями чтоб она не просто там валялась. Уж поверь, если сумку делали специально для перевоза кукол, то она намного надежней чем просто какая нибудь другая.

PS: це - не шлем, а маска на лицо, чтоб мейк не ободрать. ;)
Кстати, спасибо что напомнили, мне тоже нужно маску для лица своей взять раз уж на то пошло..
 
Последнее редактирование:

Kepy

New member
У других компаний есть свои сумки, которые вполне возможно удобней волксовской. Как показывает практика, минус волксовской сумки в том, что она сгибается по центру при горизонтальном ношении, поэтому там нужна либо картонка какая на дно, либо кусок коврика (для фитнеса) для создания жесткости.
 

Kenage

Отаку однажды - Отаку навсегда
Kepy,
Приму к сведению по поводу сгиба. Я проверял другие сумки, и многие мне не понравились.. материал не тот, мягкие слишком (даже по фото хорошо видно). Я понимаю конечно что они вообще не из дерева в плане твердости, но если картонкой можно решить дело, то проблема не велика.

п.с. Оплатил шипинг своей сумки. 24 USD с копейками за воздух взяли..
 

Kepy

New member
<font color=#18635c>Kenage</font>,
те же сумовские сумки весьма хороши, довелось полапать.
 

Neko_dono

New member
Если вдруг когда-нить таки обзаведусь своей ДД... буду извращаться с тубусами т.к. они дешевые и модифицировать их можно как душе угодно!
 
Последнее редактирование:

Nai-san

なに?
Neko_dono, лучше не извращаться в отношении DD вообще))

Или придумать что-нибудь уютнее и практичнее тубуса.
 

Neko_dono

New member
Nai-san
Но чем вас тубус смущает? Надежная, крепкая штука. Упаковал как следует и будет лучше любой сумки.
Примером может послужить тот же Денни Чуу, таскает же их в чемоданчике по разным... странам.
 

Nai-san

なに?
Neko_dono, ну конечно, смотря какой тубус и как его усовершенствовать... Но всё равно кажется не слишком надежным, хотя по цене оптимальный.
 

blackra

New member
Neko_dono,
то что выглядит как чемоданчик на самом деле может им и не являться, а быть обычной переноской.

так у волкс вроде есть твердое дно в сумках? или так кажется?

в любом случае у кул-кэт есть сумка с твердыми стенками со всех сторон, а не только одно дно.
 

Вложения

Последнее редактирование:

ray tracer

Well-known member
Neko_dono, суть сумки в том, что в неё можно положить куклу полностью одетую, в парике. Пристегнуть её и поехать так на сходку/на лужок бабочек фотографировать. Когда ты куклу из сумки достанешь, одежда не будет мятой, как из ж... . Парик будет похожим на парик, а не на мочалку. А теперь представь, что будет с одеждой и париком в тубусе. Особенно с учётом того, что кукла в него и так едва влезает (если вообще влезает). Если надо куклу тупо оттранспортировать куда-то, то для этого есть коробка. Сумка служит для других целей.

blackra, честно, не помню, насколько там дно жёсткое. )) По-моему, не особо оно жёсткое. Стенки точно мягкие, что меня несколько опечалило. Там между внешним и внутренним слоями ткани тупо поролон вшит. И для DD в этой сумке неудобно ремни сделаны - ноги плохо фиксируются, даже если до конца нижний ремень затянуть. По этой причине думаю потом раздобыть "матрасики", которые в комплекте с SD и другими подобными куклами идут - для дополнительной защиты и лучшей фиксации. А так, сумка большая. Я ради прикола в неё вместе с DD свою супергемку (65 см) засовывал - ничего, влезли. ))
 

Kepy

New member
В сумку может влезть до 3 СДшек нормально. Дно там тоже мягкое довольно. На матрасик лучше забить и, как я говорил выше, найти что-то вроде коврика для фитнеса. Подуха, конечно, мило смотрится, но и пользы от нее чуть меньше чем никакой.
 

Kenage

Отаку однажды - Отаку навсегда
Nai-san
Но чем вас тубус смущает? Надежная, крепкая штука. Упаковал как следует и будет лучше любой сумки.
Примером может послужить тот же Денни Чуу, таскает же их в чемоданчике по разным... странам.
Самая большая разница между тубусом и сумкой в том что сумка удобно открывается а в тубус нужно "засовывать" вещи. Данни Чу пользуется как раз чемоданчиком, но никто не говорит что нужно использовать только предназначенные для ДДшек сумки, можно использовать какие хочешь (на свой страх и риск).
 

blackra

New member
уже завтра очередная DollPa от ВОЛКС. на Яху со вчера ушлые продавцы начали продавать еще не купленных Аоко и Мелти с мизерной (пока) наценкой. на мой взгляд так вернее всего купить нужную куклу чем полагаться на удачу в лотерее. проду достаточно сходить на мероприятие и купить )
ну и америкосы тоже завтра начнут испытывать удачу в своей лотерее )
всем остальным остается ждать января.
 

Neko_dono

New member
Kenage
Тубус штука дешевая и податливая, при должном умении его можно сделать раскрывающимся и ни чуть не менее удобным. Ящитаю.
blackra
Так ты хочешь купить Аоко или только одежду от неё?
 

blackra

New member
Neko_dono,
одежду только хотел. счас вот девушка которая split планировала написала, что пока передумала и одежду себе оставит. так что с этой доллпы я себе ничего не приобрету.
 

blackra

New member
пара слов о том КАК быстро уходят куклы с ДоллПа.
со слов очевидца сегодняшних событий вкратце - было сделано 3000+ билетов для входа на мероприятие (у каждого билета свой номер для очереди). человеку достался номерок 671 и он приехал чтобы купить Аоко и Мелти. Однако, прежде чем он смог войти в зал продаж все, подчеркиваю, все куклы были проданы. Товар закончился до билетов с номерами 500+. Самыми первыми в зал входили лица с каким то спец. "золотыми пропусками" (что это и как получить автор не знает) их было человек 6ть.
Теперь можно представить насколько лимитные эти доллфи если по новым правилам разрешалось покупать одну куклу одному участнику (то есть по 1 Аоко и 1 Мелти). И это ведь для японцев.
Да, конечно, параллельно стартует лотерея от ВОЛКС США (выигранные лоты будут отправляться только весной), а в январе будет и международная лотерея с доставкой в том же месяце(как ожидается) и можно предположить, что к этим событиям кукол успе.т наделать в большем кол-ве, но все же, распродать все первым 500 пришедшим на ДоллПа заставляет задуматься об объемах производства таких кукол. Мне почему то кажется, что на все лотереи вместе взятые было/будет сделано 3000-5000шт отсюда и их космическая цена на вторичном рынке (уже сейчас за Аоко просят 100к йен на Яху).
 

Вложения

Последнее редактирование:

Smarter

Well-known member
Просто а-хре-неть... чего им стоит побольше их наштамповать?

PS Аоко вживую смотрится не так хорошо, как на промофотках)
 

blackra

New member
<font color=#FF6249>Smarter</font>,
задаюсь тем же вопросом:bw:

вот еще пара фоток - там продавалась одежда аля Мика Хацуне для ДД всего навсего 15кенов за аутфит:ak:
 

Вложения

Сверху