diskomir.ru

Как вы оцениваете товары и услуги, предоставляемые этим магазином?

  • Хуже быть не может

    Голосов: 6 5.9%
  • Ужасно

    Голосов: 4 3.9%
  • Плохо

    Голосов: 5 4.9%
  • Ниже среднего

    Голосов: 6 5.9%
  • Не особо

    Голосов: 12 11.8%
  • Вцелом положительно

    Голосов: 22 21.6%
  • Неплохо

    Голосов: 16 15.7%
  • Хорошо

    Голосов: 20 19.6%
  • Очень хорошо

    Голосов: 9 8.8%
  • Идеально

    Голосов: 2 2.0%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    102

CLAMP

Well-known member
Название - Дискомир
Ссылка - www.diskomir.ru
Страна - Россия
Город - Москва
Описание магазина - Российский аниме-магазин, продающий аниме (лицензия и болванки), фигурки, мангу, артбуки и всякую мелочевку. Существует с 2006 года.

Плюсы магазина
+ Шикарный ассортимент фигурок и прочего околоанимешного стаффа
+ Много способов доставки и оплаты
+ Достаточно быстрая доставка
+ Возможность предзаказов
+ Адекватная работа персонала
+ Возможен заказ интересующего товара в течении 30-90 дней без предварительной оплаты
+ Оказывает услуги посредника
+ Удобная система заказов с других сайтов
+ Наличие точки в Москве - вы можете забрать интересующий вас товар самостоятельно


Минусы магазина
- Нет толковой системы скидок
- Цены не самые дешевые в рунете
- Не всегда отвечают оперативно

Оценка пользователей 6,25/10 (36 голосов)
 
Последнее редактирование:

Rina-San

Active member
Многие пользуются этим магазином. Но у меня с самого начала не заладилось постоянного общения. Мои личные чувства:
1) Из того что в наличии брать - нормально. Я там брала два раза по гасяпону с самостоятельным забором на их рыночной палатке (любимицы - Маэтель и Лемнира голая лежачая) и один раз с курьером Ракку на стульчике. Все прошло хорошо. Но коробки гасяпонов были небрежно измяты и кое-как заклеены. Неопрятно выглядели. К счастью сами гасяпоны были в превосходном состоянии. Курьерша - приветливая и старательная.
2) Предзаказ больших фигурок - меня вообще не устраивают условия. До 90 дней ожидания, "никаких гарантий" - что за фигня, если у другого посредника все четко и стопроцентно, кидаю ссыль и за 15-25 дней фигурка у меня. Плюс ответы слишком уклончивы и малословны, меня это раздражает.
3) Считаю большеватой как наценку на готовые фигурки, так и процент посредника. 25 вроде, не могу утверждать точно (не помню), но тот посредник которым сейчас пользуюсь берет 10 долл за фигурку до 100 долл и 10% за фигурку дороже 100 долл.
4) Чрезвычайно много больших фигурок набито в палатке на Савеловском рынке Б-16, но цены просто безумные имхо, я пару раз спросила - за серийную винилку как за е2046. Про е2046 спрашивать не стала. Может просто так попалось, но больше желание спрашивать цены не возникает. Зато туда просто приятно сходить поглазеть на фигурки, сытное зрелище, хотя в палатке и тесно (по стенам наставлено, сзади витринка, да еще посередине стенка из коробок.
 
Последнее редактирование:

CLAMP

Well-known member
В тему пункта 2 - 30 - 90 дней - это заказ у их поставщика. Через вашу ссыль они норм доставляют - 30-40 дней.
Цены у них действительно немалые... Процент у них - 20 %
Вцелом я магазином доволен - мне их наценка компенсируется самовывозом. Хотя цены действительно не самые низкие.
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
да,цены на предзаказы у них просто жесть О_о за ту же моку вампиршу просят 5600,я если честно в афиге...
нормально дотставляют через 30-40 дней...по мне так это много очень....через нода обычно гораздо быстрее все происходит,мне последняя посылка за 10 ней пришла включая переговоры...
 

Eira

New member
Брала пока только мелочь аксессуарную, ехала она ко мне почти месяц Х_х Правда и было это с год назад...
Цены на фигурки где-то немного ниже, чем у той же "Планеты", где-то - значительно выше. Ценник предзаказов убивает наповал, июньскую Ёко предлагают за 6к >_>
 

XMblpb

New member
Ммм... спасали меня не раз. Частенько в их закромах отыскивались те фигурки что уже найти отчаялся )
 

Venom

New member
Заказал там кое что сегодня, посмотрим :ad:

Заказал Карты за 1600 (всего 90 карт), посмотрим-посмотрим
 
Последнее редактирование:

Venom

New member
Мдаааа магазин то лажовый, пришло сегодня извещение иду на почту, получаю и вруд бац не надо платить, я мальца в шоке.
Думаю вод подфартило, открваю а так какая-то лажовая сумка с соником (игра есть такая),.
Как я разозлился, дураки блин, хорошо что не надо было платить, а сумку в помойку выбросил, больше ничего там покупать не буду
 

CLAMP

Well-known member
Venom
Чето как то необычно... Скоко у них покупал (а читай все мои госяпы оттуда) - все норм было... Ты б учше написал бы им - те б возврат сделали....
 

Venom

New member
А я деньги не платил, мне пофигу :bs:, теперь только тут буду брать.
Беготня лишняя и головная боль
 
Последнее редактирование:

CLAMP

Well-known member
Venom
ну дело твое... хотя я этот магаз люблю..
зы ты на тест мании записался???
 

Rina-San

Active member
:aq::aq::aq:Меня Дискомир страшно огорчил: в пополнении больших фигурок увидела "на складе" свежезаведенную дорогую Гвендолин от е2046 (а раньше я ни разу ее там не видела), обрадовалась - редкость завезли ! Заказала, радовалась, хотя была мыслишка, может пакостнуть слегка этот Дискомир, недаром он мне как-то никогда особо не нравился, не лежала душа. Выяснилось, предчувствия не обманули - не оказалось у них никакой Гвендолин и не будет ! Якобы кто-то отменил заказ вот она и оказалась в наличии, но на деле то ли ее получили то ли пропала - в общем фиг, а не заказ. Такой Бальшой облом... ну просто простить не могу ! Анимефану не удивилась бы, но тут...:at: Т.е. можешь заказать наличие, летать от счастья - и получить жирную надувную свинью.:bl:И главное, потом вспомнила, что читала у них на форуме, кто-то уже жаловался, что заказывает "наличие", а потом ему меняют в профиле статус заказа "будет заказываться у поставщика 30-90 дней", и неоднократно. Эх, если бы заранее вспомнила тот отзыв, морально подготовилась и не переживала бы так !:aq:
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
:aq::aq::aq:Меня Дискомир страшно огорчил: в пополнении больших фигурок увидела "на складе" свежезаведенную дорогую Гвендолин от е2046 (а раньше я ни разу ее там не видела)
а я эту гвендолин там месяц назад видела...тоже была в наличии...
действительно, в магазине косяков достаточно,видимо потому что большой стал,клиентов слишком много,вот и очень сложно каждому отдельно внимание уделять....
 

harinezumi

New member
Рина-сан, та же история со мной происходила много раз. Думаешь, что в наличии, а тебе - бац! - и "заказ 30-90 дней".

Ещё напишу немного плюсов и минусов Дискомира.

Плюсы:
- иногда можно встретить рары
- довольно большой ассортимент по некоторым позициям
- работают с ебеем и др. магазинами, с которыми не все работают

Минусы:
- завышенные цены (иногда ОЧЕНЬ)
- доставка тормозит (из Москвы ко мне в Питер заказ идёт месяц(!))
- нет регулярного появления новинок (если только по предзаказу)
- те вещи, что были раскуплены не появляются снова (в основном, это касается фигурок, артбуков)
- администрация не скажу, что дружелюбная; пытаются, конечно, справляться, но народу много и даже на форуме засыпают дурацкими вопросами, так что в какой-то степени админов можно понять.
 
Последнее редактирование:

Tsume1979

Маньяк со стажем
- доставка тормозит (из Москвы ко мне в Питер заказ идёт месяц(!))
Странно, мне в Лен. область (все равно через идет Питер) идет за 1 -1.5 недели (заказывал раза 3). Хотя один раз недели 3 добиралась. Все таки часто от нашей "скоросной" почты все зависит.
 

Fantasia-chan

New member
Я вот у них первый раз заказ сделала сегодня, посмотрим посмотрим, пока ничего не скажу :bx:
 
Сверху