Московские аниме-магазины

AikoTakahashi

New member
По поводу анимел - недавно в группе смотрела у них фигурки. На фото - явный бутлег, на чужой вопрос "оригинал ли?" - отвечают да. Собственно указала им на то, что это именно подделка - бан в группе и какой-то ужас в лс.

Лучшим среди магазинов анимушных в москве пока что остаётся Джат. Не видела там ни одной подделки.
 

Rina-San

Active member
Сегодня побывала впервые после их переезда в Дискомире на Менделеевской, забрать гасяп. В витринах куча бутлежных петитов, гасяпов и покривевших ногами больших фигурок, две бутлежные Моки. Оригиналы тоже есть, особенно в витрине поближе к входу. Но порадовать глаза и поживиться мелочью не удалось.

И я нагорела на заказанном по интернету гасяпе -_-. Стыдно признаться, что я не опознала бутлег. При том, что я их ненавижу. Дело было вот в чем - когда-то я именно в Дискомире ухватила до сих пор любимые и оригинальные гасяпы Лемнеар и Маэтель, и как-то в памяти отложилось, что там может повезти с хорошим гасяпом в розницу.
И еще - я не изучила пристально фото оригинального гасяпа в интернете. Этот всем известный гасяп Лайта Ягами с книжкой и авторучкой и золотистым крестом на поставке в принципе невелик размером, а отличиях эталонного фота и серийки мне доводилось видеть не раз; поэтому сходу я не различила бутлега -_-
И лишь когда залезла цеплять гасяп в коллекцию на Цуки -_____________-
Цена была 360 руб, не самая низкая, и вот так я глупо и позорно накололась...
Больше туда ни ногой. Приятно вспомнить об удачных покупках прежних лет, но полагаю, теперь там стало слишком рискованно.
На ебее ни разу пока не обманули. Видимо лучше даже мелочь брать там, хоть и хотелось за мелочью ходить поближе.
Но уж нет. Реально расстроилась! До сих пор в коллекции не было ни одного бутлега. Как-нибудь добуду настоящего Лайта, а дискомировского бутлежку продам. Честно об этом предупредив - не так как они.
 

CLAMP

Well-known member
<font color=#DC143C>Rina-San</font>,
:ai: неужт с лета они так испортились... У них конечно стали бутлеги появляться на сайте, но они их раньше кидали в раздел соответствующий.
PS хотя если ты про этот, то они предупредили)))
 
Последнее редактирование:

Rina-San

Active member
Нет, про этот
http://www.diskomir.ru/catalog/figures/detail.php?ID=12036
Конечно тут моя вина: я давно не заглядывала в их каталог и не сравнивала описание позиций, думала что Китай он для всех фигурок фатерлянд...
Смутила и ввела в грех цена и внешне приличный вид гасяпа. Надо было порыскать в инете прежде чем брать.
Но блин, почему надо по инетам блох ловить, хочется чтобы в магазинах был приличный ассортимент.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Rina-San, в витрине, что поближе к выходу, у них фигурки, принятые на комиссию от частных лиц. Но и там надо смотреть: и бутлеги попадаются вперемешку с оригиналами, госяпоны я точно видела, были несколько штук бутлежных. А на сайте, если написано "Китай", даже не обязательно, что копия, значит это тот самый "Китай". Или даже так: "Кетай". Это на сколько мне известно, но, по-моему, я не ошиблась.
 
Последнее редактирование:
G

Gwennan

Guest
<font color=#DC143C>Rina-San</font>, У Вашего же написано внизу - это китайская фигурка. Магазин поставил в известность, да и на фото там явно настоящим гасяпоном не пахнет.
 
Последнее редактирование:

Rina-San

Active member
<font color=#000066>Gwennan</font>, насчет фото я бы не сказала однозначно, для маленькой фигурки достаточно мелкая детализация, а имея на руках виньетки от Кайода по Экспрессу, там можно разглядеть массу мелких погрешностей.
Но этот гасяп стал мне полезным уроком: не стану лениться тщательно искать фотки в интернете и буду обходить сторонкой аниме-палатки набитые бутлегом. Лучше ебей. Пока тьфу-тьфу ни одного бутлежного гасяпа не прислали.
 

Арчер

Member
[OFF]Да у этого гасяпа левая рука наполовину от тела оторвана :З[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Diskomir

New member
Сегодня побывала впервые после их переезда в Дискомире на Менделеевской, забрать гасяп. В витринах куча бутлежных петитов, гасяпов и покривевших ногами больших фигурок, две бутлежные Моки. Оригиналы тоже есть, особенно в витрине поближе к входу. Но порадовать глаза и поживиться мелочью не удалось.

И я нагорела на заказанном по интернету гасяпе -_-. Стыдно признаться, что я не опознала бутлег. При том, что я их ненавижу. Дело было вот в чем - когда-то я именно в Дискомире ухватила до сих пор любимые и оригинальные гасяпы Лемнеар и Маэтель, и как-то в памяти отложилось, что там может повезти с хорошим гасяпом в розницу.
И еще - я не изучила пристально фото оригинального гасяпа в интернете. Этот всем известный гасяп Лайта Ягами с книжкой и авторучкой и золотистым крестом на поставке в принципе невелик размером, а отличиях эталонного фота и серийки мне доводилось видеть не раз; поэтому сходу я не различила бутлега -_-
И лишь когда залезла цеплять гасяп в коллекцию на Цуки -_____________-
Цена была 360 руб, не самая низкая, и вот так я глупо и позорно накололась...
Больше туда ни ногой. Приятно вспомнить об удачных покупках прежних лет, но полагаю, теперь там стало слишком рискованно.
На ебее ни разу пока не обманули. Видимо лучше даже мелочь брать там, хоть и хотелось за мелочью ходить поближе.
Но уж нет. Реально расстроилась! До сих пор в коллекции не было ни одного бутлега. Как-нибудь добуду настоящего Лайта, а дискомировского бутлежку продам. Честно об этом предупредив - не так как они.
Во первых в описании фигурки совершенно четко написано, что это китайская копия и не оригинал. Во вторых я вам написал уже, что вы можете вернуть фигурку в случае если ошиблись и купили не то. У всех фигурок на сайте абсолютно однозначно указано оригинал это или копия. И опять пишу вам - верните фигурку и не будет повода расстраиваться.


Добавлено через 2 минуты
Rina-San, в витрине, что поближе к выходу, у них фигурки, принятые на комиссию от частных лиц. Но и там надо смотреть: и бутлеги попадаются вперемешку с оригиналами, госяпоны я точно видела, были несколько штук бутлежных. А на сайте, если написано "Китай", даже не обязательно, что копия, значит это тот самый "Китай". Или даже так: "Кетай". Это на сколько мне известно, но, по-моему, я не ошиблась.
Гасяпуны там в основном китай. И вы всегда можете спросить о том оригинал или нет. Фигурки там не только комиссионные но и новые тоже. Все большие там оригинальные. Китайские большие стоят в других витринах, чтобы не вводить в заблуждение.
 
Последнее редактирование:

CLAMP

Well-known member
Diskomir,
[OFF] хех, а раньше вы с этой гадостью делов вообще не имели)... Были времена...[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Diskomir

New member
Diskomir,
[off] хех, а раньше вы с этой гадостью делов вообще не имели)... Были времена...[/off]
Да и мало того и сейчас к ним такое же отвращение как и раньше. Их даже фотографировать противно. Но мы коммерческая структура и не можем идти против рынка, иначе просто не выживем в том виде в котором существуем. Надеюсь со временем спрос изменится и мы сможем исключить такой товар из ассортимента.
 

Frankie

Born to Die

sam3000

New member
Некропостингом займусь...

В Москве можно найти Гандамы в продаже?
Что-то пробовал погуглить, магазины вообще не занимаются хоть какой-то раскруткой.

Пару раз в магазине 7пядей покупал Гандамов. А недавно продавец посчитал что я его троллю )
 

MIMZI

Active member
Ну из аниме магазинов в Москве есть 1-2 точки у м. Савеловская (если не прикрыли), на Менделеевской - Дискомир, на Пражской - Аниме рай, в районе м. Черкизовская - Аниме Дворец, вроде еще в районе ВВЦ (у остановки ул. С. Эйзенштейна, монорельс) есть еще небольшой магазинчик (не помню как называеться). Есть еще магазин J.A.T. Store (если не ошиблась), но они в очередной раз меняют место дислокации. Раньше был еще магазин у м. Сухаревская, но его прикрыли (вроде из-за пожара), теперь он не работает.
Про большую часть уже и так сказано, но вдруг что-то пригодиться)))
 
Последнее редактирование:
Сверху