http://www.collectiblegroup.com/

Ay_16r

[Albiore-V]
Может, кто сталкивался: http://www.collectiblegroup.com/

Наткнулась на одну интересующую меня фигурку в этом магазине, цена вкусная, по сравнению с ебеем (фигурка какой-то эксклюзив китайский, как я понимаю), доставка приемлемая. Вот только непонятный какой-то сайт: добавила в корзину, а в адресе позволяет выбрать только до региона, а дальше ничего, фио, индекс, емейл - некуда их ввести. Оплата пейпалом или кредикой.
И даже не вижу, как там аккаунт завести. О_о

Кто-то раньше имел с этим магазином дело?
ЧАВО у них никакое, на цуки темы для него не вижу, хотя на fb у них 13-к подписчиков.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Ay_16r,
на мыло напишите им, в отличие от обычных китайских кидал там указано довольно много конкретной инфы, это скорее плюс чем минус.
 

Ay_16r

[Albiore-V]
Nodanoshi,
Спасибо! Написала, жду ответа. Надеюсь, они оперативно почту обрабатывают.


Добавлено через 2 часа 4 минуты
Ответили на удивление быстро. Кратко, но по делу и по английски.

Адрес выбирается при оплате, или на свой стандартный пейпаловский, или на выбор из уже использованных, ну, как обычно при оплате пейпалом можно выбрать рядом с вбитым по умолчанию адресом кнопкой "изменить".
Оплата сразу же, но у меня айтем был в наличии, что у них с преордерами - не знаю.

На выбор мне дали 2 типа доставки (габаритная фигурка, вес 1100 г.):
Air Parcel (1-2 weeks) $350.00
Surface Parcel (4-8 weeks) $250.00

Спросила, как они мне номерок будут скидывать, жду ответа и развития событий дальше.
 
Последнее редактирование:

Vaseline

Active member
Ay_16r, что-то какая-то некислая стоимость доставки. Или это вместе с ценой самой фигурки?
А, кажись, понял: это гонконгские баксы.
 
Последнее редактирование:

Ay_16r

[Albiore-V]
Vaseline,
Да, в гонконгских, у них всё в HKD.
Это чисто доставка, выбрала быстрый вариант, около 3тр. Вполне себе.

Через 20 минут после оплаты пришло подтверждение "Thank you for shopping with us....", весьма няшное.
 

xsize

New member
Хм, интересно... ^^ обязательно поделитесь опытом, как доедет :)
 

Ay_16r

[Albiore-V]
На 4й день после оплаты написала им, мол, когда отправят-то? - но ответа не было.
На 5й день после оплаты пришло письмо от пейпала с сообщением об отправке, цитирую:

Продавец предоставил следующую обновленную информацию об отслеживании доставки:

Транспортная компания: Hongkong Post
Регистрационный номер доставки: \номерок\

Продавец представил на ваше рассмотрение следующие сведения о статусе заказа:

Статус заказа:Отправлено

Продавец предоставил эту функцию через веб-сайт PayPal в качестве средства передачи этих сведений вам. Имейте в виде, что информация об отслеживании доставки и о статусе заказа, отображаемая выше, в точности соответствует информации, введенной продавцом.

В случае возникновения вопросов, касающихся данной операции, PayPal рекомендует непосредственно связаться с продавцом для разрешения возможных проблем мирным путем.
xsize,
Да, конечно! ))
 

Ay_16r

[Albiore-V]
В общем...
Сегодня посылку получили, хотя она со второго мая лежала уже на почте ждала, то есть доехала очень бодренько.

С этим магазином был офигенный косяк с доставкой.
Они отправляют не сами, а как-то почта Гонконга от них получает данные и пересылает.
Я оформляла заказ для другого человека на его адрес, выбранный при оплате (всё в пейпаловской квитанции отражено, и там всё правильно). Вот только по неведомой мне причине заказ был отправлен на нужный адрес в другом городе, НО на моё имя. Причём там почта оказалась настолько упёртая, что пришлось делать доверенность полноценную через нотариуса (пока-пока 1200 р), и пересылать, чтоб человек мог получить свою посылку.
В саппорте магазина ответили: "реали сорри ви трай тю контакт гонконгпост", но пока тишина. Мы подождали недели полторы, плюнули, решили доверенность делать, чтоб обратно не уехало.
Сейчас жду сканов почтовых документов, потом буду через пейпал пробовать решить вопрос, если саппорт магазина никак не пошевелится.

По заказанной фигурке - что заказали, то получили. Никакой не бутлег, никакого надувательства.
К самой фигурке маленькие претензии есть, но магазин всё честно отправил, без ошибок с составом самого заказа.
 
Сверху