Помогите телефончик выбрать :)

harinezumi

New member
Народ! Посоветуйте мобильный телефончик. А то у моего уже аккумулатор дохнет.
Хочу раскладушку или, возможно, сенсорный. Бюджет 10-12 тыс. Можно чуть больше.
Сейчас у меня Самсунг SGH-E730. Всем устраивает, но пора менять :ac:
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
в смысле отзывы? что телефоны отстой?
второй не бери, первый ничего так.
 
  • Like
Реакции: kate

harinezumi

New member
в смысле отзывы? что телефоны отстой?
Угу. В Инете полно как положительных отзывов (типа всё супер-супер), так и совершенно им противоположенных...

Вот и не знаю, что взять. Выбор как-то не очень (странно звучит для нашего времени, но тем не менее).
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
ну, за последние два года в мобилах особо мало что изменилось.
Мое имхо, иди в магазин и просто потыркай. Один фиг по большей части, главное смотри на экран, на фотик, на широкоформатность, в общем чтобы навороты все были (карточка памяти, блюзуб) а остальное чисто по внешности.
у меня четвертый год уже Sharp 903SH, убить его не могу до сих пор ))) минусы есть, но относительные.

можно мобильник купить и на том же ебее, да и вообще где хочешь.
 

SaemonK

Momoiro Kakarichou
Я бы наоборот Эрикссон советовал.У меня,к примеру,уже 4й год пошёл телефону и ничего.И у семьи у всех эриксоны (а это ещё +4 штуки) и все работают уже более 3х лет.
В Эриксоне мне нравится больше управление,на мой субъективный взгляд оно проще,нежели в нокиях.
Если сравнивать эти 2 модели,то камера в эриксоне лучше,памяти больше, вес меньше, экран больше.
Единственные известные мне минусы эриксона (сужу по своему),так это ячейка для проводов (заряжалка там всякая) и слот для memory stick ибо у меня он никогда плотно не закрывается.Хз насчёт этой модели правда,мб они сие переделали.
 

Mikhail

Active member
Если всем устраивает, может просто аккум поменять?

Угу. В Инете полно как положительных отзывов (типа всё супер-супер), так и совершенно им противоположенных...
Сколько людей, столько и мнений. Не бывает так, чтоб всех все устраивало.

Вообще, нокия 6650 - смартфон на симбиане, сониерик - "обычный" телефон. Определись, что тебе нужно: просто телефон или смарт. Если смарт, то на чём: симбиан или винмобайл.

ну, за последние два года в мобилах особо мало что изменилось.
Мое имхо, иди в магазин и просто потыркай. Один фиг по большей части, главное смотри на экран, на фотик, на широкоформатность, в общем чтобы навороты все были (карточка памяти, блюзуб) а остальное чисто по внешности.
А вот теперь интересный вопрос, зачем оно всё это в телефоне нужно? Особенно какой фотик в телефоне, ну очень важный критерий выбора :).
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
у меня 3.2 мегапикселя, самое смешное что фотки часто лучше чем на моей мыльнице 8мегапиксельной от никона, плюс, он всегда со мной )
смысл есть, блюзуб, карта памяти и фотик (не меньше 3мпх) для меня как основы сейчас например, но это лично для меня, все зависит от требований человека к мобилке.
 

SaemonK

Momoiro Kakarichou
А сколько я зачётов, контрольных и экзаменов уже сдал при помощи фотика в мобиле:bx:
 

harinezumi

New member
Спасибо всем за советы :br:

Мое имхо, иди в магазин и просто потыркай. Один фиг по большей части, главное смотри на экран, на фотик, на широкоформатность, в общем чтобы навороты все были (карточка памяти, блюзуб) а остальное чисто по внешности.
Да, естественно перед покупкой пойду в Медиамаркт в руках поверчу телефончики :ab:

А насчёт наворотов, сейчас уже почти в каждом есть всё, что нужно. Поэтому и выбрать трудно, т.к. ассортимент большой, все почти одинаковые :bw:

Если всем устраивает, может просто аккум поменять?
В Самсунгах это не так просто, т.к. аккум вставлен внутри задней крышки. Да и хочется что-то новое уже :ab:
Вообще, нокия 6650 - смартфон на симбиане, сониерик - "обычный" телефон. Определись, что тебе нужно: просто телефон или смарт. Если смарт, то на чём: симбиан или винмобайл.
Если бы я ещё что-то в этом понимала :ab: Мне нужен хороший телефон. В операционках для телефонов не разбираюсь. Особых функций в телефоне не надо. Инетом не пользуюсь, ММС тоже. Для музыки плеер есть.

А вот теперь интересный вопрос, зачем оно всё это в телефоне нужно? Особенно какой фотик в телефоне, ну очень важный критерий выбора :).
Навороты всё равно почти во всех телефонах есть, но для меня их наличие/неналичие не критичны.

Вот ещё по поводу этих думаю http://www.ozon.ru/context/detail/id/4645469/

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4034412/
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
если хочешь монолит с тачскрином... то заранее смирись с тем что при наборе номера могут быть ошибки, плюс экран может не отличаться чуткостью, в общем многие жалуются на них, кнопки быстрее и привычнее.
 

harinezumi

New member
при наборе номера могут быть ошибки, плюс экран может не отличаться чуткостью, в общем многие жалуются на них,
Вот этого всего я и боюсь. Большой красивый экран и хороший фотик, конечно, привлекает, но в первую очередь хочется удобный телефон.
кнопки быстрее и привычнее.
Согласна :bx:
 

seihoukei

Active member
Сразу скажу, всю тему не читал - лень.

Во-первых, рекомендую не брать "редкие" телефоны, лучше взять что-нить из распространенноо - моторола, нокия, самсунг, сонерик - лучшие варианты. Проблема с флаями, шарпами и прочими - в случае любой средней серьезности негарантийной поломки придется покупать новый телефон, так как для ремонта найти схемы и тем более запчасти весьма проблематично, обычно. Разумеется, при аккуратном обращении это неактульно, но ведь мы все пользуемся ими акуратно.. а потом они падают в речку, чай, кошка роняет с дивана на пол, ребенок обсасывает как пустышку.

Далее, раскладушки и слайдеры - года через полтора-два активного использования гарантированно перетрется шлейф и пропадет изображение.

Тачпады - обязательно брать защитную пленку, периодически менять, иначе на дисплей страшно будет смотреть уже через пару месяцев (убедился. к сожалению, на своей ДСке)

Из обычных телефонов лучший функционал, на мой взгляд, у Сонериков - сворачиваемые приложения, адекватный плеер с нормальным управлением плейлистами, прияный интерфейс в целом.

На территории смартфонов наверное всё же лучше Нокия - как-то намного меньше проблем с ними возникает. Самсунговские телефоны на виндовс мобайле крайне неудачны, сонериковские с симбианом тоже не особо радуют пользователей.

Что до айфонов - на мой взгляд - игрушка, не стоящая своих денег. Но я мало с ними обращался, больше по отзывам знаком. так что не настаиваю.

У меня сейчас Сонерик W880i, без сомнений и сожаления перешел с Nokia 5300, но телефон не идеальный - слабый звонок, неудобные кнопки. Приглядывался к T700 - показался менее удобным, теперь подумываю о W890i - по идее аналог моего с более грамотной клавиатурой. И да, у этих двух телефонов плата маленькая и находится в одной половине корпуса, другой частью я свой телефон окунул нечаянно в кофе - три дня хрипел динамик, после чего всё заработало как раньше )
 

Dark Phoenix

New member
*Вы только что прослушали мнение работника сервиса по ремонту мобильных телефонов*
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
))))) у моего шарпа пока нет признаков что что-то перетрется... а так да, редкие телефоны это своеобразный риск.
 

Mikhail

Active member
Как я уже говорил, не бывает вещей, которые не ломаются (соответственно сломается больше того, чего больше продадут), но шарп это все-таки шарп, а не гнусмас какой-нибудь.
 

SHAN one

卐H8UALL卍
после 4-ёх лет хождения с SE W900i, наконец купил себе новую трубку.
выбор пал на nеxus one, ибо гуглофон на андроиде, плюс камера 5мп со вспышкой.
за три дня использования параллельно со старым не особо привычно юзать тачскрин, но на этом проблемы заканчиваются=)
накачал кучу книжек и игор, пару месяцев, думаю, буду разбираться в оффпрошивке, а потом, как всё попробую, перейду на кастом..
 

Александр

Координатор
Тоже телефон пора поменять вот думаю чего бы взять...Ни у кого устройств от НТС нету? Что-то все хвалят. Я правда хочу посмотреть на Андройд, но вконец не знаю с чем его едят. Вчера впервые!!! (ну да, нету у меня друзей с айфонами) потрогал айфон. Первые 40 сек тупил и не знал как его разблокировать:ab:
 
Сверху