Вопрос по поводу оплаты через paypal

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
Добрый день!

Внезапно у меня возникла непредвиденная проблема, гугляж не помог, инфа на палке тоже пользы не принесла, поэтому могу надеяться только на личный опыт уважаемых форумчан. А дело такое..

Есть палка, есть привязанная карта и есть баланс палки. То бишь деньги есть и на карте, и на внутреннем балансе палки. Проблема в том, что я не могу понять, как можно этим внутренним балансом пользоваться. Оплатить им почему-то ничего не даётся, видимо, только если сам кому-то отправляешь, тогда, наверное, будет можно..

В общем, я хотела на хлж оплатить журнал средствами с баланса, а не с карты. Но палка не согласилась с моим желанием. Хотя в инфе палки написано, что при оплате деньги снимаются сначала с баланса, а потому уже с карты. Но на деле с балансом, получается, вообще ничего нельзя сделать, оно там все лежит мёртвым грузом..
Кто-нибудь может мне объяснить, можно ли или нельзя ли оплачивать (не отправлять платеж, а именно оплачивать) балансом заказы?

Писала в саппорт хлж и просила дать адрес, куда можно самому нужную сумму отправить - не отреагировали, ответом пришло Request for Overdue Payment, хотя счет прислали только вчера.. (

Йа в тупике >_<

PS. Большая просьба, не писать что-то вроде "ну так положи деньги на карту да плати!" - это и так понятно. Так, по ходу, и придется делать, если хлж не даст адреса для отправки платежа. Вопрос в основном в том, как можно использовать деньги на балансе.
:bn:
 

Luceo

New member
при оплате предлагает снять сначала с баланса, если этот баланс доступен, остаток снимает с карты.
у меня, например, была ситуация, когда шел рефанд на карту, не дошел по какой-то причине частично, остаток упал на баланс (то есть деньги на балансе как бы есть), так как сумма оказалась недоступна для оплаты/перевода, пришлось писать в поддержку.
там сказали, что если рефанд шел на карту, то инчае его использовать нельзя, и что сделают запрос на вывод зависшей суммы на карту.

думаю, в твоем случае тоже вариант написать в поддержку paypal о том, что есть деньги на балансе, но недоступны для платежа.
 
Последнее редактирование:

tvema

New member
Reichi,
Думаю трабла в том, что деньги на балансе палки в долларах, а хлж снимает йены. В таком случае деньги автоматом снимаются с карты (не знаю почему так но это так)...
Кто-то на форуме переделывал баланс палки в йены и тогда деньги с палки без проблем снимались при первой покупке (в йенах) автоматом
 

Luceo

New member
tvema,
не скажу насчет йен, но доллары в фунты с баланса спокойно снимаются, так что и с йенами проблем быть не должно.
 
Последнее редактирование:

Tsume1979

Маньяк со стажем
Reichi,
Это уже обсуждалось в теме Палки, вроде это должно помочь. Но у меня так и не появилась возможность/нужда проверить (нет покупок) :ad:
 

tvema

New member
Luceo,
Я и сказала доллары снимаются с палки автоматом без проблем :) при оплате покупки в долларах (поскольку баланс палки в долларах!)
Например с е2046 там все продается за доллары при первом же моем заказе там снялись несчастные 1.95$ с палки. А до этого на всех оплатах в йенах не хотели сниматься так и весели на балансе палке грузом
 
Последнее редактирование:

tvema

New member
Reichi, попробуй сделать как Tsume1979. Должно теоретически сработать
 

Luceo

New member
tvema,
и фунты, хотя вроде и йены конвертировались без вопросов, но тут я могу ошибаться, давно опыт был)
 

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
<font color=#2F4F4F>Tsume1979</font>,
а конвертация основной валюты в цены - операция не платная?

Luceo,
спасибо за совет! если за сегодня не разберусь - буду писать в палку

tvema,
да, спасибо, попробую )
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Reichi сказал(а):
а конвертация основной валюты в цены - операция не платная?
По идеи нет, просто будет она проводиться по курсу ПейПала (т.е. они на этом себе деньги поимеют) :ad:
 

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
Переконвертировала в йены, все с баланса снялось, счет оплатился, на балансе снова любимый ноль!

Всем огромное спасибо!!! Я действительно всем вам очень благодарна, очень помогли, выручили )))
 
Последнее редактирование:
Сверху