Конь с автоматом

Racoon

Well-known member
На этот раз Принцесса Ночи в брутальном 3д воплощении.
Сделано по моему же арту:

Арт был навеян просмотром сериала Валкинг Дед.
Ссадины, потрепанная одежда и решимость действовать во взгляде взятые от сериала и лучшая пони - Луна, которая готова пойти против всех ради своей цели объединились в один образ.
Точно такую же композицию в итоге передать не удалось, видимо хвост и гриву надо было делать еще длиннее.
Высота фигурки около 18см вместе с рогом.

Изначально, делать космическую гриву, в планах не было.
Да и потом были сомнения, все таки к образу воина, такая элегантная волшебная грива не очень подходит. Но все же было интересно испытать технику покраски губки + брызги сухой щетки/кисти.
Еще хотелось сделать какой нибудь намек на зомби, например руки торчащие из земли, но в мире пони нет рук и копыта смотрелись бы странно.


Слой краски из-за губки вышел приличным и рыхлая текстура довольно заметна. Глаза в этот раз немного объемные, ресницы и радужка были слеплены.

Некоторые уделяют внимание подставке, но она несравнимо проще, чем сама фигурка.
Подставка была сделана очень просто, кусок самозатвердевающего пластика был расчесан стеком под траву, налепленные куски для камней после затвердевания вырезаны ножем, дерево вообще просто скрученные сосиски.
Фигурка же состоит из проволочного каркаса, который покрыт слоем эпоксидного пластика для прочности, потом слои термопластика, сделано в несколько подходов и обжигов, много шлифовки, грива и челка были отдельными, с пазами в голову, после покраски всех частей(с затемнением с помощью пастели), вклеены самозатвердевайкой, шов между гривой и челкой так же залеплен и отшлифован, покрыт новым слоем краски. Все закреплено матовым лаком. Глаза, камни и дерево глянцевым.

АК выглядит немного нелепо, но он полностью из самозатвердевающего пластика, дуло сделать тоньше было бы опасно.

 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
Racoon, красивая) Хотелось бы на неё на светлом фоне и/или при дневном свете посмотреть, а то немного сливается и детали трудно различимы ^^'
 

Racoon

Well-known member
<font color=#944c9c>Julia Lovett</font>, точно, у меня же есть фото с белым фоном.
 

letara-83

Active member
А если заказать/купить такую круть у Вас - сколько стоить будет?
 

HardCandy

Well-known member
как круто покрашено) Я вот все не как не научусь нормально.... только ракурсы какие то странные создается впечатление что рог не по центру расположен
 

Racoon

Well-known member
letara-83, эта уехала заграницу за 200
HardCandy, спасибо) Рог по центру головы, тк отверстие для него было просверлено где надо, просто прическа не симметричная)
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Racoon сказал(а):
Слой краски из-за губки вышел приличным и рыхлая текстура довольно заметна. Глаза в этот раз немного объемные, ресницы и радужка были слеплены.
А если краску использовать более жидкую? Обычно чем более жидкая краска, тем более ровный слой в итоге.
Racoon сказал(а):
АК выглядит немного нелепо, но он полностью из самозатвердевающего пластика, дуло сделать тоньше было бы опасно.
Палочки, иглы, модельный пластик, в конце концов...))) К чему стремление сделать все из глины?

з.ы. выглядит оч интересно, фигурка явно удалась отлично))
 

Racoon

Well-known member
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, более жидкая, мне кажется, не будет ложится нужными точками и вообще жидким краскам пока не доверяю.
Не знаю, почему-то инородные предметы от других вещей, в фигурке, воспринимаются мусором. Спасибо)
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Racoon, расскажи точную методику, затестирую как нить)) Просто не так давно познал дзен жидкой краски, сейчас пытаюсь освоиться сней получше))
 

Racoon

Well-known member
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, хоть обычно я туторами никогда не пользуюсь, но на самом деле, основу метода "космос" подсмотрел на ютубе)
Губкой окрашен только космос и подставка, остальное как всегда кисть.
Краска из тюбика, немного воды, слегка макаешь кусок губки и проходишься точечными движениями по поверхности, способ хорошо выделяет рельефы, как на подставке.
Звезды в космосе - просто сухая жесткая кисть, окунаешь в жидковатую краску и как из рогатки брызгаешь на поверхность, потом дорабатываешь кистью, кстати серебряная краска неплохо смотрится в виде звезд, переливается.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Ага, значит правильно понял о какой ты методике))
Краска из тюбика и кисти...ты маслом красишь? Или акрил в тюбиках просто?
 

Racoon

Well-known member
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, акрил в тюбиках) этот самый лучший
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Racoon, да, знаю такой)) Правда все же пользуюсь все тем же валлехо и цитадель...ну и сейчас еще новая выходит на рынок, русская, пацифик88 называется...Вообще тогда зря брезгуешь жидкой краской, если вдруг не в курсе, советую изучить такую штуку как "влажная палитра", и учиться красить жидкой краской, да, выйдет подольше, из-за более тонких слоев, но можно будет вытянуть хорошие градиенты...
 

Racoon

Well-known member
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, как акварель? Жидкая краска требует больше 5 слоев? Вообще мне казалось жидкие чисто для аэрографа.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Racoon, формулы точной нет, все ситуативно...кол-во слоев тоже, смотря что получить надо)) Для красивого градиента может потребоваться и больше слоев, тем более что от цвета оч многое зависит же...
Вот например на рубашке, у этой фигурки, я бы на твоем месте заморочился красивый переход из тени сделать.
 

HardCandy

Well-known member
Блин да как так я mr.color все фигарю прям как в туторах по гаражкам и нормально не получается , а тут этой пакостью так четко выходит.......
 

RUSWanderer

Главный конструктор
HardCandy, в туторах многого не говорят, на самом деле, да и руку через туторы не набьешь;)
 
Сверху