Коллекция Кэлен

Кэлен

Юзер
Давно хотела создать эту тему, но только вот фигурок было слишком мало для того, чтоб ради них создавть свой раздел :bv: Теперь моя коллекция имеет более менее божеский вид и я могу выставить её на всеобщее обозрение. С чего ж начать?..
Всерьез коллекционированием увлекаюсь с сентября 2011 года, до того момента на моей полке стояли пара гасяпов, пара прайзов, и одна, не считая гасяпов (купленных в аниме магазе по двойной наценке), бутляга. Позже по логике "чем дешевле :an: тем лучше" заказала ещё два бутлега (в те времена качество меня не особо волновало), сейчас жалею о бесполезно потраченных деньгах :ak: но поздно уже, эх...

Как-то так выглядела моя коллекция летом 2011 :at:
w_6121efc6.jpg

Вообще о фигурках я узнала (!) около 1,5 года назад, но тогда я только просматривала их фото в интернете, узнавала всё и т.д., всё мне было ново. Как раз тогда в просторах интернета я увидала некоторые фигурки, которые мне хотелось до головной боли, мечты так сказать, на тот момент для меня почти неосуществимые :bw:
1. http://myfigurecollection.net/item/42446
2.http://myfigurecollection.net/item/303
3.http://myfigurecollection.net/item/375
4.http://vk.com/photo114095106_268021814
После такого долгого ожидания удалось достать первые три фигурки, а Химекури (самая желанная) уже едет домой :bp:
z_303c5afb.jpg
z_91eba122.jpg
z_ef1864f3.jpg
Кхм, со временем я наконец познала радость оригиналов, они не идут ни в какое сравнение с бутлегами...
Все мои няши стоят на полке, предназначенной скорее для книг, чем для
фигурок, поэтому они там не очень смотрятся. Вот уже несколько месяцев намереваюсь купить стеллаж икеевский, но коварные фигурки как всегда срывают все мои планы. После того как ко мне приедет партия из четырех фигурок, буду копить на стеллаж, боже дай мне сил, ибо фигуркам уже тесно... :fp:
Из фигурок я предпочитаю комплитки, масштабом от 1\6 до 1\10, крайне не люблю всяких нендо, пинки, гасяпонов и прочих маленьких засранцев :aq:
К подвижным фигуркам отношусь равнодушно :au:, имеется у меня одна револьтешка, но от неё особого кайфа не получила, хотя она давольно занятная :bs: Фигму мне хватило в руках подержать, чтоб понять - таковых на моей полке не будет :ao:

Вот как-то так выглядит моя коллекция, хотя некоторых фигурок недостаёт :fp:территориально мой фотик в Индии :fp: как приедет отфотаю новых няш :ad:
z_0a1e339f.jpg
z_6b4e5212.jpg
z_57b48c7d.jpg
z_ebca745e.jpg
На фото не хватает 9-ти фигурок, некоторые из них едут, остальные не успели на фотосет :bm:
Некоторые фигурки мне достать очень и очень трудно, потому что я НЕ заказываю по предоплате из-за одного семейного инцидента, и судя по всему это будет длится до того, как я закончу школу :bm:, институт :aq:, ... состарюсь :bj:и умру :dolfsm:(?)
Хочу поблагодарить тех людей на этом форуме, которые отнеслись с пониманием к моей просьбе и великодушно отправлили фигурки наложенным платежом :ax: :ba:
Кому интересно, много фото моих фигурок ВКонтакте http://vk.com/album114095106_123111088
Ну, думаю, всё на этом :bx: тему буду обновлять с каждым значительным пополнением! :af:
 
Последнее редактирование:

Nai-san

なに?
Милая коллекция, разнообразная такая... :3 Понравились девочки в купальниках из Хигурашей. *зависть* Особенно хотеть Ханью.

Жаль нендо не нравятся, они не всякие, они няшные))
 

bipalium

Active member
Очень интересно будет посмотреть на оставшиеся 9) и кстати, почему так мало мальчиков?
 

Кэлен

Юзер
Милая коллекция, разнообразная такая... :3 Понравились девочки в купальниках из Хигурашей. *зависть* Особенно хотеть Ханью.

Жаль нендо не нравятся, они не всякие, они няшные))
Спасибо :bx:
Никак они мне не нравятся, хммм, они не эстетичны, я б сказала :bk: в них только что поиграть можно :bw:
 

Кэлен

Юзер
Очень интересно будет посмотреть на оставшиеся 9) и кстати, почему так мало мальчиков?
Скоро приедет Окита из Хакуоки, потом ещё закажу Шики 1\8, когда он в продажу выйдет :ab:
К тому же хороших фигурок мальчиков мало... и я девочек люблю больше, особенно няшных лоли :bm:
 

bipalium

Active member
Кэлен, ну не скажи, бывают и мальчики классные. тут, видимо, дело уже в самом персонаже)
 

Кэлен

Юзер
bipalium, вот и я о том же... мальчиков делают сравнительно меньше, чем девочек... Выбор не велик)
 

Pendoz

New member
С сентября 2011? Отличное начало! По sci-fi ничего не планируется?:ah:
Стеллаж надо брать быстрее :bs:
 

Кэлен

Юзер
Последнее редактирование:

Tao Motoko

мега-тральщик
О, неплохая коллекция!
И насчёт мальчиков соглашусь, хотя мне вот нравятся те, которые котобукия по Ламенто и Тогаину но Чи делала. Хорошие засранцы вышли =))
 

Кэлен

Юзер
Tao Motoko, спасибо :ab:
Ламенто это какая-то игра, и её персонажи мне не знакомы, они конечно симпотичные, но не более того. Короче говоря, смотреться будут как китайская ваза :bs:
Из Тогаины есть фигурки масштабом 1\10, я такие редко покупаю, потому что размер не устраивает... Меня могут заинтересовать фигурки любого масштаба или даже качества (кроме бутлегов), но тут дело в самом персонаже, в его характере :bw: Кстати, из тагаины я буду заказывать Шики от котобукии, когда он в продажу выйдет)
Единственные фигурки мальчиков, которые я бесконечно люблю, это из Хакуоки, хоть они и маленькие :bx:
 

Tao Motoko

мега-тральщик
Кэлен,
Вы знаете, у меня по меньшей мере треть фигурок из первоисточников с которыми я в лучшем случае знакома поверхностно х) Конечно, некоторые из фигурок я купила исключительно из-за того, что люблю персонаж, но это только 10% случаев.

Видимо, тут уже принцип коллекционирования у каждого разный - кто-то берёт любимых персонажей и только их. Мне такая позиция кажется уязвимой, особенно в таких ситуациях, когда вышла какая-то офигенная фигурка по персонажу, но человек её не купил, т.к. не был знаком с аниме, а потом ознакомился, воспылал любовью и захотел стафф по первоисточнику, но ту фигурку теперь уже в лучшем случае можно найти на ибее по цене в 2-3 раза выше первоначальной.

Я собираю по принципу "нравится-не нравится" или "хочу-не хочу". Это же коллекция, а не мониторинг просмотренного/сыгранного всё-таки.

Да, те фигурки мелковаты, но зато шикарны) О, да, я тоже буду Шики заказывать. И Акиру тоже.
 
Последнее редактирование:

Кэлен

Юзер
Tao Motoko, у меня так же))) Я счас собираю фигурки по шайниг хартс, хотя с ними особо не знакома. Мне нравятся фигурки из игр :ad:
Хмм, а вот по поводу аниме... всё же если персонаж мне не нравится - фигурку его я вряд ли закажу, но бывают же в жизни исключения? :ab:
Короче говоря, фигурка должа меня заинтересовать, чтоб от одного взгляда сердце замирало))
 

Freedomer

Muv-Lover
Кэлен сказал(а):
всё же если персонаж мне не нравится - фигурку его я вряд ли закажу
Если подумать, у меня всего две фигурки, и одна из них - дуры набитой, которая нормальному человеку вряд ли понравится. Зато красавица!
 

Tao Motoko

мега-тральщик
Кэлен,
Тогда в чём проблема с Ламенто? Оо

Кэлен сказал(а):
Хмм, а вот по поводу аниме... всё же если персонаж мне не нравится - фигурку его я вряд ли закажу, но бывают же в жизни исключения?
Ну, не могу сказать, я никогда не встречала откровенно великолепных фигурок по бесившим меня героиням (реже героям). Бывали симпатичные, но их отсутствие в своей коллекции я с легкостью перенесла) Может, это у меня интуиция какая х))
В любом случае, не знаю, как бы я поступила в такой ситуации...

Ну, "заинтересовать" - это обязательно, иначе и быть не может)
 

Кэлен

Юзер
Tao Motoko, Не вдохновили они меня, в отличии от того же Шики с ужасным характером и божественной внешностью :ah:

<font color=#000066>Freedomer</font>, я когда смотрю на свои фигурки - сразу вспоминаю кто они, откуда, их характер, сюжет аниме и т.д. Если у меня на полке будет стоять что-то типа "Харухи Судзумии"... это будет бесполезный хлам, так как это аниме я терпеть не могу :ao:
 

Freedomer

Muv-Lover
Кэлен, не, "мой" персонаж уделывает Харухи только так. Она пырнула одиннадцатилетнего пацана ножом, а потом жалела, что его не удалось добить. Замечательно... Кстати, нож входит в комплектацию фигурки, лол.
 
Последнее редактирование:
Сверху