http://plamoya.com

jumora

НЕ кавайная нека ^^
ray tracer сказал(а):
jumora, написала бы им гневное письмо, мол, чёзафигня?
да ну их :bl: Не дали бы они не никакой компенсанции))) Ответили бы в таком духе: "релиз 2006 г. Какую такую "новую" вам надо?" я даже и не пыталась короче)
ray tracer сказал(а):
PS: кстати, если коробка затёрта, то это не означает, что фигурка обязательно б/у - просто могла долго валяться на складе.
Да не значит, конечно, я тоже понимаю))) Но я и правда не помню, была ли она вскрыта. А вот пластиковые окошки из коробочки буквально посыпались, когда я ее первый раз открывала) Ну из-за древнего возраста, понятное дело))))
И еще... Знаешь, мне очень не понравилась тогда одна вещь. Но я об этом нигде не писала. Я когда фигурку вытащила из коробки- у нее на поверхности проступила маслянистая хрень- подозреваю, что фигурка очень плохо где-то хранилась. Я ее тогда легко оттерла и без последствий, но это не очень хорошо все-таки... Ну ты меня понимаешь)
P.S.- И потом я эти фигурки выловила на Ебее, и уже не одну, а целый сет) И стоило мне это значительно дешевле, чем на Пламойе, помнится, я себе локти кусала, ну на фига я поспешила с этой Пламоей Т__Т А самый шок у меня был от того, что с ебея они пришли такими новыми, как будто только вчера с конвеера!!! Хотя тот же релиз, 2006 года. Так что на Пламойе больше не спешу ничего покупать...
ray tracer сказал(а):
Ну а то, что Пламойя перепродаёт купленные явно не у производителя фигурки - это же очевидно: из каких ещё закромов они могут доставать фигурки 5-7 летней давности?
Ну вот и я о том же))))
ray tracer сказал(а):
и в случае возникновения проблем тебя не пошлют.
Или как повезет? :bx:
 

morbidhome

New member
Просто не раз уже было замечено, что когда у Пламойи появляется какой-то товар по привлекательной цене, этот же товар можно найти на Амазоне с хорошими скидками. Как только скидки на Амазоне заканчиваются, в тот же момент они заканчиваются и у Пламойи.
ray tracer
Ну это вполне объяснимо, я тоже придерживаюсь такой же мысли, которую высказал Farscape. Не знаю насколько она правильная, но такое есть во многих местах и это вполне логично.
ray tracer, а может они по Амазону просто ориентируются?
Farscape, а может. А может у того-же поставщика закупаются, что и магазины на Амазоне. ИМО, смысла гадать нету. :bk: Подделок и б/у под видом нового пока ещё не присылали. Так что, какая разница, что они откуда берут? :bx:
Да мне тоже безразницы у кого именно берет свой товар Плаймоя. Просто когда человеку говорят , что Плаймоя тариться с амазона, это коробит абсурдностью, появляется интерес выяснить правда или нет, послушать мнения знающих людей. А насчет перекупки товара, я знаю несколько примеров, когда клиент одного магазина, где закончился нужный итем просил заказать его в другом магазине где этот итем был в инстоке и ему шли на уступки. Тоесть пару случаев частного характера. но ни разу не слышал, что бы магазин по своему желанию закупал партии какого то товара в другом магазине, именно магазине.
 

Kitsune-ko

New member
morbidhome,
Я честно говоря понял так, поэтому и написал о ценах которые бывают на Плаймоя, да бы предупредить. Вижу что зря)
Не зря =) Большое спасибо за участие. А вдруг бы был действительно новичок, который ещё совсем в ценах на фигурки не разбирается.

Писал я в основном из за того, что не очень понимаю, как один магазин может закупать свой товар в другом магазине. Для меня это несколько абсурдно. Да у производителя, да у дилера, вполне может быть у частников, кто знает. Но, если Плаймоя покупает товар у большого магазина вроде амазона, хм, на чем же строится тогда их бизнес?
Ну есть же такое понятие как перекупщики?
Типа наших ИП, которые заказывают всё, отовсюду. У нас тоже один похожий магазинчик есть, аниме-сейл, правда он не на своём хостинге базируется, а на дайри. Они там скупают и с ауков, и у частников, и у магазинов, и где только не берут. Потом перепродают тут.
Так может и пламоя так поступает, учитывая штучность товара? Ориентированы-то они скорее на зарубежного покупателя, чем на японского, а судя по ценам, на ленивого =), который не будет разбираться в ценах, а возьмёт быстро там, где это есть, где это удобно. где представлены хорошие фото товара и нет непонятных иероглифов. Как пример, фото товара того же мандарака ужасны, там нужно именно ЗНАТЬ, что тебе надо, а вот на пламое повыбирать можно. И вполне могут работать посредником. Почему нет? Свою денежку они за это получат.

<font color=DarkOrchid>jumora</font>, мне пока повезло, две коробки пришли новенькие и как новенькие, без малейшего повреждения и полностью запечатанные.
На Lineage 2 x Yukio Hirai Vol. 1 Kamael / Dwarf / Dark Elf 3 Figure Set даже калька была предохранительная.

помнится, я себе локти кусала, ну на фига я поспешила с этой Пламоей
То же самое у меня было, когда я фигму Кос-Мос с ебея заказала, потом только нашла этот отличный форум, и тут её с доставкой предлагали намного дешевле...

ray tracer,
из каких ещё закромов они могут доставать фигурки 5-7 летней давности?
Они проваливаются во временную яму и внезапно образовываются на складе пламои =) После чего те не знают, как от них избавиться XD
 
Последнее редактирование:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Kitsune-ko сказал(а):
Ориентированы-то они скорее на зарубежного покупателя, чем на японского, а судя по ценам, на ленивого =)
Так и есть :bx:
Kitsune-ko сказал(а):
Как пример, фото товара того же мандарака ужасны, там нужно именно ЗНАТЬ, что тебе надо,
[OFF]Самое интересное, что фото там не главное))) Надо обязательно прочесть описание товара и убедиться, что фото соответствует описанию. Так как пришлют они то, что указано в описании) Это я к тому, что пару раз были замечены случаи, когда на Мандараке по ошибке вставляли фото не того лота :bm:[/OFF]
Kitsune-ko сказал(а):
И вполне могут работать посредником. Почему нет? Свою денежку они за это получат.
И снова на 200% согласна)
Kitsune-ko сказал(а):
То же самое у меня было, когда я фигму Кос-Мос с ебея заказала, потом только нашла этот отличный форум, и тут её с доставкой предлагали намного дешевле...
Вот, правда, как повезет. Ужасно обидно, когда такое случается. И ведь случается же!
Kitsune-ko сказал(а):
Они проваливаются во временную яму и внезапно образовываются на складе пламои =) После чего те не знают, как от них избавиться XD
Угу) У меня кулютурный шок был, когда я увидела, что 2-3 месяца назад они продали Акиру (милитари вер.) всего за 2 000 руб.!!!! Еще раньше-то он все 20 стоил у них. И брали же) А вот тот же Шики, менее рарный, все еще сидит там за 22 штуки :bm:
 

Kitsune-ko

New member
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
[OFF]
Самое интересное, что фото там не главное))) Надо обязательно прочесть описание товара и убедиться, что фото соответствует описанию. Так как пришлют они то, что указано в описании) Это я к тому, что пару раз были замечены случаи, когда на Мандараке по ошибке вставляли фото не того лота :bm:
:ai: Ндя, спасибо, буду читать описания ОЧЕНЬ внимательно![/OFF]

Вот, правда, как повезет. Ужасно обидно, когда такое случается. И ведь случается же!
Мне кажется каждый через это проходит =)
Обычно такие случаи и учат терпению, выжидать и сравнивать цены во многих местах, прежде чем купить. А за время поиска можно понять, нужно оно тебе или нет.

Угу) У меня кулютурный шок был, когда я увидела, что 2-3 месяца назад они продали Акиру (милитари вер.) всего за 2 000 руб.!!!! Еще раньше-то он все 20 стоил у них. И брали же) А вот тот же Шики, менее рарный, все еще сидит там за 22 штуки :bm:
ндя, цены у них запредельные местами =)
меня сильно жаба давит на котов из Monster hunter. Сделают на них 50% скидку, тогда и куплю.
А бывают очень даже ничего, как говорится, хватай, не то убежит!
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Kitsune-ko,
[OFF]
Kitsune-ko сказал(а):
Ндя, спасибо, буду читать описания ОЧЕНЬ внимательно!
Только я не запугиваю ни в коем случае! Не подумай ничего такого :bx:
Косяки ведь почти у всех могут случаться в виде исключения) А читать все подробно надо ведь и в любом магазине, а то мало ли что... На самом деле, имхо, Мандарак очень отличный магазин, пользуюсь им с удовольствием) [/OFF]
 

Kitsune-ko

New member
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
[OFF]Нет, я наоборот благодарю за такое содействие, кто предупреждён, тот вооружен! так меньше подводных камней и набитых шишек будет при заказах. А если и напутаешь, всё, сам виноват. Тебя хорошо предупредили и всё рассказали в мельчайших подробностях.

Только один вопрос есть, мандарак пейпалом принимает оплату?[/OFF]
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Kitsune-ko, [OFF]принимает) даже лучше и предпочтительнее именно Пейпалом оплачивать)
Задавай, сколько хочешь))) Что знаю- расскажу) Что не знаю- можно будет в темке Мандарака поискать)[/OFF]
 

mikki-malu

Well-known member
культурный шок случился у меня, когда года 2 назад я увидела, что они спустили Куреху от Максфактори за 2500 рэ, при том что она у них всегда стоила тыщ 17-20 йен. А ведь я мониторила ее полгода до этого и наверное еще полгода после. Потом забила, не для моих нервов :)
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
mikki-malu сказал(а):
А ведь я мониторила ее полгода до этого и наверное еще полгода после. Потом забила, не для моих нервов :)
вот и со мной было точно так же :hehe: Так что, когда я Акиру за 2 с копейками увидела с табличкой "продано" захотелось убиться ап стену :hehe:
 

morbidhome

New member
morbidhome,
Не зря =) Большое спасибо за участие. А вдруг бы был действительно новичок, который ещё совсем в ценах на фигурки не разбирается.
Спасибо за понимание :ab:

Ну есть же такое понятие как перекупщики?
Типа наших ИП, которые заказывают всё, отовсюду. У нас тоже один похожий магазинчик есть, аниме-сейл, правда он не на своём хостинге базируется, а на дайри. Они там скупают и с ауков, и у частников, и у магазинов, и где только не берут. Потом перепродают тут.
Ну конечно, я и не отрицал, что Плаймоя может быть перекупщиком у кого либо, но то, что они перекупают товар в других магазинах считал мысль не обоснованной, не логичной. Пример с нашими магазинами тут как мне кажется не совсем правильный, я тоже думал об этом, но это совсем другое. Наши это наши, не знаю как все, но у многих если не всех нет возможности заказывать от производителя сразу, поэтому и получается через магазины, частников, аукционы и в таком духе, а у японцев такая возможность есть и я думаю они ей пользуются. Поэтому сравнивать магазины находящиеся за границей и в самой японии трудно.


Так может и пламоя так поступает, учитывая штучность товара?
Ориентированы-то они скорее на зарубежного покупателя, чем на японского, а судя по ценам, на ленивого =), который не будет разбираться в ценах, а возьмёт быстро там, где это есть, где это удобно. где представлены хорошие фото товара и нет непонятных иероглифов.
Может быть, а может и нет, т.к они могут быть ориентированы на большее разнообразие имеющийся продукции , пусть даже сам товар у них будет практически штучный. Тем более цены на многие вещи там очень высокие. Тут могут быть только догадки. Трудно понять что правда.
Тем более тут писали о скидках, которые делает Плаймоя в одно время с амазоном. Разве купив свой товар в одном магазине, доставив его к себе и заплатив за это, вы будете продавать его по той же цене что и тот магазин где вы это все брали? У вас не только не будет прибыли, но вы останетесь в убытке. Да и учитывая то, что большой магазин имеет в запасе товара много и брал у производителя, он в убытке не останется, просто прибыль может быть меньше, а ваш магазин брал товар по другим ценам.

В банююююююю ))) Все это только мои мысли рассуждения и чесн говоря мне становится уже всеравно, пусть хоть на американском амазоне затариваются) Это не настолько все важно, да и как на самом деле наверно не узнать )

з.ы Спасибо всем за дискуссию, было интересно почитать мнения и мысли!
 

Kitsune-ko

New member
Nodanoshi, ага, сделали =)
Только моя девчонка всё равно велика для любого типа САЛа, если кому что-то нужно оттуда ЕМСом, я была бы не против объединить усилия...
 

mikki-malu

Well-known member
Гадство случилось! Сегодня получила 2 фигурки с Пламойи, Кирино абсолютно новая, все как надо, а вот Арсен гудсмайловская какая-то непонятная. Вроде коробка запечатана круглыми стикерами, но блистер скотчем не закреплен. Вроде фигурка вся в полиэтиленовых пакетах защитных, но сняла я их и офигела - на руке заметная царапина и на плаще царапина в полсантиметра длиной на самом видном месте, аж до пластика краска содрана. Какого хрена?! И база фигурки без всякого целлофана, и на ней какие-то полосы в одном месте, как будто чем-то стерли что-то. Зараза! Щас буду им письмо злобное писать, я хотела целую новую фигурку, а не оцарапанную! Распродажа там или нет, но фигля мне такое подсовывать! Грррр!
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
[off]... о чем я и пыталась докричаться на прошлой странице :bx: Б/у у них предостаточно) и никто об этом покупателя предупреждать не будет)[/off]
 
Последнее редактирование:

mikki-malu

Well-known member
<font color=DarkOrchid>jumora</font>, [OFF]похоже, да. уже накатала письмо, на их сайте сказано, что они могут обменять товар, но пересылка испорченного за счет покупателя... не знаю, устраивает ли меня такой вариант, вернее, конечно, не устраивает, ибо тут даже не почта напортила, а явно повреждения до отправки еще получены, так какого фига я должна платить за то, чтобы им ее вернуть? А потом еще поди за то, чтобы они мне новую отправили? :) Хотя я больше хочу фигурку, чем рефанд, потому что даже с рефандом смотреть на эту царапину печально...[/OFF]
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
mikki-malu, а еще печальнее, что фигурка в одном экземпляре может оказаться... Но это я сейчас не про Ваш конкретно случай, а в общем, не хотелось бы масла в огонь добавлять :ac: В общем, пусть у Вас все удачно решится. А то это ужасно неприятно... [OFF]у самой позавчера точно такая же ситуация с мандараком была :( Но мне уже ничего не исправить...[/OFF]
 

mikki-malu

Well-known member
<font color=DarkOrchid>jumora</font>, спасибо, буду надеяться. [OFF]С мандарейком хотя бы ожидаешь, что подстава может быть, они-то прямо заявляют, что товары б\у... у меня была такая неприятность с ними тоже, но я как-то протупила и не написала им даже тогда.[/OFF]
 

ray tracer

Well-known member
mikki-malu, когда мне от них фигурка пришла со сломанной прядью волос, они меня тоже просили выслать им сломанную фигурку. Но обещали затраты на пересылку компенсировать. Причём, они просили отправить ЕМС-ом. Но когда я написал им, сколько ЕМС в России стоит, они сказали, что тогда высылать ничего не надо, и отправили мне замену просто так. Я вообще ничего не платил. :bk:

[OFF]
... о чем я и пыталась докричаться на прошлой странице :bx: Б/у у них предостаточно) и никто об этом покупателя предупреждать не будет)
А это сейчас мода такая пошла, похоже - сначала Амиами, потом ХЛЖ, теперь вот Пламойя. Осталось ещё чтоб CDJapan такой фигнёй начал страдать, и всё вообще станет отлично. :bm:[/OFF]
 
Сверху