Нам 12 лет!

Nodanoshi

Administrator
Команда форума




7-ого ноября 2018 года
нашему аниме-магазину исполняется 12 лет.

Всем привет!

Ну, моему магазинчику исполнилось 12 лет. Жуткая цифра... и каждый год она будет становиться всё больше и больше... Удивляешься этому так же как и своему собственном возврасту...

Кризис среднего возраста вроде как пройдён, а может ещё не наступил, кто его знает.

В голове куча всякой информации, толковой или нет, накоплен огромный опыт. Может поэтому многие вопросы новичков кажутся нелепыми, ведь достаточно просто подумать логично и ответ появится сам собой.



Чему я рад? Рад тому Что всё ещё болтаюсь на плаву. Мало какой не столичный аниме магазин этим может похвастаться. Рад тому, что проблем с клиентами почти не бывает, а если и бывает то они решаются и все довольны. Да, иногда приходится выкидывать деньги на ветер чтобы разрешить проблему клиента, но это наверное и есть "нормальный" способ решения проблемы. Таких случаев за год наверное больше 10 не было, а скорее в районе 4-5. Это правда радует.

Радует уровень адекватности клиентов, честно радует :)

Огорчает... тяжело как-то достучаться до людей стало. Почти любая реклама бесполезна и почти всегда это деньги на ветер. Разного рода лотереи с условие подписки - тоже бредятина, репостят часто или школота сидящая на лотереях (у которых денег и на бутлег то скорее всего нет) или постоянные клиенты, которые к сожалению базу покупателей никак не увеличат.

Соц сети и многое другое всё стало странным за эти 10 лет.



Жалею, что в своё время не закинул денег для привлечения пользователей в ВК, когда еще были доступны фильтра по интересам. Не жалею, что как-то нажал кнопку и из группы было удалено несколько тысяч пользователей (чистка, боты, мертвяки). Если правильно помню было порядка 13 тысяч и отскочило до 6-7, сейчас 9. Группа кстати - https://vk.com/otakuking

Ютуб канал почти бесполезен, просмотров мало, школота смотрит всякую бредятину, популярны всякие трешовые каналы, исключения есть конечно, тут спорить бессмысленно, но зато как рекламные ролики в самом товаре я считаю это хорошо. Подписчиков немного 1350 почти. Никакого привлечения пользователей не делается, приятно, что кто-то подписывается. Но как таковых анимешников собирающих фигурки очень немного, это дорогое хобби. Сам канал здесь - https://www.youtube.com/user/Nodanoshi/ подписывайтесь!

Формат роликов кстати упрощён по самое не могу. Изначальный формат когда ты стараешься, мудришь, музыку подбираешь, занимаешься монтажом... изжил себя. Причины просты, это лень, жалко времени, нет смысла :) Поэтому последние обзоры или снимаются за один раз, без музыки, либо музыка накладывается в ютубе. И да, еще одна причина. Как ни декодируй видео, после программы оно теряет в качестве. Если же исходник заливать в ютуб, то получается вполне неплохо, и для меня это тоже важная причина.

Жалко, что ютуб тоже меняется, и меняется не в лучшую сторону. Уничтожили несколько инструментов которые я использовал :(

Ну и инстаграмм http://instagram.com/nodanoshi куда можно просто кидать фотки и я надеюсь кому-то это правда нравится :)



Размещать обзоры фигурок (фото и видео) на полке мне тоже немного лениво. Во-первых часть людей меня недолюбливает, минуся по поводу и без, и во вторых, да просто как-то влом :( Хотя надо обязательно запостить последние фигурки, на которые и видео снято и фотографии пока не убраны в пыльную папку-хранилище.

Время идёт, за 12 лет фигурки подорожали сами по себе... Где те комплитки по 5-6 тысяч йен... Сегодня средняя цена в районе 10-14 тысяч йен. Ну и рубль... эх...

Стоит отметить, что фигурки стали сильно качественнее и намного сложнее. Это просто здорово. Не здорово и то, что китайцы всё так же клепают бутлеги/подделки и тоже подняли в качестве, они конечно как были мусором так и остались, но стало проще людям договариваться с совестью и оправдывать свою покупку.

Забавно, когда вспоминаешь сколько места занимал товар, а сейчас помещение 20 квадратов забито под потолок. И это без упаковочных материалов.



В общем жизнь идёт своим чередом, у всего есть начало и есть конец, но сейчас всё находится где-то между этими точками времени и пространства.

Однако давайте я перейду к новостям про сам магазин :) Не уверен, что много людей дочитают до этого момента, да это в принципе и не так важно. Важно, что те, кому и правда любопытно и интересно, всё такие прочтут этот поток сознания. Кстати, если есть какие-то вопросы - пишите прямо здесь, я постараюсь ответить на все.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>



Знаете, учитывая, что новости мы пишем редко, то глядя на них становится немного не по себе и радостно одновременно.
Годы просто летят. Вот подумайте сами, много ли аниме магазинов могут похвастаться, что работают больше 10 лет?
Делать скидку немного неуместно, ведь совсем недавно была Хэллоуиинская скидка 13%, а значит повторная скидка будет выглядеть скучно.
Мы решили сделать нечто новое и думаю многим это должно понравится.
ВСПОМНИТЕ ПРО НОВЫЙ ГОД!!! Он совсем скоро и это хороший повод подготовить подарки для своих друзей.

Во-первых с 7 по 30 ноября включительно - БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА.
Но с условиями! Обязательно читайте!


1) Бесплатно только по России и только Ценная посылка.
2) Стоимость товаров в заказе больше 1700 руб.
3) Кроме рассрочки и наложенного платежа и для всех товаров в наличии.


Надеюсь условия понятны?
Не оплачивайте заказ, пожалуйста дождитесь исправления в заказе.
Если Вы оплатите заказ, а после напишите нам, мы не будем исправлять.
Если честно, утомляет когда люди не читают и потом вдруг узнают.
Для предзаказ товаров - Вы можете отменить свой заказ, и перезаказать товар.
Но учтите, в наличии товар дороже чем по предзаказу. Поэтому смысла скорее всего в этом не будет.

Во-вторых во всех заказах которые мы будем отправлять до 31 декабря 2018 года мы будем вкладывать купон с номером
(если в Вашей посылке его нет, напишите нам обязательно!!!)
и мы проведём Новогоднюю Лотерею 2018!
Правда проводить будем её в январе 2019 года.
Подробнее про эту новость мы напишем отдельно.
Не выкидывайте купоны!
Их наличие будет очень важно!


В данный момент есть две версии магазина http://nodanoshi.net и http://otakuking.ru.
База пользователей одинаковая. Отакукинг больше для мобильных устройств.
В Отакинге есть некоторые удобства которых нет в ноданоши, но его до сих пор доделываем и в принципе он работает, но официально пока в статусе "в доработке".

Ну, мы живы :) Всё в порядке. Закрываться не планируем, но касательно предзаказов будут изменения в правилах это точно.

Всем спасибо за внимание!
С наступающим скорым новым годом!
Официально заявляем - до 31 декабря 2018 года никаких акций не будет!
Это последняя!


Спасибо Вам за вашу поддержу и доверие!




 
Последнее редактирование:

Musanka

Путник
Поздравляю с 12-летием магазина! Это и правда огромный срок :)

Желаю процветания, развития (несмотря на все сложности с рекламой) и адекватных клиентов! :D Пускай всё будет замечательно!
 

lahrri

Active member
ОМГ! Поздравляю! Вы правда один из старожил в этой области. Долголетия, вам и процветания! УРА!!!!
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
lahrri,
Да, я как таракан, пока жив )))))))))))))))))
Ну вот вроде ФастАниме 14 лет празднует, сколько дискомиру не помню, и есть ещё АнимеФан.
Наверное все, кого я помню из стариков.
 

Уфолог

New member
У диско мира я помню первую свою фигурку в 2005 году заказывал))) первый опыт, она до сих пор у меня как память живёт))
 

Deamon 666

Well-known member
Nodanoshi,

Поздравляю! Я хоть у тебя, Нод, никогда ничего не покупал (только продавал):ab:, но все равно уверен, что твой магазин лучший в РФ и ты как продавец самый честный из всех. Процветания и всех благ!
 
Сверху