ВАЖНО! Планируется объединение МФ с Полкой!

Хотите ли вы объединения с полкой?


  • Количество людей, принявших участие в опросе
    357
  • Опрос закрыт .
P

Past

Guest
Я за,НО только если лучшие качества МФ перейдут на полку, особенно контроль за долб... ну т.е за не зрелыми личностями, на Полке появится бан и дисциплина...но тут главное смешать, но не взбалтывать иначе вывернет всех.:at: И может я не в теме, но хотелось чтобы и Полка высказалась, а то как-то все предсказуемо...:bw:

А если по делу, то брак неравный ..., но я все-равно за, т.к шанс на успех, пусть и призрачный, но есть, да и если такие вопросы посещают администрацию, то пора что-то менять...
 

mikki-malu

Well-known member
Луначе,
кучи можно сортировать :) И потом, необязательно же копировать цуки, я верю в то, что создатели объединенного ресурса учтут и ее недостатки :)
 

Shieska

New member
Past,
Твою дивизионную. :ai: Первое апреля же. :ai:

ДОРОГАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ! Если это потрясающий первоапрельский розыгрыш - БРАВО! :bj:
 
P

Past

Guest
это я на всякий случай, а то год назад Рамзес тоже свою коллекцию продавал...:bj:
 
Последнее редактирование:

Mary J

самый добрый трактор
Против! Но не потому, что Полка - плохой ресурс) Полка - это база, единственная русскоязычная база фигурок(!), место, где можно отдохнуть душой, почитать обзоры, новости, посмотреть красивые фото. Для продаж, считаю, удобней форум, и намного, тут хотя бы всё это модерируется, плюс есть определенные правила, усложняющие жизнь продавцам, но спасающие нервные клетки покупателям. Форум - это форум, не смотря на то, что я тут не частый гость, расставаться со всем этим будет жалко. И нельзя же так убить аукционы(
 

Рада

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
А можно будет оставить мне свой аккаунт на Шелфе,если да,то я буду за(не знаю почему,но мне и там и там хорошо,просто там я больше разбираюсь во всем).
 

Ainrom

New member
Отличная новость! Полностью поддерживаю идею Нода)) И никак не могу понять, почему большинство пользователей негодует))


Добавлено через 5 минут
<font color=#808000>bipalium</font>,
Эхх, а так хотелось посмотреть сколько еще постов наберется))
 
Последнее редактирование:

Hayami

New member
А я за DDoS атаки на ресурсы конкурентов. Почему все голосуют против объединения? Если нам так нравится данный форум, давайте пойдем дальше. Нет обледенению ресурсов! Нет конкурентам! Заддосим их ресы, сделаем регистрацию на форуме по инвайтам, платной. Точно! Форуму 5 лет, многие из нас начали заниматься коллекционированием гораздо раньше. Нод правильно говорит, нужно двигаться дальше, но не в сторону объединения, максимум поглощения ресурсов конкурентов. А лучше просто выпилить конкурентов с арены.
 

Yukari Sekai

漫画ファン
Я категорически против!
Во-первых, на MAS я редко сижу, и он мне не особо нравится, кроме блогов и фото (да, иногда попадаются там очень интересные блоги :bs:). Еще один минус MAS, так это - не удобный интерфейс. ИМХО
А во-вторых, благодаря МФ я познакомилась со многими интересными и приятными людьми. А главное, с МФ я начинала свой путь коллекционирования. )) Поэтому, объединять их не стоит.
 
Последнее редактирование:

lesik

Благородный Извращенец
Смотрю, нонче референдумы популярны стали...
Чтож, я давно говорил, что слияние необходимо, так что ЗА
 
Последнее редактирование модератором:

LiDer

*****
Категорически против, объединятся надо с MFC, у них база фигурок удобнее.
 

Simba

Розовый надзиратель
Здравствуйте уважаемые форумчане. Не удержусь и вставлю свои пять копеек, хотя я не много общаюсь здесь.
Во-первых спасибо за то, что заставили невольно улыбнуться: после событий в Крыму, опрос про объединение, да ещё открытый мною 1 апреля, не мог не вызвать улыбку.
Во-вторых, я вряд ли смогу в отличие от иных старожилов утверждать, что МФ жизненно важно либо первое, либо второе, так как здесь сижу я редко, а на полочке только-только хочу зарегистрироваться.
Однако, несмотря на это, мне не всё равно, что произойдёт с приятным во многих отношениях ресурсом.
Я высказываюсь скорее против из чисто практических соображений: ведь согласитесь, отдельные форумы, сайты, блоги существуют для того, чтобы не собирать в одну кучу всё, чтобы людям было удобнее оперировать информацией. Разные сайты создаются для разных целей: цели МФ - купля-продажа; цели Полки - база фигурок (и не только). Объединение форума и массы блогов - не самый лучший вариант для развития общения, особенно тем, кто считает блоги чем-то сходными с вконтактовскими стеночками - согласитесь, что на форумах общение как правило продуктивнее. Кстати, зачастую поэтому на некоторых форумах не прикручивают чат, считают, что он может навредить общению на самом форуме.
Жалко было бы если спустя определённое время станет ясно что здешняя атмосфера утеряна.
Вопрос: есть ли возможность проверить на практике все достоинства и недостатки объединения?
 
Последнее редактирование модератором:

Pir@te

Active member
Вопрос: есть ли возможность проверить на практике все достоинства и недостатки объединения?
Исходя из написаного Нодом.
+Все в одном месте.
+не нужно регистрироваться лишний раз.
-все темы закроют для общения, можно будет их только прочесть.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Simba сказал(а):
цели МФ - купля-продажа
откуда это взялось?)) Это все вторично и появилось позже...
Simba сказал(а):
Вопрос: есть ли возможность проверить на практике все достоинства и недостатки объединения?
через 20 голосов это, возможно, уже не нужно будет узнавать:bx:
 

Pir@te

Active member
через 20 голосов это, возможно, уже не нужно будет узнавать:bx:
А может нас обманывают, и все уже давно объединено воедино. И кони и люди и полка и фигурки и ворлд-арт и каге и сайт барнаульского анимешного клуба :bm:
 

Simba

Розовый надзиратель
откуда это взялось?)) Это все вторично и появилось позже...
Я новичок - пришёл на форум через поиск фигурок для покупок, поэтому думал, что форум изначально создавался заточенным под торговлю.
 

Starki

Убила дверцу.
откуда это взялось?)) Это все вторично и появилось позже...
А у меня первое впечатление от мф было именно таким и сейчас осталось таким же... Надо попробовать посидеть здесь, может все не так, как кажется :3
 
Последнее редактирование:
Дорогие пользователи нашего форума moifigurki.ru, нам уже 5 лет (исполнилось совсем недавно).

За эти 5 лет было много и хорошего и плохого, скопилось столько всего, что можно вспомнить и чего лучше не вспоминать.

Но годы идут, а понимание того, что я устал от того формата, в котором работает форум сейчас, не меняется, нужно развиваться и идти дальше, перестать держаться за прошлое.

Как Вы знаете, я давно общаюсь с ресурсом http://ru.myanimeshelf.com/ и в частных беседах нами не раз поднимались вопросы об интеграции форума и "Полки". И, наконец, такой момент настал.

Я пришел к мысли, что формат "моих фигурок" нужно менять. Переходить к большей свободе в действиях, не заставлять людей жить на два ресурса, зачем? Проще когда всё и вся в одном месте. А полка хорошее место.

Принципиальное согласие достигнуто и в техническом плане процесс объединения займет около 2-х недель. Будет перенесена база данных пользователей, если найдётся совпадение по емейлу то новый аккаунт создан не будет, если не найдётся - человек получит уведомление.

Все посты, темы, мы очень хитро перенесём, и они увы будут заблокированы, зато сохранены для поиска и истории.

И все-таки, на правах администратора я решил устроить референдум, ведь я не могу принять решение в одиночку исходя из своих меркантильных, личных желаний.

Хотите ли Вы, пользователи МФ, объединения с http://ru.myanimeshelf.com/ ? Или нет?

В случае если за сегодняшний день данный опрос наберет 500 голосов против, то, возможно я изменю свое решение.


Еще один чел хочет перенести формат-старого-форума на формат-современных-форумов-LiveStreet
Не нужно ничего соединять, просто заморозить старый проект и перейти на новый. Как же люди этого не понимают. Заморозить для Истории. И создать новое с чистого листа.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху