Уход за фигурками и их ремонт

Thank you

New member
Их похоже не только поднять нужно будет, но и левый глаз на 180 градусов развернуть.
Может это газеринги только промо зафейлили?
Увы, нет, видимо, ответственный за наклейку - Поклонник Дерпи :С

Попытаюсь выпросить у E2046 наклейки с глазами, чтобы исправить это безобразие.
 
Последнее редактирование:

Q-Tuzof

Member
Фигурки стараюсь чистить регулярно, но из-за того что на открытой полке и иногда я не могу достаточно долгий срок их чистить => пыль скапливается, большая часть счищается, но в некоторых труднодоступный местах на одежке она как немного прилипает и кисточка для макияжа её уже не берет, только если потереть кусочком ткани, но не всегда можно достать нужное место. Видно ее конечно только вблизи, но какие есть варианты как счистить? Взять кисточку по-жестче или какие другие методы?
 

Ainrom

New member
Q-Tuzof, Приходилось как то раз очищать сильно запыленную фигурку. Можно использовать балончик со сжатым воздухом. Если и так не выйдет, то попробуйте прохладной водой из душа с напором промыть труднодоступные места, только не используйте никаких моющих средств и желательно контакт с водой свести к минимуму по времени. После чего очень желательно продуть фигурку от каплей воды, но не тереть! Но если в помещении например курят, то на фигурках скапливается жутко липкая смола и пыль чуть ли не намертво пристает, тут вода уже бессильна.
 

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
кисточка для макияжа это вот такая
по размеру?

Возьми что-нибудь поменьше :)

Сам пользуюсь художественными - №6 для общей чистки и №3 для мелких щелей.
 

Amaya

Active member
У меня подобная кисточка, только поменьше)
Кстати насколько сильный напор воздуха, если из баллона? Периодически вспоминаю про него, но цикотно)

Еще кстати груши для фотиков кто то советовал, тоже думаю подойдут для труднодоступных мест
 

Q-Tuzof

Member
Ainrom слава богу никто не курит) Про балон со сжатым воздухом думал, но там вроде и не совсем воздух поэтому как-то побаиваюсь или же я не прав и прошу указать на правильные балоны)
Ёршик да примерно такая, куплю тогда такие, которыми вы пользуетесь, попробую.
Спасибо!
А из чего одежку фигуркам делают обычно?
В остальном проблем нет, единственное это параноя по поводу того что выгорят, хоть и не стоят на прямых солнечных лучах( В планах конечно ремонт в комнате с установкой новых шкафов и отдельного под фигурки, пока только в открытую, а в коробках хранить - не дело я считаю, надо чтобы вся семья любовалась xD
 
Последнее редактирование:

Kau_Del_Toro

Нарутоадепт
Здравствуйте, недавно приобрела дорогую и очень желанную фигурку... и когда она пришла, три дня почти не выпускала ее из рук... Могло ли это стать причиной того, что "кожа" фигурки на кисти одной руки потемнела? И как ее теперь оттереть?
 

Bruster

Mr_Bruster
Все говорят что солнечные лучи губительны для фигурок, что они от них желтеют.
В связи с этим, не открывая штор живу как крот без дневного света, берегу моих няшек.

А пагубны только прямые лучи, или отраженный свет тоже?
Просто в одно из окон светит постоянно солнце, а в соседнее окно на другой стене нет, но даже если его открыть в комнате становится очень светло. Вреден ли такой свет?
Предрекаю что сейчас кто то скажет что это чересчур, но спешу уверить, в темноте не живу, много дневных ламп для растений хорошо справляются с освещением.
 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
Bruster, вредны только прямые солнечные лучи, и фигурки не желтеют а выцветают скорее..а желтеют они от табачного дыма) Так же надо проветривать помещение, чтоб самому не задохнуться :D
 

Shinshila

Member
Я знаю что немного не по теме просто создавать новую тему не хотелось, но надеюсь получить ответ на свой вопрос. А вопрос в следующем. Получил на днях фигурку и она идёт в разобраном состоянии, точней сказать все части одежды (доспехов) идут отдельными частями. Ну и возможно даже кто то уже догадался о моём вопросе. Как можно подогнать то же самое платье под тело если в месте соеденения зазор на 3-4 мм примерно. Может у кого то есть личный опыт подгонки (растягивание резины этой или ещё как), хотелось бы услышать варианты. Все руки стёр пока хоть немного состыковал две половинки. :ac:
 

Suwako-Moria

New member
Я, наверное, нового ничего не скажу, но всё же.
Есть у меня, значит, единственная пока фигурка Марисы. И из-за отсутствия ухода примерно за полгода покрылась даже не столько пылью, сколько какой-то неприятной грязью, которая делает цвет, например, кожи темнее, тоже самое и с белым. Ну вы понели, в общем.
Решил я её почистить, но кистью, смоченной в воде, получалось смыть только пыль на поверхности. Я решил попробовать что-нибудь поэффективнее. Спирт, например. Немного подумав по поводу окраски фигурки (чем она красилась, эмалью или акрилом) и немного погуглив (есть советы почистить фигурку с помощью спирта, но их не так уж и много), я-таки решился. Взял несколько ушных ватных палочек, небольшую склянку чистого спирта (скорее всего, подойдёт и обычная водка), я приступил к очистке. Один конец ватной палочки я смочил спиртом, немного протёр грязь, далее вытер поверхность фигурки сухим концом палочки. Так повторил около двух раз на одном и том же месте.
В общем, получилось всё очень хорошо, вся грязь отмылась. Надо, правда, что-то делать с небольшой царапины на шляпе, но я не об этом. Фигурка Марисы от Кото (со звездой), если что.
 
  • Like
Реакции: Reny

Julia Lovett

Zettai Tenshi
Со спиртом в любом случае надо осторожнее, вам повезло) А ситуация с таким загрязнением знакома не по наслышке, но я дальше моющих средств не рискнула пойти))
 

Лайтер

Летописец Анжи
Скажу банальность, но: что мешает хотя бы раз месяц взять кисточку и фибру, и потратить немного времени на убирание пыли?
Профилактика - залог успеха. :)
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Лайтер, ну ты же знаешь банальный ответ: лень;)
з.ы. у тамии покупал отличную антистатическую кисть, пыль снимать ей очень удобно, в разы лучше обычных кистей.
 

Infera

Пользователь
Вопрос по figma Tomoe Mami. Пришла она мне вот с таким скажем "браком". Можно ли как-то вытащить нижнюю часть и вставить правильно без вреда фигурки?:с
 
Последнее редактирование:

Infera

Пользователь
<font color=#944c9c>Julia Lovett</font>, а как тогда? просто на себя тянуть или вправо? Я ж боюсь сломать своими кривулинами :(
 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
<font color=DarkRed>Infera</font>, отогните ногу в сторону второй ноги и потяните на себя)
 

Infera

Пользователь
<font color=#944c9c>Julia Lovett</font>, вроде бы получилось, но когда вставила вторую обратно, опять скривилось....наверное резиновые трусы косячные сами по себе :fp:
 
Сверху