IrishkaIV

Active member
Сегодня какая-то магия произошла. Все посылки ушедшие в экспорт с 20 по 25 число включительно у меня сегодня прошли таможню.
 
Последнее редактирование:

lahrri

Active member
О! Прям изолью душу сюда. История закончилась хорошо, но эпопея была та еще. ехала ко мне посылка сал парселем (т.е. тот что дороже рега) и 18ого апреля уехала с третьей по счету сортировки и вот уже май... а посылки все нет и трек не обновляется, я пошла на почту, там сказали нетуть, я написала заявление на розыск, предоставив квитанцию об оплате, которую амики шлют с трек номером. У меня все приняли и через 10 дней мне приходит оф письмо о том что до моего отделения посылка не доехала (серьезно?). Ок, я пошла в вк фб и твиттер и хештег почтароссии начал работать, меня сто раз спросили про номер посылки про что да как. в итоге в вк мне смогли ответить что если вы подали на розыск то вам ток в июне ответ дадут. тут я в афиге фоткаю листок с ответом и мне рассказывают что оказывается это было типа внутреннее расследование (т.е. поиск посылки непосредственно в отделении) для полноценного мне надо у продавца копию квитанции почтовой затребовать, ок, т.е. когда я писала заяву в первый раз мне об этом забыли сказать. проходит еще пара дней я получаю от амиков квиток и собираюсь идти в очередной раз писать заяву на розыск. и тут в почтовом ящике обнаруживаю квиток на свою посылку с помткой СРОЧНО! прихожу протягиваю и слышу: а где вы были то все это время, мы ее уже обратно отправлять собирались. ЧОООООО?! Каково было выражение их лиц когда я показала им письмо официальное где было написано что нет у них посылки. В общем выдать выдали, но удивление надо было снимать на фото, как так не было когда вот она стоит у нас месяц никому не нужная.
 

mikki-malu

Well-known member
О! Прям изолью душу сюда. История закончилась хорошо, но эпопея была та еще. ехала ко мне посылка сал парселем (т.е. тот что дороже рега) и 18ого апреля уехала с третьей по счету сортировки и вот уже май... а посылки все нет и трек не обновляется, я пошла на почту, там сказали нетуть, я написала заявление на розыск, предоставив квитанцию об оплате, которую амики шлют с трек номером. У меня все приняли и через 10 дней мне приходит оф письмо о том что до моего отделения посылка не доехала (серьезно?). Ок, я пошла в вк фб и твиттер и хештег почтароссии начал работать, меня сто раз спросили про номер посылки про что да как. в итоге в вк мне смогли ответить что если вы подали на розыск то вам ток в июне ответ дадут. тут я в афиге фоткаю листок с ответом и мне рассказывают что оказывается это было типа внутреннее расследование (т.е. поиск посылки непосредственно в отделении) для полноценного мне надо у продавца копию квитанции почтовой затребовать, ок, т.е. когда я писала заяву в первый раз мне об этом забыли сказать. проходит еще пара дней я получаю от амиков квиток и собираюсь идти в очередной раз писать заяву на розыск. и тут в почтовом ящике обнаруживаю квиток на свою посылку с помткой СРОЧНО! прихожу протягиваю и слышу: а где вы были то все это время, мы ее уже обратно отправлять собирались. ЧОООООО?! Каково было выражение их лиц когда я показала им письмо официальное где было написано что нет у них посылки. В общем выдать выдали, но удивление надо было снимать на фото, как так не было когда вот она стоит у нас месяц никому не нужная.
Необъяснимый фейспалм просто. В моем отделении чуть ли не на память знают, кому там коробули приходили международные. Они у вас, видать, даже не потрудились склад проверить свой, сразу в головной офис отослали жалобу, те и ответили, что нету ничего, ясен пень, посылка-то в отделении давно.

Амики высылают квитанцию почтовую об отправке посылок? Или они что-то другое Вам выдали? Я когда-то просила у них, мне отказали, сославшись на то, что объемы у них большие и эти документы фиг найдешь. Правда, еще раньше они высылали даже фото с посылкой заготовленной к отправке и доками, но это было ооочень давно.
 

lahrri

Active member
mikki-malu, амики, да, прислали мне квитанцию почтовую, скан. Но может, потому что цена посылки была почти 20к йен, а у них на этой квитанции почему то не стояло галочки напротив слова insurance, что мне тоже было странно, тк сал парсель не дешевая доставочка, чтобы не страховать ее....
А на почте сменился персонал, раньше меня в лицо и мои посылки тоже знали. Сейчас, новые люди и я видать им не примелькалась... Хотя после такого, думаю они кресты доставать при виде меня будут. XD
 
Последнее редактирование:

bsk13hj

Active member
Всегда хотел спросить, как лучше поступить если посылку отдают в непотребном виде? Забирать домой, и писать в магазин, или оставлять им?(хотя извещения всегда сразу отнимают).

Не знаю, что-то дернуло меня, когда моя посылка пришла на почту с +100грамм(при изначальных 1600), и только через пару дней пойду за ней. Читал о нечто подобном, когда людям намокшие приходили(отсюда вес), и раз у меня там артбук с мандарейка...
 

xsize

New member
Не знаю, что-то дернуло меня, когда моя посылка пришла на почту с +100грамм(при изначальных 1600), и только через пару дней пойду за ней. Читал о нечто подобном, когда людям намокшие приходили(отсюда вес), и раз у меня там артбук с мандарейка...
На самом деле, это может совсем ничего не значить. При вбивании в базу оператор мог элементарно ошибиться цифрой.
Мне, например, как-то пришла посылка в мешке. То есть внутри была все та же почтовая коробка, в которой отправлял продавец, но таможня/почта по какой-то причине засунула ее в плотный мешок и поставила пломбу, которую при мне на почте вскрыли. С содержимым все в полном порядке, никаких актов не было - просто почему-то вот так сделали. И вес посылки, естессно, на 100-150 гр. увеличился.
 

bsk13hj

Active member
На самом деле, это может совсем ничего не значить. При вбивании в базу оператор мог элементарно ошибиться цифрой.
Мне, например, как-то пришла посылка в мешке. То есть внутри была все та же почтовая коробка, в которой отправлял продавец, но таможня/почта по какой-то причине засунула ее в плотный мешок и поставила пломбу, которую при мне на почте вскрыли. С содержимым все в полном порядке, никаких актов не было - просто почему-то вот так сделали. И вес посылки, естессно, на 100-150 гр. увеличился.
Я округлил, фактический вес 1664г и 1756г.
Но гадать явно бесполезно, просто подумал что стоит быть готовым, если что. Зная почту - лучше к худшему готовиться. Буду рад, если в итоге, они её нежненько поверху запаковали, дабы не помялась.
 
Последнее редактирование:

xsize

New member
bsk13hj,
как вариант, вы можете ничего не подписывать и попросить сперва вскрыть посылку при вас, объяснив это разницей в весе. Если все окажется в порядке, то только после этого подписываете квиток о получении. Если нет - отказываетесь. Тут же можно подать претензию. Отказать вскрыть посылку до подписания документа работники Почты права не имеют (тем более если на то есть веские основания: непрезентабельный вид посылки, следы вскрытия, разница в весе). В противном случае писать жалобу на сайте.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
С 1 августа почта уничтожает такое понятие как "Бандероль 1-ого класса для товарных вложений" и "Заказная бандероль 1-ого класса для товарных вложений".

В общем первым классом можно только бумажки отправить.
 

Nasura

Active member
То чувство, когда спустя неделю после выхода с таможни во Внуково рег трекается в Дмитрове, а ты, как бы, в Москве.
 

IrishkaIV

Active member
lahrri,
У меня примерно такая же эпопея была в моем отделении почты. При чем когда я пришла уже с квитанцией и заявлением на розыск, как только меня они увидели сразу же посылку достали. Оказалось, что всё это время она лежала в моем отделении почты, но почему-то они её никак не трогали, не видели.
До этого несколько раз просила проверить, т.к. она уже давно покинула последний промежуточную точку, откуда всегда оказывалась в моем отделении, но её они даже отказывались посмотреть у себя на почте, типа когда придете с заявлением тогда и будем что-то делать.
 

Ранриэль

Некомафия
Просто немного дивной логистики...

01.07.2017 15:38 Принято в отделении связи Воронеж 9
03.07.2017 12:28 Прибыло в сортировочный центр Санкт-Петербург-Пулково АОПП
08.07.2017 16:52 Экспорт международной почты Санкт-Петербург-Пулково АОПП
09.07.2017 22:43 Обработка перевозчиком Прибыло на склад перевозчика Латвия RIX
16.07.2017 16:02 Прибыло в место вручения Kyiv 1 01001


То есть, посылка из Воронежа в Киев шла через Питер и (простите, что?) Латвию...

Для оценки масштаба этого эпика:
Воронеж - Киев: 725 км
Воронеж - Питер: 1228 км, Питер - Рига: 576 км, Рига - Киев: 1033 км, итого - 2837 км
 

Avantasy

Active member
<font color=#008080>Ранриэль</font>, так санкции же, самолеты прямые позапрещали )) вот и возят транзитом.
 

Ранриэль

Некомафия
<font color=#20B2AA>Avantasy</font>,
:fp: :fp: :fp: :fp:

*тем временем ожидает ответную посылку из Киева и надеется, что не через Гренландию*
 

Avantasy

Active member
<font color=#008080>Ранриэль</font>,
Наземкой может быстрее даже выйдет, если напрямую повезут :bw:
 

Gwennan

This is the way
Команда форума
<font color=#008080>Ранриэль</font>,
А что, когда-то были прямые грузовые самолёты Воронеж-Киев?
Поймите, никто не будет возить одну посылку напрямую за несчастные 3 коп.
Почта/сборные грузы живут по своим правилам и у них своя сборная непростая логистика, где завязана далеко не одна компания "Почта России".
Это, блин, не голубями посылать кагбе...
 

Ранриэль

Некомафия
Gwennan,
ну, меня удивила только Латвия. Просто незадолго до этого Рейчи тому же человеку отпраляла, такого не было. Там было через Брянск и сразу в Киев. И, кстати, через Воронеж.

Ну и просто пишу на случай, если кто-то будет посылать на Украину - пусть не удивляются))
 

Gwennan

This is the way
Команда форума
Всем привет, скажите, бывало ли у кого, когда посылка из Японии в Москву растамаживалась в Москве и уезжала на сортировку в СПб? Это нормально или можно волосы рвать на всех местах в панике?)))
 
Сверху