Shiki & Akira 1/8 (Togainu no Chi) от Kotobukiya

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
пысы - заказанные мной наконец-то отправлены до меня (это тем кто их ждёт у меня).
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Ну-с, и я своего с почты в пятницу забирала :bx: Успела несколько снимков сделать, перед тем, как на дачу отчалить))) Нууу, не без греха, конечно... Но в целом, сойдет) Видимо, Акира основательно подготовил меня к тому, что можно ждать от Кото в лице Шики))) То, как ему волосы сделали, не напрягает, возможно даже наоборот, понравилось О_о Необычно выглядит) Но и не страшно) Катана порадовала- очень неплоха) И ножны! Они оказались не бутафорскими) Так что приятный маленький бонус: катана помещается в ножны :bibika:
Из косяков. У моего Шики правая рука слишком высоко задирает катану, так что она точно закрывает ему лицо :ac: Поэтому анфас на фигурку не посмотришь:(((( Может, конечно, еще отвисится/ отстоится/ отлежится? :bw:... А у всех ли так же?
562975.JPG
"Уберите камеру!!!" :ai:
562974.JPG
Так как у меня шкафчик маленький, то Шики пока стоит не так как положено:
562977.JPG
а делает вид, что едет в московском метро :ab:
562976.JPG
Вот тут-то мне и пригодилось, что катана может находиться как в правой руке, так и в ножнах)))
 

bipalium

Active member
[OFF]в метро XD[/OFF]
а может лицо как раз специально и закрывается? без меча, конечно, глуповато выглядит - есть сменная рука?
и подставка такая крошечная. устойчивая?
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
bipalium, по фото мне казалось, что меч должен чуть вниз быть направлен, не так близок к лицу, и не закрывать глаза.
А про остальное <font color=FireBrick>Earendil</font> уже сказала :3
 

Raihan

New member
Пришел сегодня Шики, в целом, почти неплохая фигурка, но на моей оказалось много маленьких брачков: в некоторых местах (на пальцах, перчатках, волосах) отсутствует краска, т.е. повсюду маленькие белые пятнышки, волосы испачканы клеем, но в глаза это не бросается, какие-то нитки белые торчат, сейчас оторвать пытаюсь, обидно смазана краска на одном серебряном браслете, на другом (с ромбами который) - белое пятно размером с эти самые ромбы. Ну и повсюду малюсенькие царапинки, содравшие краску.

Они незаметны, если не присматриваться. Но вот сразу же бросается в глаза отсутствие краски на перчатке в той руке, в которой он держит катану (большой палец, первое, что замечаешь), это неприятно.

После этого всего нет никаких претензий к мелко нарезанной голове (волосы).

ВОПРОС: Как можно замазать эти белые пятна в домашних условиях? И чем? Черная шариковая ручка подойдет? =)
 

tvema

New member
Raihan,
ручка не катит, насыщенность не та, лучше краска (желательно акрил или что-то подобное) хотя ложится несколько плохо, то есть поверхность надо аккуратно обезжирить, чтоб и краску на фигурке не повредить дальше. Краску перед нанесением развести тем, чем она разводится (водный акрил - водой) и аккуратно на белые пятнышки тыкаешь немного кисточкой и подожди пока засохнет, если не закрасилось второй раз.

П.С. фломастеры и маркеры не пробовала. так что о них не знаю - но ручка явно повредит поверхность
 

reduki

New member
Сегодня забрала Шики, и у него оказался очень смешной брак: правая рука у него, кхм, оказалась левой :) Сначала только чувствовалось, что что-то не так, но при внимательном изучении я все поняла. Теперь в глаза, конечно, бросается. Действительно, я соглашусь с теми людьми, которые считают, что Котобукия начинает больше лажать. Однако я надеюсь, что в будущем они исправятся
 

Вложения

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Raihan, reduki, это невероятно просто :ai: Вы же в магазинах покупали фигурки? Насколько я понимаю, и в первом, и особенно во втором случае, ужасный брак. Напишите об этом в магазины, отправьте фотографии, Вам должны прислать замену бракованных фигурок. Иначе же очень жалко потраченных и немаленьких денег...
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Raihan, только ничего не исправляйте сами сначала)
 

tvema

New member
ЛЕВАЯ РУКА!!!!!!!! :ai::ai::ai: я даже не представляю как можно такой брак сделать неспециально или что сделали две левых руки и прилепили вместо правой ...
 

Calipso

Well-known member
reduki,
Пишите в магазин!!! Это просто ни в какие ворота:ai: Вам вышлют замену!
 

Earendil

눈‸눈
reduki, ёхна бобик! Срочно писать в магаз, чтобы присылали замену. Левая рука вместо правой? Какой слепой китаец это клеил >_<

П.С. Я бы еще и Котобукии гневное письмо написала. Пусть всыпят по первое число манагерам, которые проверяют качество, и манагерам, которые следять за работой персонала.
 

reduki

New member
Написала им, надеюсь, вышлют нового :) Всем спасибо за советы
 

kerry88

New member
Здравствуйте! Планирую приобрести свою первую фигурку....и надеюсь это будет именно этот Akira:ab: Подскажите, пожалуйста, где сейчас выгодней всего... его можно приобрести?
 
Сверху