1/6 Kanu with Motorcycle

alexsdg

New member
Раньше, всегда покупал готовые фигурки в магазинах, на ебае и тп. И не так давно наткнулся на несколько фигурок, которые мне очень понравились и которые захотелось приобрести, но к сожалению купить уже готовые, покрашенные фигурки не представляется возможным. Однако я нашел их в виде Кит'ов на 2046м и тут загорелся...
Вобщем моим первым Кит'ом будет Кану на мотоцикле.
https://www.e2046.com/product/8125
На первый взгляд качество исполнения не очень, некоторые места залиты пластиком, особенно волосы, а "стекла" непрозрачные :ac:, так что работы предстоит много.
Судя по всему Кит довольно сложный, так что надеюсь на вашу помощь и советы.
 

Вложения

Анастасия

Well-known member
Фигурка интересная. Удачи вам.
Сфотайте детальки, интересно мотоцикл из скольких деталей собирается..))
 

RUSWanderer

Главный конструктор
alexsdg, да уж, кит не из простых для начала)) На сайте вроде видны прозрачные детали...Будет интересно посмотреть как будете делать мотоцикл.

Анастасия, выше есть ссылка, там в фото есть фото с деталями.
 

deathclad

New member
alexsdg сказал(а):
Судя по всему Кит довольно сложный
И вы таки правы, да...
Мой знакомый, надо сказать, с некоторым опытом в работе с китами и модельками, так и не смог закончить сборку.
Проклял все и забросил на неопределенный срок на стадии сборки мотоцикла, ибо "сложновато".
Но в любом случае, удачи вам! Будем с интересом наблюдать.
 

alexsdg

New member
Этот мотоцикл... Он меня просто вымораживает. Наверно 80% отверстий либо только намечены, либо вообще отсутствуют, несмотря на то что на ответной части присутствуют штырьки; куча лишнего пластика, который пришлось спиливать натфилем, а местами и напильником. Из инструкции понять что-либо довольно трудно, так как многие детали там не показаны вообще! Вобщем просидел весь день. Собрал предварительно, чтобы посмотреть как оно смотрится, ещё ничего не приклеевал. А если приглядеться к приложенным фото, то можно увидеть, что из заднего колеса торчит сверло, на котором собственно оно и держится:bx:.
Забегая вперед хочу спросить как лучше поступить со стеклом, ибо оставлять его как есть нельзя. Я предполагаю, что надо сделать некую тонировку, только хз как и чем.
 

Вложения

deathclad

New member
Стекло наверное лучше сделать заново, из какого-нибудь тонкого прозрачного пластика, например из пластиковой бутылки.
Есть способ сделать хорошую тонировку, правда он подходит для плоских и не очень больших деталей.

Протектор на шины думали делать?
 
Последнее редактирование:

Funka

New member
+1 по стеклу интересный вопрос
что делать с прозрачными детальками? грунтовать их? будет ли на них тонкий слой краски держаться?

по мне мотоцикл в фигурке - самая легкая часть, самое трудное(опять же на мое сугубо личное мнение) - кожа и лицо.
 
Последнее редактирование:

deathclad

New member
Если вы что-то собираетесь красить, то лучше это предварительно загрунтовать.
А зачем прозрачные детали красить?

Мотоцикл легкая часть, если детали хорошо сходятся. Если нет - это боль. :)
 

RUSWanderer

Главный конструктор
alexsdg [OFF]все же смола, а не пластик))[/OFF]

deathclad сказал(а):
А зачем прозрачные детали красить?
Чтобы тонировку сделать,к примеру.

alexsdg сказал(а):
Забегая вперед хочу спросить как лучше поступить со стеклом
Если с ним все плохо, то попробовать сделать самому.
 

alexsdg

New member
Протектор на шины думали делать?
Не понял, зачем?! Это же гоночный супербайк, а не кросовый мотоцикл.

по мне мотоцикл в фигурке - самая легкая часть, самое трудное(опять же на мое сугубо личное мнение) - кожа и лицо.
Вы прикалываетесь? Во-первых деталей на мотоцикле в 4 раза больше, чем на самой фигурке и далеко не все подходят друг к другу, неговоря уже о безобразно сделанных/не сделанных отверстиях и убогой инструкции по сборке. Для меня до сих пор остается загадкой что к чему присоединять при помощи трубочек("шлангов"). А у самой фигурки разве что с волосами пришлось немного помучиться, а остальное все хорошо подходит друг к другу, так как все детали крупные.
В покраске думаю проблема возникнет только с глазами, так как художник из меня мягко говоря неважный. Остальное, как мне кажется, все красится одинаково.
Если с ним все плохо, то попробовать сделать самому.
Ну с ним не так уж все плохо, я его немножко подпилил и оно почти садится на место, просто оно мутное, а это весьма печально. Не думаю, что если самому его сделать, то получится лучше. По крайней мере мне кажется, что пластиковая бутылка, предложенная выше, совершенно не подходит на эту роль. Нужно что-то более твердое.:bn:
 

deathclad

New member
Пластик из бутылки прекрасно подходит, если вы хотите прозрачное стекло на мотоцикл и шлем.
Я уже такие ставил в замен утерянных. Кстати, если взять пластик из темной бутылки - сразу получите стекло с тонировкой. :)
Но можно и покрасить.
 

Анастасия

Well-known member
alexsdg сказал(а):
Вобщем просидел весь день. Собрал предварительно,
!!!!! выглядит внушительно. сколько он в см
Funka сказал(а):
по мне мотоцикл в фигурке - самая легкая часть, самое трудное(опять же на мое сугубо личное мнение) - кожа и лицо
соглашусь, за лицо и глаза всегда больше заморачиваюсь, чем за все остальное..., хотя если по сборке, чем больше деталей тем мне кажется геморойнее, но и на качество оных тоже надо смотреть.
alexsdg - удачи и терпения)
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Анастасия сказал(а):
хотя если по сборке, чем больше деталей тем мне кажется геморойнее
явно слова не моделиста)) чем больше деталей, тем интереснее сборка!!)))
 

Анастасия

Well-known member

von-zibel

Моделист
Удачи со сборкой. У меня похожий кит уже несколько лет в числе долгостроев пылится
 

alexsdg

New member
Вроде бы с мех. обработкой покончено, косяки исправлены. Начал грунтовать, хотя до сих пор иногда всплывают некоторые недоделки. Совсем скоро начну красить.:ab:
Вопрос по стеклу все ещё открыт... Может есть ещё какие-нибудь идеи?

Оффтоп:
Кстати Аска у меня есть (красная версия от газеринга) и она шикарна:ah:
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху