MS-06F Zaku Mine Layer

ZLOi_Otaku

New member


Масштаб : 1/100
Цена : 4,500 yen

Вот я и добрался до МГшной версии этих чудных машин смерти )
Немного об общем. Всего коробка содержит 12 литников с деталями, один литник с трубками и один литник с PСшками. Декали и наклейки я пока не наносил. Оружие тоже еще не собрал.
За фотки извиняюсь, ослаб после раздевания Заку )
Ощущения - привычного "защелкивания" деталей друг к другу я не услышал, все они плавно состыковывались, и так же плавно друг от друга отходили. Это и позволило мне его сфотать после сборки "обнаженным" ))

В целом модель собирается легко, непонятных мест в инструкции не обнаружил.
Однако есть пара неприятных моментов.

Первое - собственно его отсек с минами. Он достаточно массивный, и может при неудачном балансировании тянуть назад. При этом на его верху установлены две антены, которые запросто могут сломаться при его падении(одну я таки переломил, сейчас на склеивании =) )

Второе - Его внешние "шланги" . А вернее тот что соединяет голову и этот злосчастный рюкзак. Шланги на голове и торсе - имеют резиновую основу, как РСшки, однако они вполне жесткие, так что не сгибаются. Шланги на ногах имеют основу - металическую пружину, на которую одеваются кольца. Так же и на соеденении головы и рюкзака. Однако на ногах кольца очень плотно сидят на пружине. На верхней же они легко с неё соскальзывают, плюс сама пружина не хочет нормально держаться в отведенных для неё отверстиях. Установить её можно, даже голову вращать нормально, и она не выпадет, но не дай бог заденешь пальцем или еще чем... И кранты, разлетятся кольца по всей комнате вместе с отвалившейся пружиной...Пока ломаю голову, но похоже выход один - садить на эпоксидку.

Вуаля пара фоток :

cf47b0241782.jpg 8c07c78c9ca4.jpg

Что понравилось :
Каркас, обожаю ) Отличная устойчивость, джаже с учетом большого рюкзака сзади, абсолютная подвижность, например вот :
c7d526241623.jpg
Манипуляторы, то бишь кисти. Большой палец подвыжный, но цельный, указательный также подвижет, но имеет сгибающуюся фалангу, три остальных соеденены у сонования, но также имеет по сгибающейся фаланге.
Что не понравилось :
Конечно пружина сзади

Обязательно фотки каркаса :
2d57ad80eb4d.jpg cdfc63a46830.jpg 9dc92d97a387.jpg

Ну и так просто, побаловался -
96178d1fb03e.jpg eed8ac87f9f5.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Elevendar

Gunpla Builder
Бедная Рин)))))

А если серьезно.

Классика жанра. Красавец. Нет слов.
 

F_Phenomenon

New member
Смотрю и прямо думаю не заказать ли и себе заку для разнообразия о.О
 

Exelero

Captain Haro
Классика. Отличная модель, поздравляю!
И кранты, разлетятся кольца по всей комнате вместе с отвалившейся пружиной.
У меня немного похожая ситуация на Эксии. Там сзади идут две резинки от торса к задней юбке. И стоит хоть чуть-чуть наклонить торс доспеха в сторону как они вываливаются из своих креплений.
 
Сверху