Сила оружия/GN-005 Gundam Virtue

Александр

Координатор
СИЛА ОРУЖИЯ

Аниме: Mobile Suit Gundam 00
Продукт: 1/144 GN-005 Gundam Virtue
Серия: Gundam 00
Дата релиза: Декабрь 2007
Цена: 1500 йен
EMS/SAL: 1860/880
Ссылки: http://www.hlj.com/product/BAN952242 http://www.1999.co.jp/eng/10064234
Видео превью: http://www.youtube.com/watch?v=QZUmYcKr_dk

""Толстый" Гандам поистине толстый!"
Замечание на одном из форумов после просмотра первых серий

Да, толстый, неповоротливый, обладающий поистине ужасающими размерами и огромным агрегатом именуемым GN-базука...:bj:
Сегодня у меня на столе Вирту.
Все как всегда - красочная коробка, буклетик, 4 литника с деталями, один с мечами, два с писишками.
Свою предпоследнюю модель из серии 00 я начал со сборки как не странно ног и юбки на чем мои изыскания в первый день были закончены ибо музы мехастроения я не ощутил, тем более начал уже косячить. Ноги крупные с тугими шарнирами проблем не вызвали вообще. Как и юбка. Во втрой день решил собрать тело. Тоже ничего необычного. Коме как начинающих попадаться в большом количестве детальках черного цвета. Но о них попозже. Очень порадовал открыващийся отсек двигателя, к которому впоследствии Гандам прижимает пушку. Когда смотрел сериал вообще не заметил подобной мелочи:ab: Муза опять меня покинула и заканчивал модель я уже сегодня путем сборки рук, наплечных пушек и базуки. Да-да той самой базуки, которая и выделяет эту модель среди остальных. В ней должна заключаться вся соль. И она в ней есть. Но только вот с перцем...Верхний желтый выдвигающийся элемент имеет свойство легко выезжать, а потом кисло свисать вниз. Немного, конечно, но раздражает. Нет ощущения законченности. Сама базука раздвигается туго, но не тяжело. А вот ручки могли бы разработчики и три сделать. Не додумались наверное...Приходится все время одну переставлять с места на место. Туго выдвигаются и жерла орудий на плечах, но тут я вспомнив о неудовльствии по этому поводу товарища Ф Феноменона не стал обрабатывать жерла вообще после среза с литника и теперь мучаюсь с их вытаскиванием:ab: Но "наплечники" смотряться очень круто.
Вот модель и готова, поставлена в нужную позу, закреплена на подставке и поставлена на полку, все хорошо, вроде есть удовлетворение. Кроме мысли - осталась одна модель, только одна...одна...одна модель...одна...:be::bm:

P.S. А вот и тот крик души - Я НЕНАВИЖУ СЕРЕНЬКИЕ И ЧЕРНЕНЬКИЕ ДЕТАЛЬКИ!!!
 

Вложения

Последнее редактирование:

F_Phenomenon

New member
Раз такие дела то я ограничусь фотографиями, обзор написать банально некогда, а когда есть время то нет сил.
 

Вложения

Exelero

Captain Haro
В таком случае признаю, что детализация отменная. Я подумал что это 100й масштаб.
 

DJ_DiX

New member
О_о Узнаю "толстячка"... о_О...
Один из моих любимых т.к. люблю пушки ^_^
Детализация перкрасная, поздравляю ^_____^
 

F_Phenomenon

New member
Модель остро нуждается в проведении швов.Потому что много больших белых деталей)

Из того что не нравится...Очень хотелось бы покрасить наплечники и на ногах, внутренние части которые видны когда они открыты(gn-shield mode), чтобы хоть как-то обозначить.Ствол пушки внутри закрасил простым карандашом, жёлтый он имхо не слишком смотрится.Рожки на голове я приклеил насмерть, ибо мне не внушала доверия прочность их крепления.Пушки норовят выдвинуться из наплечника когда не надо(может мне просто неповезло).

Ну и пожалуй на этом всё (; очень доволен, на моей полочке над столом уже целых три гандама ^_^
 

DJ_DiX

New member
Я второй сезон пропустил, так что гомен ^___^" Не знал, хотя сходство и заметил ^___^"""



P/S/
О_о... ТАКОЕ за такую цену??? о_О http://www.hlj.com/product/KBYVI-24

Добавлено позже:
А, хотя щас ток заметил... Там оут оф сток... -__-""
 
Последнее редактирование:

Elevendar

Gunpla Builder
Здорово.Красиво.Внушающе. ))))

Мне понравилось.

Вопрос. Подвижность у модели какая? А то кажется что из-за "грузности" не очень много деталей подвижно.
 

Александр

Координатор
Лично мне хотелось бы отметить чистоту исполнения автором модели. Я не заметил нигде сколов, потертостей от литников и всего прочего. Поздравляю и повышаю репу!:ab::ay:

P.S. И теперь она больше чем у меня...:bh:
:bj:
 

F_Phenomenon

New member
Лично мне хотелось бы отметить чистоту исполнения автором модели. Я не заметил нигде сколов, потертостей от литников и всего прочего. Поздравляю и повышаю репу!:ab::ay:
Ну так.Всё же уже третий.) Всё делалось с невероятной тщательностью в течение трёх дней, неспешно, по ночам :D
 

Exelero

Captain Haro
Да, моделька выполнена хорошо. Правда и опасность скола там небольшая - много белых деталей))
P.S. Я тоже по ночам собирал))) В тишине спокойнее)))
 

DJ_DiX

New member
[OFF]А Котобукиевские киты всегда гораздо дороже Бандаевских)) Причем не всегда оправдано, по моему мнению.[/OFF]
[OFF]Да уж неоправданно это точно))
Качество там насколько я могу судить просто прекрасное)) Чего только стоят пальцы на руке - подвижный КАЖДЫЙ (!!! О_О !!!) палец...
А уж исполнение.... ^_______^

Несмотря на слабое знание исходника, эти модели таки притягивают своей красотой... ^___^""[/OFF]
 
Последнее редактирование:
Сверху