http://plamoya.com

mikki-malu

Well-known member
Ребята, хотите хохму? Пламойя таки выслала мне замену Арсен САЛрегом, сегодня я ее получила. Почта в этот раз коробку не пощадила, да так, что крякнул блистер. Вынула я скорее фигурку, чтобы проверить, не пострадала ли. Нет, слава богу, цела, НО: ЭТО ТА САМАЯ АРСЕН, КОТОРУЮ Я ИМ ВЕРНУЛА! Ьля!

Щас буду фоткать и ругаться, но вот они-то на что потратили уже тысяч 6 иен, когда рефанднули мне ЕМС доставку и еще теперь заплатили за САЛрег?
 

Лайтер

Летописец Анжи
mikki-malu
Фига закидон... :ai: Пламойка вообще обнаглела, что ли?
Держи в курсе, онегай.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
mikki-malu, может они просто ошиблись? Ну, очень сильно ошиблись, просто фейспалм, я бы сказала. Иначе зачем бы им действительно рефанд делать и все это затеивать? Оо
 
Последнее редактирование:

mikki-malu

Well-known member
Ну я тоже надеюсь, что это просто дурацкая ошибка. Письмо накатала с фотками, будем посмотреть, ответят - отпишусь тут. Жаль, получение посылки уже провели, когда я ее вскрыла, а то бы даже принимать ее не стала, им отправила сразу.

Хосспади, уже просто рефанднули бы мне деньги и не мучались... У меня зреет желание вовсе от этой фигурки отказаться, потому что такие печальные эмоции она мне доставила, особенно если я в итоге все-таки с этой поцарапкой останусь, я ж на нее смотреть спокойно не смогу!
 

mikki-malu

Well-known member
Maverick, пока нет. Если только им не придет в голову придумать, что это я ее поцарапала, а теперь качаю претензии :) Тьфутьфутьфу


Добавлено через 21 час 4 минуты
Уф, к счастью, Пламойя поправила мое печальное настроение :)

Ответили прямо с утра, извинились, конечно же, это ошибка. Даже прислали какое-то письмо, все на японском, которое, как объяснили, является подтверждением замены от производителя. Поскольку я в своем письме им предлагала варианты возврата мной фигурки, они написали, что возвращать не нужно, а мне они отправят новую САЛрегом. Буду ждать :)
 
Последнее редактирование:
Mike777,
Вечная болезнь. Ею страдает четверть японских магазинов, не только Пламоя.
 

mikki-malu

Well-known member
Maverick,
Спасибо :) Надеюсь, все у меня закончится благополучно. И желаю никому с таким не сталкиваться, оно не страшно, Пламойя старается помочь клиенту и заботится о своей репутации, но это все равно переживательно.

Mike777,
цены на доставку на Пламойе немного завышены, это заметно, если сравнивать их, скажем, с ХЛЖ, так что просто держите в уме в другой раз :) Но иногда у них можно скомбинировать заказ, и выходит разумно, я в последний раз именно так с распродажи фигурки брала. Такая разница в весе может оказаться и, скажем, у Мандарейка. Если хотите, попробуйте им написать, спросить, почему так. Отвечают они быстро. А сд джапан на некоторые товары вообще вес сразу указывает грамм на 300 больше, чем в других магазинах, и цены за доставку округляет в большую сторону...
 

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
[OFF]
А сд джапан на некоторые товары вообще вес сразу указывает грамм на 300 больше, чем в других магазинах, и цены за доставку округляет в большую сторону...
Мну не согласен. Сколько я у CDJ покупал - ни разу не на#бали с весом :)
Сколько оплачено, столько и заявлено к пересылке, столько и замеряно на импорте и столько же в домашних условиях (+- ерунда).

А по поводу округления - да, округляют, доставку в 980 JPY (по расценкам почты) считают как 1000, 1280 как 1300, и т.д и т.п. Не смеши, правда :)[/OFF]
 

mikki-malu

Well-known member
<font color=#DC143C>Ёршик</font>,
[OFF]простейший пример: Пиксив 8 с нендо Мику на сд джапане весит почти 1 кг и доставка 1600, а на ХЛЖ вес меньше 600 гр и доставка 1080. ХоббиСерч за доставку брал вроде 1280, но и у них вес указан порядка 600 гр. С некоторыми товарами у них вот так. Справедливости ради скажу, что и в обратную сторону бывает, один раз видела у джапанов артбук, который по весу числился заметно меньше, чем во всех других магазинах, но такое мне попадается гораздо реже :)[/OFF]
 

Лайтер

Летописец Анжи
mikki-malu, у них цены не только на доставку завышены. :ap:
Рад за тебя. Будет 2 сестрички-Арсены. :bx:
 

mikki-malu

Well-known member
Лайтер, ну это да :) Зато распродажи бывают приятные (вот Арсен выхватила :DDD) Не, серьезно, так-то я у них несколько раз брала фигурки, почти все с распродаж, и все хорошо было, такое впервые :)
Дай бог, чтобы вторая добралась без приключений, две поцарапки я не переживу :)))))
 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
mikki-malu, хочу Арсен т.т можно и с царапками, как история закончится, отпишешься? :ah:
 

mikki-malu

Well-known member
<font color=#944c9c>Julia Lovett</font>, конечно :) Что я буду делать с двумя-то :)
 

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
mikki-malu,
[OFF]Может быть с фигурками так... я то в основном у них диски и артбуки беру :) С ними сложно с весом мухлевать :) А фигурки на CDJ покупать не выгодно.[/OFF]
 

mikki-malu

Well-known member
<font color=#DC143C>Ёршик</font>, [OFF]я как раз у них только артбуками и интересуюсь, вот на них такое и замечала. Правда то, что у них с завышенным весом, я не брала, реальную разницу не замечала, тот же пиксив я на хоббисерче взяла, и мне его с другим скомпоновали, и вот за двоих доставка как раз вышла 1580 иен, как у них за один журнал :) Но я намереваюсь однажды таки купить тот артбук, который у них с заниженным весом :) Это не с каждой книжкой так, но бывает. Впрочем, я все равно этим магазом пользуюсь, потому что у них есть то, чего уже нигде нет.[/OFF]
 

Vaseline

Active member
Народ, у кого-нибудь есть купон на скидку в Plamoya? :ah: Буду очень благодарен.
 
Сверху