Шарнирные куклы

ray tracer

Well-known member
[OFF]
Вторая - неудачное кадрирование.
Имо, нормально там кадрировано - всё самое аппетитное попало в золотое сечение. :hehe: Сверху, в принципе, можно было захватить чуть больше. Снизу бы всё равно лучше не было - здесь так или иначе злую шутку сыграют прорези и сама форма шарниров. ДД в этом месте имеют более спокойные контуры. Но Гин-тян - не ДД. :bk:[/OFF]
ЗЫ: я за фототему. :hehe:
 

Thank you

New member
Thank you for shopping with us,

[OFF]Имхо.
Иногда фотки не должны быть профессиональными со всех сторон, когда просто показываешь наличие фигурки или то что приобрел для нее новую одежку.
Все-таки здесь не ресурс выкладывания и оценивания фотографий (как myfigurecollection.com) - это форум для разделения радости и общения.
Никто не претендует на 100% художественную ценность.

Если хотите давать уроки фотографирования, тем кто увлекается фотографией и хочет советов, действительно могли бы создать тему, как предложил Farscape.[/OFF]
Зная Kepy вне этого форума, мне известно его беспокойство за качество своих фотографий. Ему, как и мне, хочется видеть очаровательных кукол на не менее очаровательных снимках. Учитывая вышесказанное, я решил помочь ему приблизиться к более качественному результату (по моему мнению), не обойдя критикой его работы. Критика - путь к совершенству. Впрочем, не вся критика - помощница в совершенствовании. Если Kepy не согласен с моим мнением, пусть этого не скрывает, начав дискуссию со мной. Я буду рад отстоять собственную точку зрения или усвоить свою неправоту за теплым разговором с ним.


За танцы в храме предлагают до 7-ми лет дать. За куклу могут немного помягче, но после того скандала скорее всего с камерой вообще не пустят.

[OFF]В сообществе появился профессиональный фотограф? Если так, то и мне пожалуйста дайте несколько советов по фотографиям. Хорошо бы в личку по этим и этим. А можно и сразу тему с советами по фотографированию фигурок/кукол создать, если не лень.[/OFF]
Нет, даже любителем фотографии назвать себя язык не поворачивается. Авторитетным критиком не являюсь, могу распознать лишь очевидные ошибки.
Или счесть прием, не лишенный смысла, за ошибку.

Фон, использованный в ваших фото, пестрит своей ненатуральностью. Зачем использовать страницы журналов в качестве фона, когда тот же самый бэкграунд можно найти, распахнув занавески?


[OFF]
Имо, нормально там кадрировано - всё самое аппетитное попало в золотое сечение. :hehe: [/OFF]
ЗЫ: я за фототему. :hehe:
Много было сказано о бесполезности золотого сечения. Пытаясь определить идеальный баланс для сторон кадра, я отталкиваюсь от своего видения.
 
G

Gwennan

Guest
Thank you for shopping with us, если Вам так хочется обсуждать работы Керу, есть его фликр, есть его личные сообщения и проч, и проч.
Вас уже попросили создать отдельную фототему и заниматься критикой там. Я могу только присоединиться к этим просьбам, дабы избавить нас от оффтопа в прочих темах.
 
Последнее редактирование:

Selenia

New member
Дебют Мое. Погуляли в парках столицы :bx:
 

Вложения

Nai-san

なに?
Kepy, Владимир Ильич одобряет... :3 Такой приятный цвет глаз.

Кстати, это подставка "родная" Волксовская?
 

old knight

Pawn on a chessboard
Kepy сказал(а):
Разобрал немного тумбу.
:ay: Владимир Ильич очень удачно вписался в общую композицию. :ap:

blackra сказал(а):
получил костюм горничной. довольно мило выглядит.
Красивый костюм, :ay: только жалко, что рукава короткие и не закрывают локтевые шарниры.
 

ray tracer

Well-known member
blackra, ох ты ж... какой костюмчик, какая причёска! Хочу такую горничную! :3
 

blackra

New member
ray tracer,
спасибо )
прическа дефолтная, заколки еще помогли.
а так типичная мейдо получилась - «окаэри насай, госюдзин-сама»
 

Farscape

sk-72
[OFF]А может кто-нибудь опознать производителя такого костюма Мику? Про парик и глаза думаю без смысла спрашивать, но может и про них кто-то что-то знает?


[/OFF]
 

Kepy

New member
Последнее редактирование:
Сверху