EMS России

Mazuro Yuriko, жаль в Москве народ ко всему привычный. Им и на факс(бумагу и чернила экономят директивой сверху, факс стоит пустой), и на ОМОН плевать.
 

mikki-malu

Well-known member
это про этот год репортаж или про прошлый? хотя все равно п@&%$*ц, каменный век какой-то, как вообще так работать можно? операторов им не хватает мля, был бы порядок, пара человек бы управилась. Такая стоимость доставки, а куда она уходит, непонятно, обычная почта лучше справляется. Этого засранца, который свалку в Мытищах называет временными трудностями, посадить бы с его рабочим столом прямо в эти трудности или заставить хотя бы полки там сколотить. Кошмар какой-то, им, видимо, только судами и штрафами можно мозги вправить, сочувствую всем, у кого посылки там застревают (и тихо надеюсь, что буде понадобится мне ЕМС, моя посыль там не окажется)...
 

Unica

New member
Эпопея закончилась, мне вручили моих малышек из мадоки 2 апреля, спросила у своего местного курьера разгребли ли они завал, говорит нет пока))))
 

antonina

New member
mikki-malu,
это репортаж от 19 января 2012 - видела в новостях - ужас да и только +_+" и главное говорили - у нас трудностей нет! ну как оказалось у элиты может и не было проблем - а те кто должен был получать посылки проблем было выше крыши+_+ вывод: не заказывать под конец декабря или его середину +_+"
 
Последнее редактирование:

ray tracer

Well-known member
antonina, в том то и дело, что логикой нашу чопту не проймёшь - посыль от 29 декабря ко мне доехала за 10 дней. И вообще в декабре-январе вполне нормально посылки ходили. Зато сейчас емска с 10 марта до сих пор хз где. Поэтому любые выводы бессмысленны: у них может и в марте коллапс случиться, и в июле - когда угодно.
 

antonina

New member
ray tracer,
[OFF] тут видать как кому повезет """ это факт - что не поймешь когда от них подставы ждать! как правильно один дем говорит: Почта России - я такая внезапная xDDD про Емс тоже самое можно сказать xD [/OFF]
 

mikki-malu

Well-known member
хаха, такая внезапная, такая противоречивая вся :)

мне недавно емс посылочка пришла за 9 дней, через москву, все прошло гладко, и домой привезли, и позвонили, в субботу работают. Наверное, в небольших городах с этим проще и лучше, чем в крупных, посылок меньше. И видимо, слава богу, идут посылки не через Мытищи как-то.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
mikki-malu, а к Вам емс идет еще и через Мытищи обычно?
 

mikki-malu

Well-known member
<font color=DarkOrchid>jumora</font>, без понятия, честно говоря. москва, таможня, сортировка, все. не знаю, как процесс организован,знаю только, что все несколько раз, что я емсом пользовалась, доходило все быстро.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
mikki-malu, по идее же, Мытищ Вы должны были избежать. Из самого страшного- только Москва)

P.S.- мой емс тоже отжигает. Вернее, по факту, USPS. Но у нас один фиг, все это емс... Интересно, придет ли ниппонский емс быстрее? :bw:
 

Kitsune-ko

New member
Что-то ЕМС не радует совсем...

По приходу посылки проверю на целость коробки и попрошу курьера поприсутствовать при её вскрытии.
Надеюсь о ней просто забыли и она 12 дней провалялась, а не успели заменить содержимое. А ведь заявленные сроки Москва - Петрозаводск 4 дня.

Звонила 3 раза, после третьего звонка заявила, что хочу подать заявление на розыск, меня отфутболили со словами, что заявление на розыск может подать только отправитель. Ответила что свяжусь.
И, о чудо! В воскресенье посылка снова трекнулась.

PS Сайт о почтовых проблемах: vor-na-pochte
 

Вложения

  • 38.5 КБ Просмотров: 71
Последнее редактирование:

morbidhome

New member
Что-то ЕМС не радует совсем...

По приходу посылки проверю на целость коробки и попрошу курьера поприсутствовать при её вскрытии.
Надеюсь о ней просто забыли и она 12 дней провалялась, а не успели заменить содержимое. А ведь заявленные сроки Москва - Петрозаводск 4 дня.
Да не верьте вы заявленному, писалось же ни один раз уже)
Тут по Москве посылка ЕМСом шла три дня, с одного конца города на другой, а вы хотите в Петрозаводск за 4))
 

Kitsune-ko

New member
morbidhome, я и не верю =)
Просто чтобы между сдачей и отправкой на сортировку прошло 13 дней, по моему это наглость. И то только после постоянных названиваний.
 

morbidhome

New member
morbidhome, я и не верю =)
Просто чтобы между сдачей и отправкой на сортировку прошло 13 дней, по моему это наглость. И то только после постоянных названиваний.
Да я понимаю, тут тоже самое, приняли в один день, его я не считал, два дня на сортировке и только на другой день доставили. Так что по честному вообще четыре выходит) Два дня тоже звонили и получали стандартный ответ.
Это наглость и большая, но что то мне подсказывает, что еще не скоро все изменится в лучшую сторону.
Сейчас и вправду отправляя ЕМС надо полагаться на везение и случай)

Видно они до сих пор доставляют новогодние посылки)))
 

Kitsune-ko

New member
morbidhome, на везение, это точно =)
Я теперь этого ЕМСа боюсь, обычная почта лучше справляется. И посылки приходят целые, и достаточно быстро.
 

alexsdg

New member
Пользовался однажды ЕМС, когда покупал "Oh My Goddess Belldandy 20th 1:8 PVC Figure Griffon" через ебэй. Т.к. фигурка стоит довольно дорого решил воспользоваться ЕМС, да и продавец рекомендовал эту службу. До нашей таможни из Японии шла где-то 2-3 дня, где собственно она и застряла. Получил долгожданную посылку только через месяц, и судя по отзывам на их форуме, мне вообще повезло, что я что-то получил. К тому же курьер доставляет посылку, когда удобно ему, а не Вам.
Вобщем никому не советую пользоваться этой службой, т.к она не стоит ни потраченных денег, ни нервов. Обычная почта намного надежней, да и забрать посылку можно в любое время.
 
Сверху