Флудилко

Elevendar

Gunpla Builder
Винчент в принципе тоже симпатичный)) Немного на Акатсуки смахивает)))
Однако же очень бы хотелось увидить именно Гавейна или Мираж))
Все равно как то не привычно видить модели в массштабе 1/35)))

А что такое в MG любимого Джастиса? Разве там не малиновые детали?
(Правда нужно сделать поправку на год выпуска но все же...)
 
Последнее редактирование:

Dron

Коллекционер коробок.
Я имею в виду, что там доспехи играют далеко не главную роль.
Тогда из списка меха-аниме можно выкинуть бОльшую часть "real-mech" фильмов:ab:
Не было бы Гандама - не началась бы Однолетняя Война вообще.
Ну это ты погорячился. К началу сериала война шла уже полгода.
 

Dark Phoenix

New member
Нет раздела по Гиассу - это скорее из-за того, что моделей по нему не очень много.
А 1/35 - это приблизительно 1/144 Гандамовский, просто Фреймы сами по себе меньше идут, поэтому такой "странный" масштаб.
 
Последнее редактирование:

Dron

Коллекционер коробок.
Зато можно замутить диорамку "Knightframe отрывает башню у Type-90":ad:
 

Александр

Координатор
Потому что (имхо) Гиасс не меха. Я имею в виду, что там доспехи играют далеко не главную роль. Это аниме посвящено битве мозгов, а не железа.
Гиасс конечно меха, но клонированная все с того же Гандама, причем оригинального. И это аниме посвящено не битве мозгов, а выносу мозгов зрителя:aq:

Я так не считаю.
Тут важны оба фактора.
Вообще говоря в большинстве меха вселенных Мехи сами являются лишь оружием и главной роли не играют.
Гандам в их числе.
Это моё ИМХО )))
Здесь можно согласится, а можно и нет. Лично при просмотре Сида я понимал, что мехи всего лишь классный фон для развития героев и сюжета и это было просто круто! А при просмотре 00 все ждал "ну когда же новенького покажут?!" потому что на героев смотреть было невыносимо.

В Гандаме то как раз всё и закручено на доспехах. Не было бы Гандама - не началась бы Однолетняя Война вообще.
И опять в тему - если пост касался оригинала то можно согласиться. Вообще почти во всех мехах все закручено на мехах. Просто в плохой мехе только мехам и уделяется внимание, а в хорошей на нее смотрят как на красивый, необходимый, ничего не рушащий и не передергивающий на себя одеяло элемент.


Касательно моделей по нему. Пока из найденного понравился только Гурен Мк-2 милашки Каллен. Цвет малиновых литников просто превосходен!Почему блин скажите мне, нельзя было такой же цвет пихнуть на MG Gundam Infinite Justice?!!
Цвет литников просто ужасен. Коатинговая версия имхо смотрится просто как облитая фруктовым желе:at: И Джастис смотрелся бы просто отвратительно. Уж лучше так как есть - чем не нравится?
 
Последнее редактирование:

Dron

Коллекционер коробок.
Если кто ещё не видел - дайджест по новым моделям
MG Exia - июль, 3800 за простую и 6500 за тюнингованную. 1/100 Харо в комплекте:ap:
MG G Armor Real Type Color Ver. - вышел, 9800 йен. Чёрный Гандам выглядит симпатично.
MG MS-06J Zaku II Ver. 2.0 "White Ogre" - вышел, 3500 йен. Белый Заку из второй серии MS IGLOO II.
HGUC Hi-Nu Gundam - вышел, 2200 йен. Печальную историю о фаннелах вы, наверное, уже слышали:ak:
HGUC EWAC Zack "Eye-Zack" - вышел, 1600 йен.
HG ОО Susanowo - вышел, 1500 йен.
HG ОО Garazzo [Hiling's Unit] - вышел, 1500 йен.
HG 1/144 Gundam RX-78-2 Ver. G 30th - 11 июля, 1200 йен. Юбилейный Гандам:bv:.
HGUC Jegan - август, 1500 йен.
HG ОО Gaddess [Anew's Unit] - август, 1600.
HG ОО Cherudim Gundam GNHW/R - август, 1800
HG ОО Arios GNHW/M - август, 1800 (интересно, будет ли Бандай выпускать оружейные аддоны отдельно?).
HG ОО Reborns Gundam - сентябрь 1800
XN Raiser - приложение к октябрьскому номеру журнала Hooby Japan - 1200 йен (это цена за журнал с моделью или только за модель?).
HGUC Kshatriya - предположительно октябрь. Страшно подумать, сколько будет стоить этот 17-сантиметровый монстр. 4-5 тысяч йен как минимум.
1/100 Cherudim, Arios, Seravee & Seraphim Designer's Color Ver - дата выхода неизвестна.
Примерный план нашествия моделей по Юникорну: 5 HGUC c ноября по март; 2 MG в феврале и марте (когда там релиз фильма намечается?).
Несколько моделей с ограниченным тиражом, которые до нас вряд ли доберутся.
Экшен-фигурки, гасяпоны, чибики...

З.Ы. Может, создать отдельную тему для офлуждения новинок?
 

Александр

Координатор
Поправка - XN Raiser выходит и отдельным полноценным китом в августе, цена 1290 йен
Насчет темы - не надо чем вам тут не нравиться
 
Последнее редактирование:

Exelero

Captain Haro
Примерный план нашествия моделей по Юникорну: 5 HGUC c ноября по март; 2 MG в феврале и марте (когда там релиз фильма намечается?).
Вот это меня интересует...

HG ОО Reborns Gundam - сентябрь 1800
Хочу 1/100 Т_Т

По ней будут и модели - вариации Страйка и Бастера
Прикольные. Токо у Бастера снял бы эти пушки сзади. Лично мне не нравятся.
 

Dark Phoenix

New member
Ну, это вообще из новой манги ВерсуС Астрей. Честно, если выпустят этот новый Страйк - взял бы.
Кшатрия скорей всего будет стоит 2.5к йен - как большой HGUC - см. Храйруу или Хай-Ню.
Насчет нашествия моделей по Юникорну - вот там как раз не обязательно, что это все - по нему, там просто было указание, когда будут выходить. Хотя по таймлайну HGUCов там как раз Юникорн подходит, да (т.к. он между ССА и Ф91)
 
Сверху