ОБЩАЯ ТЕМА для разговоров о фигурках

Farscape

sk-72
Lunarjasmin, грифоновские фигурки всегда отлично выглядят, но все больше людей ругают эту компанию за отличия в качестве серийных фигурок от прототипа, а у гудсмайловских таких проблем пока не бывает. Но при этом Millhiore от грифонов явно интереснее выглядит. Я предпочту подождать пользовательских снимков и, если все нормально, попробую вытянуть грифоновскую с какой-нибудь распродажи, благо фигурка не из самых популярных должна быть.
 

Ami-chan

New member
Lunarjasmin,
Я тоже предпочту ее от гриффонов.Платье просто потрясающе проработано.Но с предзаказом подожду ,и так много планов на зиму.А тут сразу преордер на декабрь.:bh:
 

Шики

New member
Не знакома с тайтлом, но фигурка от Griffon Enterprises покорила :3
Ее взяла не задумываясь, а вот от смайлов не впечатляет.
 

Lunarjasmin

New member
Спасибо большое всем за ответы.) пока еще подумаю, но скорее всего закажу грифоновскую :ah:
 

Calipso

Well-known member
Хм, Black Hanekawa с амиков не влезает в обычный сал((. Доставка SAL Parcel - 3735 йен. Не понятно сколько же она весит, если парсель начинается от 2 кг и тогда стоит 3850 йен.
 

Rina-San

Active member
Меня тоже часто волнует вопрос снятия с подставок. Но тут я думаю два пути - мониторить фотки на тсукиборде, может в каком-нибудь японском обзоре или в блоге микатан всплывет момент, ну или спросить владельцев фигурок той же оперы из бакемоногатари, насколько помню у них весьма громоздкие базы, у девочки с книгами и мячами например, по аналогии съемность подставки д.б. как у них.

Чуток офтопа, была на выставке авторских кукол и увидела там четырех аниме-персонажей, хоть и я не вполне согласна с лицами Кэнди и Серенити :ab: но все равно было очень приятно их увидеть! фотки не мои, мыльница продолжает меня огорчать :bk:
 

Вложения

Rina-San

Active member
Поглядела немножко фоток с Treasure-Festa 2011 in Kobe, приглянулись два гаражкитика, ну Эйри то я хорошо знаю (хотя в базе на Тсуки не нашла конкретно этот кит), а вот что за персонаж разноглазая блондинка в черном - может кто узнает? Напоминает Голден Даркнесс или кого-нибудь из Нанохи, как мне кажется...
 

Вложения

Farscape

sk-72
Открылся предзаказ на Millhiore F. Biscotti от Griffon Enterprises:

а вот от Good Smile Company пока всего пара снимков...

мне интересно стало, кто какую из них предпочтет? ^^'

Как я и предполагал, качество серийной фигурки от Грифонов под вопросом...

 

mikki-malu

Well-known member
Когда я смотрю промо-фотки, всегда скидываю в уме N процентов с качества, они ведь и свет выставляют мягкий, и фон подбирают в тон, и фотошопят, яркость-контрастность вытягивают (на промо Гвендолин от Ямато ж вообще смотреть невозможно, например)... Как минимум в плане цвета фотографии с выставок, стендов, то есть из жизни, дают лучшее представление, хотя деталей на них зачастую не разглядеть. А если поближе кто-то сфоткает, так и швы можно оценить, и покрасочку.
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
<font color=#FF6249>Smarter</font>,
прям интрига с нопаном)))будет по канону или опять белые труселя)))
 

Alice

Member
<font color=#FF6249>Smarter</font>,
Спасибо за фотку! Я почему-то беспокоилась: Микатан не показала её без подставки, подставка сама по себе довольно сложная (как например у Холо, которая, я так понимаю, не снимается), да и хороший повод избежать заявления фанатов "Не по канону!" (а то ещё прислушаться придётся: поменяли же ленточку у Хомуры;)).
Dandelion,
даю 99%, что белые^^

Хотя мне до её панцу дела нет, мне просто не нравится подставка, слишком яркая. По моим представлениям Шинобу должна сидеть в тёмном углу и скалиться. Как-то так, например: http://myfigurecollection.net/item/41762_bakemonogatari_oshino_shinobu_1_6_redjuice_s_art_g. Подожду Альтера, вдруг он представит что интересное))
 

Lerom_Fanta

Потерявшаяся
Dandelion,
Мне кажеться, я вижу белые труселя, вернее серые из-за тени. Но уж точно не участок кожи..
 

ray tracer

Well-known member
Лицо гудсмайловской фигурки как-то разочаровало по сравнению с ГК версией. =(
 
Сверху