Шарнирные куклы

MaxxA

New member
Честно говоря прифигел, такая точная реплика Cannondale Judge DH '06, причём в мельчайших деталях, да и идея хорошая =-)):


*****************************

А тут System Six:



Добавлено через 4 минуты
А вот и хозяин(ка):
 
Последнее редактирование:

Nai-san

なに?
Кто-нибудь знает, отправляет ли международный магазин Volks Салом или Рег. Салом?
 

blackra

New member
<font color=#000080>Nai-san</font>,
я сомневаюсь, ни один из опрошенных мною кукольных магазинов САЛом или подобным методом никакой товар(даже маленький комплект одежды) не отправляет. Если у них не написано про этот способ доставки то 99.9% что не отправят как ни упрашивай.
 

Nai-san

なに?
blackra, блин, догадывался об этом... EMSом слишком дорого получается для всякой мелочевки типа туфель или одежды.
 

blackra

New member
<font color=#000080>Nai-san</font>,
мне доллмор отказал в доставке авиа почтой(не емс), Luts прямо указал в правилах - доставка емс т.к у них договор, только китайцы angell-studio сказали ,что не проблема выслать авиа за 10 баксов ))
смотри у китайцев или на ебей там можно договориться.
 

ray tracer

Well-known member
Подскажите - это нормально, что у DD-тела скрипит "сустав", в котором верхняя часть тела соединяется с нижней?
 

Arinka

New member
<font color=#9ACD32>Kenage_san</font>,
http://www.volks.co.jp/EN/dollfiedream/basebody.html здесь же написаны вроде размеры:
Waist:145mm / Hip:225mm / waist:310mm
если вы берете их фирменную одежду,именно с сайта Волкс-то все будет сидеть как надо. У других производителей я думаю труднее будет подобрать одежду,только методом проб и ошибок=)
Хотя судя по росту и размерам это размер СД у других фирм
 

Kepy

New member
ray tracer,
Не. Возможно через некоторое время звук исчезнет (т.к. разносится слегка сустав).
 

ray tracer

Well-known member
Так-с, по ходу дела возникло несколько вопросов.

Во-первых, хотелось бы купить кресло (или диванчик) и журнальный столик, подходящие для кукол 1/3 размера. Volks, Dollmore, EBay, Yahoo, Taobao смотрел. В принципе, подобрал неплохой диванчик. Но наверняка есть и другие варианты. А вот столика подходящего так и не нашёл. Хотелось бы чего-нибудь не в старинном стиле, как у Volks, а в более современном, как здесь или здесь, например. Any suggestions?

Потом, хотелось бы спросить, есть ли у кого-нибудь опыт приобретения продукции Dollmore? Как у них с качеством одежды/аксессуаров?

Далее, я тут нашёл параметры волксовских кукол. Сделал для простоты вот такую табличку (те, кому нужны данные по другим куклам, могут найти их здесь):



Исходя из этого можно сделать вывод, что любая одежда (кроме обуви - здесь под вопросом), рассчитанная на SD/SD13 должна налезать на Dollfie Dream. Как эта одежда будет сидеть - это отдельный вопрос. Но в принципе, налезать одна должна, правильно?
 

Nezakonnaja

Well-known member
ray tracer,
подобные кресла и диванчики сплошь и рядом делают в бжд-клабе.
полистайте,не поленитесь. есть даже туториалы,как сделать самому,весьма не сложно!
что касается долмора: китайский рандом. примерно 70% успеха,наверное.
от туда заказывают много ,и часто, и огромными партиями. поэтому качество пошива не гарантировано.(ОЧЕНЬ много примеров) но я всё-равно продолжу от туда кое-что заказывать,ибо в других местах этого не достать.
 

Arinka

New member
ray tracer,
о долморе даже не знаешь как правильно и сказать, наверное будет точно: как повезет. Бывает,что вещь недорогая,а качество на ура, а бывает и наоборот. У меня есть оттуда одежда, парики, обувь. Бывает, что одна и та же вещь,но купленная в разное время совершенно разнится.
 

ray tracer

Well-known member
Шапочки опоздали... Не снимал парик с куклы недели полторы (может, две) - жалко было его лишний раз разлохмачивать. Словил пятна:



Самое забавное - спереди, где голова была замотана плёнкой в два слоя, пятна получились больше и ярче, чем на затылке, где плёнка не держалась, и поэтому шапочка парика касалась непосредственно головки куклы. На самой плёнке - ни следа краски. А на голове вот такие пятна. Как будто плёнки и не было вообще. =/

Nezakonnaja, Arinka: спасибо, насчёт Dollmore понял. :ab: Попробую сделать заказ - потом отпишусь, что из этого вышло. Это, пожалуй, первый сайт, на котором я нашёл целую кучу интересного мне стаффа. Да и цены у них довольно умеренные. Так что, попытка - не пытка.

Ещё хотел бы спросить, не заказывал ли кто-нибудь у Luts и Leeke World? У первых интересует одежда, у вторых - пока что парики. Но в перспективе хочу приобрести у них куклу, поэтому отзывы о куклах тоже пригодятся. :ab:
 

blackra

New member
ray tracer,
регся на бжд клубе и там найдешь все ответы по части кукол, а заодно и домашние фото посмотришь.
я с доллмор неделю назад переноску получил, жутко доволен (кроме цены доставки).

бедная девочка, там быстро окрашивается? моя месяц уже не раздеваясь и в парике сидит и ни одного пятнышка. выходит есть разница в материалах из которых делают бжд и доллфи
 

Nezakonnaja

Well-known member
Leeke одни из лучших париков на рынке.
но тут лишь вопрос в том,чтобы глубина и рамер парика подошли именно вашей кукле.
 
Сверху