РЕФЕРЕНДУМ: репутация. Глобальный вопрос

Согласны ли вы с вводом новой системы репутации?


  • Количество людей, принявших участие в опросе
    136
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыта

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
RUSWanderer сказал(а):
Нод, возможно ли сделать пересчет, как предлагает Freedomer, с учетом что плюсовалка фиксирована?
рыл и рыл - ответа не нашел. Тутошняя система настолько мутная, что набранные баллы трудно унять.
я могу пересчитать её взяв за основу -100 например (и тогда у всех отнимется 100)
но пересчитать репутацию как таковую - система не даёт (ну или я не шарю в ней)

бардак в общем (

Fulgrim,
речь о бане велась если репутация человека уйдёт в какой-то минус серьёзный - и такие случаи надо разбирать, почему он ушел в минус? достал людей? обманывал?
или может совсем дурак? )))
 

Lerom_Fanta

Потерявшаяся
Nodanoshi,
Рычать не обязательно ^_-
Это вес репутации? Или я путаю? Если да - то как вес репутации роль играет? Какие-то непонятные исчисления аля граммы/килограммы, записанные на свой лад.
репа набранная нелепым путём
А что за критерий нелепости? И что тогда мешает поднять репу таким способом, как ты и отписал другим?)
немного отвлекусь - если будет такое название, то я буду чаще заходить сюда, чтобы просто посмеяться :bx:

В общем в целом понятная картинка нарисовалась у меня в воображении под конец дня, но особых изменений, я все же считаю делать не стоит.
Проблематично ведь :bw:
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Lerom_Fanta сказал(а):
немного недопоняла. но в теме уже не могу отписаться, макароны сбегут.
Как понять - вес репутации?
это как граммы/килограммы, только в иной таблице?
поясню )

на этом форуме (vBulletein) система очень гемморойна
и помимо обычной репутации - была добавлена фича: Вес репутации (она же сила)
он зависит от: репутации, набранных постов, тем, срока регистрации и чего-то еще.

куча времени назад эти коэфиценты были неправильно сделаны и долгое время (ну этот вопрос меня не волновал и народ тоже) сила репы у юзера с репутацией 1000 могла быть 300-500 единиц.

это значит что если этот юзер поставит тебе плюс под аватарой то твоя репа +500 например, если минус то ты уйдёшь в минус 500.

я предлагаю обнулить репутацию всем (те у кого большие плюсы конечно будут недовольны) и начать всё с начала.

а чтобы не было проблем - репутацию как таковую заморозить (то есть под аватарой +- не будут доступны) а плюсы и минусы ставить кнопками спасибо и фу - которые сейчас есть (фу правда нет). а силу нажатия сделать 1 балл.

вот такие пироги.

конечно можно посмотреть по списку по репе и людям у кого она большая просто добавить 10% от текущей репутации, чтобы им совсем обидно не было.
 

sephiroth_oliry

New member
Хм...довольно длинная дискуссия на весьма маловажную тему...
Я вообще заметил строку "Репутация" только сейчас, прочтя эту тему.
Так что я против нововведений, ибо они сделают только хуже...особенн если будут "анонимки".
О репутации продавцов говорят отзывы покупателей, касательно других личностей, то я считаю, что каждый сам должен определить хороший человек или плохой, по мере общения с ним...не важно сколько у него "минусов" или "плюсов".
 

Lerom_Fanta

Потерявшаяся
Nodanoshi,
Да я впрочем в лс уже ответила.
Больше не участвую, картина более менее ясна, но повторюсь, большие перемены могут лишь только отпугнуть/обидеть - нужное подчеркнуть.
 

Freedomer

Muv-Lover
Fulgrim, по-моему, это все-таки в первую очередь форум для общения, и только потом торговая площадка. Репутация и "Отзывы о продавцах и пользователях" (скорее, именно о продавцах) - это разные вещи. Я вот, например, за три года здесь ничего не продавал и купил всего один раз, поэтому в этих самых "Отзывы о продавцах..." мне просто нечего делать. Для меня и подобных мне - репутация. Не нужно смешивать.
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Напоследок, как показывает практика (тот же myfigurecollection.net) постоянные изменения - ЗЛО :ad: Т.е. лучшее враг хорошего. А так в принципе пофиг.
И согласен с Freedomer репутация никак не должна быть связана с продажей/покупкой фигурок...все таки это форум общения по интересам, а не базар фигурок.
За сим откланяюсь...сами решайте.
:bx:
 

Musanka

Путник
Этот форум с момента своего создания мне очень нравился тем, что здесь есть такая замечательная кнопка как "спасибо" и нет упомянутых "+/-" под постами. Жили прекрасно без них и проживём ещё долго и счастливо. :)

1) Репутация у всех будет обнулена. (это необходимость)
Не хочу терять свои "спасибы"! >_< И дело вовсе не в тщеславии, а в воспоминаниях, с которыми они связаны.
 
Последнее редактирование:

MarkizzZ

New member
Nodanoshi сказал(а):
4) Так же будет введено правило когда при определённом минусе человек будет забанен ( но этот минус будет достаточно большим, -30 например)
тогда неугодного пользователя, или скажем человека с альтернативными взглядами можно будет загнать в бан. не политкоректно.
 

Freedomer

Muv-Lover
Nodanoshi сказал(а):
конечно можно посмотреть по списку по репе и людям у кого она большая просто добавить 10% от текущей репутации, чтобы им совсем обидно не было.
На 10% согласен. 1355 превратится в 135 - не заоблачная цифра, но и не слишком низкая. Нормально. Если, конечно, до введения изменений вообще дойдет.

Не хотелось бы, чтобы пропало отображение имен тех, кто нажал "Спасибо" в конкретных постах. Так хоть можно примерно оценить полезность своих сообщений.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Freedomer,
на текущий момент я приблизил силу репы к единице, так же нашел один мод чтобы ставить разное количество баллов как плюс так и минус. Возможно сегодня попробую поставить и глянуть как работать будет.

с учетом этого - можно больше ничего не делать, хотя снизить текущую репутацию на 70% мне бы хотелось (те у кого она положительная) и повысить на 70% (тем у кого отрицательная)

одна проблема, я не нашел инструмента чтобы это сделать. Могу править лишь ВСЕХ пользователей, а в ручную править тысячу с гаком юзеров это грустно.

правда можно посмотреть кто минусов набрал дико и их поднять к нулю поближе, и те у кого очень много плюсов - припустить. Но это будет достаточно муторно.
 

squall

продаю/покупаю фигурки
Nodanoshi,
обнулить да и все..
а то по старой системе, мнение (хоть верное, хоть неверное) человека против толпы
автоматически снижало его репутацию очень сильно.. так что она все равно предвзятая
 

Musanka

Путник
Nodanoshi,
обнулить да и все..
а то по старой системе, мнение (хоть верное, хоть неверное) человека против толпы
автоматически снижало его репутацию очень сильно.. так что она все равно предвзятая
Вот этот пост я бы точно заминусовала, инфа 100%. -_-
 
Последнее редактирование:
ох дорогие, такую дискуссию завели о том, что в контакте называется "рейтингом")
я спокойно отношусь к имении репутации, или не имении ее вообще.
и да, как уже кто-то тут упомянул, что постоянные измения не есть хорошо)
 

Freedomer

Muv-Lover
Nodanoshi сказал(а):
в ручную править тысячу с гаком юзеров это грустно.
Да уж, представляю :eek:

Nodanoshi сказал(а):
правда можно посмотреть кто минусов набрал дико и их поднять к нулю поближе, и те у кого очень много плюсов - припустить.
x_x
 
Последнее редактирование:

Pavel 2

Well-known member
Freedomer,
на текущий момент я приблизил силу репы к единице, так же нашел один мод чтобы ставить разное количество баллов как плюс так и минус. Возможно сегодня попробую поставить и глянуть как работать будет.

с учетом этого - можно больше ничего не делать, хотя снизить текущую репутацию на 70% мне бы хотелось (те у кого она положительная) и повысить на 70% (тем у кого отрицательная)

одна проблема, я не нашел инструмента чтобы это сделать. Могу править лишь ВСЕХ пользователей, а в ручную править тысячу с гаком юзеров это грустно.

правда можно посмотреть кто минусов набрал дико и их поднять к нулю поближе, и те у кого очень много плюсов - припустить. Но это будет достаточно муторно.
Похоже процесс идет, вне зависимости от результатов голосования. Вот это я и называю демократией. :ab:
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
в общем, я совсем запуталась :be:
есть два вопроса:
1. вводя новую систему, зачем репутацию обнулять? Freedomer правильно говорил, у некоторых она здесь трудом заработана. И по каким критериям тогда определять, у кого она "халявная" а у кого "трудовая", если ее обнулять/пересчитывать? Не думаю, что цифирки в репе бесполезные: это очень приятная плюшка, даже если не для всех она интересна.
2. анонимности я не боюсь. Она мне крайне не приятна просто. Если способствуешь тому, что человек в минус пойдет, за свои слова/поступки и проч. отвечать надо. Такое правило в первую очередь на себя переношу. Или вопрос об анонимности отпал уже? прошу прощения, если повторилась.

Pavel 2, :ab:
 
Последнее редактирование:

Mitsun

Member
А почему нельзя просто пересчитать нынешнюю репутацию всех участников - так, чтобы учитывался не "вес" поставленных плюсов-минусов, а их количество? Ну и отменить этот самый "вес", который так вам не нравится. Чтобы действительно одна оценка давала только 1 балл в плюс или минус.
Так новая и система заработает, а уже накопленные оценки не потеряются.

Ммм?
 

Freedomer

Muv-Lover
Mitsun, можно и так, в конце концов. Главное, чтобы текущее соотношение примерно оставалось.
 
Статус
Закрыта
Сверху