ОБЩАЯ ТЕМА для разговоров о фигурках

Farscape

sk-72
[OFF]Жаль что когда-то всю индустрию отечественной мультипликации загубили. Старые советские мультики ведь не уступали японским аналогам в свое время. Возможно, у нас бы сейчас была своя, а не японская аниме-культура со всеми вытекающими...[/OFF]

О, а вот ещё Колобок НТВ+Плюс :be:

http://www.amiami.jp/shop/?set=english&vgForm=ProductInfo&sku=FIG-IPN-0491&template=default/product/e_display.html
 
Последнее редактирование:

ZANOZiIIIE

New member
Опять перенесли Uiharu Kazari Alter (уже второй раз).
Чувствую Tainaka Ritsu Alter тоже будет перенесена.........
:ak:
 

tvema

New member
ZANOZiIII,E,
Да многие фигурки уже перенесли...
Я думаю, сейчас будет еще больше переносов, чем раньше :( , но ведь нужно понять ситуацию.
Но японцы молодцы - держатся и продолжают свою работу в какой бы ситуации не оказались. Надеюсь, что у них будет все хорошо (или насколько возможно) со временем.
 

ZANOZiIIIE

New member
Да это понятно и я надеюсь, что с японцами всё будет хорошо, но ведь фигурки делают в Китае....... :bw:
 

Smarter

Well-known member
Да, их же все нужно перевезти в Японию, а с транспортом проблемы
 

Smarter

Well-known member
Предзаказ на ререлиз, если быть точным=) лучше бы они остальных в серии выпускали)

куча ререлизов старых фигурок... определенно для восстановления пострадавших от землетрясения коллекций...
 

Farscape

sk-72
В продолжение фигурок по отечественным мультфильмам. Муми-тролль однако :bj:
 
Последнее редактирование:

Farscape

sk-72
Mitsun, как и про Чебурашку и Гену :ad: А вообще, это скандинавский персонаж - создан финской писательницей, первоначально изданной на шведском языке. Но как персонаж мультипликационного фильма он впервые появился именно на советской студии «Экран».

О Ужас!!! Залез в Википедию...оказывается впервые муми-троль появился в японских анимешках ещё в 1969 году в виде 65-эпизодного сериала! :ai: Вот ведь не ожидал.
 
Последнее редактирование:

Mitsun

Member
Farscape,
Ну во-первых, Туве Янссон иллюстрировала свои книги сама. Еще и комиксы были.
А во-вторых, 69й год однако: http://moomi-troll.ru/?page_id=173
Так что фигурки эти всем хороши, но они никак не по нашим отечественным мультфильмам.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Farscape сказал(а):
В продолжение фигурок по отечественным мультфильмам. Муми-тролль однако
Ох, ни фига себе!!!!! Да они супер!!!!!! Вообще как со страниц книги!!!
Farscape, а откуда фотка, не скажете? Таких я бы себе однозначно бы взяла:bg: ))) если б знать где :ap:
Farscape сказал(а):
О Ужас!!! Залез в Википедию...оказывается впервые муми-троль появился в японских анимешках ещё в 1969 году в виде 65-эпизодного сериала! Вот ведь не ожидал.
дада))) я тоже не ожидала) недавно кстати скачала себе Muumindani_no_Suisei и в полном восторге) отличный мульт! с нашим даже не сравнить!
[OFF]Хотя я никогда не хаю нашу мультипликацию, а как раз наоборот, самой-самой ее считаю)))[/OFF]

Mitsun, не поняла, извиняюсь) А почему они должны быть именно
Mitsun сказал(а):
по нашим отечественным мультфильмам.
????
 

tvema

New member
В продолжение фигурок по отечественным мультфильмам.
И правда, что не совсем по нашим, просто иллюстрации Туве Янссон к своим же книгам очень подробные (хотя б посмотри на обложку ее книги http://en.wikipedia.org/wiki/Tove_Jansson)
Так что рисовать мультики по этим книгам не так то сложно в некотором роде (персонажи не просто описаны с помощью текста, а нарисованы уже самим автором в хорошем качестве)
Т.е. в отличии от чебурашки - эти образы считай полностью иностранные (вот если бы у нее не было иллюстраций таких подробных уже можно было бы говорить, что наши сочинили изображения)
 
Последнее редактирование:
а откуда фотка, не скажете? Таких я бы себе однозначно бы взяла:bg: ))) если б знать где :ap:
Известно где:
ami - инсток
1999 - пресолд
С печенькой в комплекте ...радиоактивной. :bm:

Но вообще, за ними в Финляндию надо. Там это местная достопремечательность и продаются на каждом углу в любом виде.
 
Сверху