xsize

New member
А кто-нибудь за последнее время получал безтрэки из США? Не мелочевку, а что-нибудь посолидней (ну, те же фигурки, электронику)? Как сейчас доходят?
 

Deirdre

Active member
xsize,
они все еще не совсем безтреки это точно... (Это же имеется в виду First Class Mail Intrl? Если тип один, не думаю, что вес сильно влияет на прохождение :bw:) А так - что-то крупное весной - 2 недели, что-то мелкое на днях - 2 недели). Было что-то в промежутке точно, но за сколько дошло не сохранилось.
С электроникой после ознакомления с таможенными документами мне прям как-то страшно связываться хД Все эти криптография и шифрование...
 

Calipso

Well-known member
Подскажите, сейчас у всех посылки застряли? Я последнюю получила за 12 дней - 3,10 отправлена, получена 15,10. Но вот все остальные посылки, отправленные после 14,10 даже в России еще не приземлились.
 
Последнее редактирование:

mikki-malu

Well-known member
Calipso,
у меня пока не импортнулись те, что пошли на экспорт в Японии 20го и 22го. Экспорт от 16-17 уже по России едет. Есть ощущение, что малость затягивается доставка, но, судя по треку, некоторые просто потусили еще в Японии, несколько дней прошло между отправкой и экспортом. А у нас сроки от экспорта до импорта примерно те же - неделя.
 

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
Посылка с хлж встала на экспорте с 26 октября и с тех пор тишина. Видимо, у чопты начался коллапс?
 

mikki-malu

Well-known member
<font color=#DC143C>Reichi</font>,
да, похоже замедление началось. Только сегодня обновили инфу по посылкам, висевшим на экспорте с 22го, импорт обозначен от 2 ноября, 4го отправили на таможню. Видать, к новому году народ все же активизировался с заказами, до этого чуть быстрее импортировали :)
 

Bee

New member
<font color=#DC143C>Reichi</font>,
у меня аналогично... с 26.10 все летит-летит... ((((
 

Hydra

New member
Очередной коллапс чопты? О боже... Вроде и НГ еще не начался.
К слову в Ульяновске нет коробок, вообще, одни шестерки и то на главпочтамте. Одна тетечка сказала, что якобы производитель коробок не выиграл тендер и из-за этого временная заминка, не знаю правда ли это. Если что-то отправляете в ближайшее время, советую позвонить в местное отделение заранее.
 

xsize

New member
Bee,
у тебя там не Гробовщик случайно? У моего экспорт вон, только 2-ого нарисовался. Оплатила сразу, как счет пришел. И отправили его на следующий же день.

Вообще, для себя уже давно заметила интересный момент. Практически все мои амиковские посылки после приема с неделю где-то лежат прежде, чем появится отметка об экспорте. И это реально наблюдается только с амикаки... бывало, что в один и тот же день отправляли, например, серчи и амики. От серчей через день-два уже экспорт, а амиковская так и висит с приемом. Не, я не пытаюсь искать в этом какую-то мистику, но такую закономерность реально давно наблюдаю :D
 
Последнее редактирование:

Bee

New member
Кстати, про коробки... хотела поинтересоваться, у вас на почтах коробки №2 случаются? Просто у нас в городе, в том числе и на главпочтамте я уже больше года НИ ОДНОЙ не видела в продаже *_*


Добавлено через 1 минуту
xsize, нет не он. да и не не неделя, а уже 13 дней она где то ((
 
Последнее редактирование:

Deirdre

Active member
<font color=#4169E1>Bee</font>,
Мне говорили, что 2ю коробку официально сняли с производства (где-то с год назад и интересовалась...)
 

Bee

New member
Deirdre, похоже ты права...
ща влезла на сайт ПР "Раздел 2. Требования к упаковке при приеме посылок"
и так есть пункт
2.2.1. Для упаковки посылок могут использоваться ящики из гофрированного картона, изготовленные в соответствии с ТУ ОП 5471-005-47376014-04 "Ящики из гофрированного картона". На почтовой сети используются стандартные ящики шести типоразмеров (мм): А (№6) (425х265х380), Б (№5) (425х265х190), В (№4) (425х165х190), Г (№3) (265х165х190), Е (№1) (220х185х50), E1 (265х165х50). Допускаемые отклонения размеров ящика ± 3 мм. Повторное использование стандартной упаковки не допускается.
Номера 2 нет...
 

Deirdre

Active member
<font color=#4169E1>Bee</font>,
Вот да...
хотя мне это не мешает набирать этих коробочек задарма за 10 рублёв в промзоне у розничного продавца тары
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Deirdre сказал(а):
Мне говорили, что 2ю коробку официально сняли с производства (где-то с год назад и интересовалась...)
Аналогично. И мне так на почте сказали. Самые удобные коробки были раньше.
 

Calipso

Well-known member
У меня посылки с экспортом от 19,10 прорвались 29,10, а вот экспорт 22,10 еще нет.
 

IrishkaIV

Active member
Calipso,
у меня пока не импортнулись те, что пошли на экспорт в Японии 20го и 22го. Экспорт от 16-17 уже по России едет. Есть ощущение, что малость затягивается доставка, но, судя по треку, некоторые просто потусили еще в Японии, несколько дней прошло между отправкой и экспортом. А у нас сроки от экспорта до импорта примерно те же - неделя.
Вот у меня та же проблемка, начиная с 20го числа все посылки в экспорте из Японии застряли.
 

mikki-malu

Well-known member
IrishkaIV,
скоро должны уже двинуться, мое от 20го импортнулось 29го, а инфу обновили 1 ноября, и вот сегодня экспорт от 22го наконец-то зашевелился.
 

IrishkaIV

Active member
IrishkaIV,
скоро должны уже двинуться, мое от 20го импортнулось 29го, а инфу обновили 1 ноября, и вот сегодня экспорт от 22го наконец-то зашевелился.
:bj: вот ведь, сейчас оповещение пришло по первой посылке - "Покинуло таможню". Похоже проблема только в том, что не обновлялся статус посылок.
 

mikki-malu

Well-known member
IrishkaIV,
пожаловаться на форуме вообще часто помогает сдвинуть посылки с места :ap:
 

spellbound1213

New member
с 26 октября посылка валяется в японии, даже в россию не вылетела, остается только ждать.
 
Сверху