spellbound1213

New member
В москве сортировка полностью остановилась, мне посылку 10 дней сортировали, только сегодня наконец то покинуло сортировочный центр.
 

Lanchia

Active member
А я как раз не нарадуюсь, только вчера забрала две посылки, на сортировке были один-два дня.
 

Лайтер

Летописец Анжи
<font color=008080>Lanchia</font>, радоваться будете ровно до момента попадания в "затычку". )
Не хвалите и не радуйтесь - ПР сделает гадость в перспективе. .__.
Написал заявление на розыск парселя (нужны копия бланка отправления и свой паспорт), который 21 день как улетел с концами. Поглядим что выйдет.
 

XE11oss

Member
У кого не будь было такое, что бы трек номер по разному выдавал информацию!?
 
Последнее редактирование:

Ранриэль

Некомафия
XE11oss,
этот трек-номер, похоже, уже использовался раньше (см.год). Где-то в этой теме про такое было, но на какой из 222 страниц - не знаю
 

spellbound1213

New member
XE11oss,
Всё в норме просто выдали трек который раньше использовали, у меня тоже так было, выдали трек, я его пробиваю и вижу что посылка уже вручена в другой области притом что она даже из сша ещё не вылетела.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Rozen,
в отделение своё зайдите с распечаткой информации о пути посылки, и не с левого сайта а с сайта самой почты, и спросите где оно.
 

Nasura

Active member
Rozen,
Я бы подождала. :ab:
Пока всё в пределах нормы, если учесть то, что почта опять стала хуже работать (хуже обычного, хех).
До меня коробка с начала июня до сих пор идет, но последняя неделя ожидания — вина моего почтового отделения. Завтра пойду без извещения вырывать пленника.
 
Последнее редактирование:

Reny

Petit Princess
Rozen, помимо довольно редкой потери/потыри посылки и гораздо более частого лежания на складе после таможни в ожидании сортировки есть ещё тюленинг работников (когда посылка едет, но отметить сие в базе им лень/некогда). Летом такое явление бывает чаще обычного.
Так что я бы тоже подождала.
 

Rozen

New member
спасибо за ответы всем, просто за это время пока они едут мне пришло уже 2 САЛ рега которые отправили позже их, поэтому тоска
 

Infera

Пользователь
Я весь форум закидаю вопросами, ну а что поделать :bn:

Собственно: я могу написать индекс главпочтампа а не своего дерьмого отделения? Меня задолбал их непонятный график который меняется каждый месяц, сотрудники которые отказываются поднять 5ую точку и посмотреть мою посылку, хотя по треку она отправилась в отделение и уже скорее всего там но не трекается дня 3-4(было пару раз когда меня разворачивали и говорили мол жди извещения
)(и да, когда забирала в другом отделении до переезда, то без проблем смотрели и не воняли) и одно работающее окно где очередь овер100500 бабок и дедов заплатить за квартиру :mad1: С главпочтампа отправляла посылки, - электронная очередь, быстро, не хамоватые сотрудники.
 

mikki-malu

Well-known member
Может, кому пригодится: отправляла брелочеки в США, мелкий пакет, авиа. На сайте ПР отслеживались до экспорта, потом молчок. Зато на сайте USPS появилась инфа, начиная с поступления к ним пакета. Так что отправления должны отслеживаться, что не может не радовать, год или 2 назад у меня не отслеживалось ничего.

И сроки доставки весьма приемлемы:
выслала 27.07
экспорт в Москве 04.08
импорт в США 09.08
вручение адресату 11.08


Добавлено через 1 минуту
Infera,
Индекс-то можно написать, но, скорее всего, в Ваше отделение доставят все равно, по адресу, с сортировки прямо.
 
Последнее редактирование:

Nasura

Active member
<font color=DarkRed>Infera</font>,
Всю жизнь пишу так, а все равно посылки приходят в одно и то же ближайшее отделение. С:
 

Infera

Пользователь
<font color=9966FF>Nasura</font>, ну это издевательство чистой воды
 

Александр

Координатор
Жду с начала июня коробку. Последняя инфа от 30 июня гласила - передано в страну назначения. Дальше тоска...Есть соображения?
 

mikki-malu

Well-known member
Александр,
месяц прошел - писать в магазин/отправителю, чтобы на розыск подавали. Позвонить/сходить в свое отделение, может, пришла. Как-то так :)
 

Suzume

New member
<font color=DarkRed>Infera</font>, это не издевательство. Определённое отделение обслуживает определённую территорию. Если прописка на этой территории, то ни в какое другое отделение посылку не отправят. Если даже такую штуку и можно провернуть, то не одной сменой индекса в адресе, а как-нибудь через заявления и прочую бумажную волокиту. Или, может быть, через аренду а/я на нужной почте (не знаю, позволяется ли снимать а/я в другом отделении).
 

Nasura

Active member
Suzume,
Именно так.
Например, у нас город разделен на две части: южная и северная. На южной (где локализируюсь я) 2 отделения почты: где заказные бандерольки и письма получают, и где выдают/принимают всё-всё остальное. Мои отправления всегда только сюда и приходят, и не важно, что отделение находится точно в другом конце этой части города. Оно одно тут, и обслуживает всю половину.
На севере — 3 отделения. Город разделен на микрорайоны, и каждый такой микрорайон привязан к своему почтовому отделению. Одно из северных отделений в трех минутах хотьбы от моего южного (мне до него даже ближе идти), но все равно шмотье приходит в то отделение, к которому привязан мой микрорайон.
Такие дела, так что не издевательство, а всё правильно и щито поделать. х)
 

Rozen

New member
в общем нашлись мои посылки в моем же отделении, обычное разгильдяйство. Все приехало еще 7 числа а 9 когда я ходил на почту искать работникам просто было видимо в лом посмотреть повнимательнее , сегодня все нашли в течении 5 минут. Ну вы спросите где же извещения, спишем это на 30 градусную жару :af:
 
Сверху