Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
ага, скажите это моему отделению, которое с 12 до 19 работает )
 

CactuaR

Кактус. Только не цвету.
Ну да, ну да... :ay:

Главное достоинство новых центров состоит в значительном ускорении и удобстве обслуживания клиентов: работа в тестовом режиме показала, что на получение корреспонденции у клиентов уходит до 3 минут, отмечает «Почта».
А в реале будет уходить на-а-амного больше. :bm:
 

Лайтер

Летописец Анжи
Не надо мне круглосуточно, пусть лучше жалкие 180 км проедет наконец моя посылка из Москвы в Тверь. А то едет уже 2 недели, от первого января...
Сервис, ага. Охотно верится.
 

Nai-san

なに?
<font color=#2F4F4F>Tsume1979</font> сказал(а):
«Почта» будет круглосуточно выдавать посылки в крупнейших городах РФ
В Петербурге уже три ЦВП при отделениях открыли. Про три минуты приукрасили, конечно, но работают весьма оперативно. Последний раз только с треком пришел, приняли трек, при этом в ответ не последовало прожигающего взгляда с укором. Распечатали оборот извещения, пока заполнял принесли посылку. Мне нравится.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
<font color=#000080>Nai-san</font>, а адреса есть где такие у нас открылись?)
 

Nai-san

なに?
<font color=#000080>RUSWanderer</font>,
http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=8165 сказал(а):
Три отделения почтовой связи (в Адмиралтейском районе — ОПС 190000, Почтамтская ул. д. 9; в Василеостровском районе — ОПС 199155, пр. Кима д.4; в Калининском и Красногвардейском районах — ОПС 195275, пр. Энергетиков д.64) теперь выдают посылки 24 часа в сутки.
 

Gluk

New member
Сегодня неожиданно на мобильник пришло оповещение, что посылка на мое имя с таким то трек номером пришла в пункт выдачи. Правда я уже несколько дней назад ее забрал, так что оперативность такая же как и все на нашей почте, но не понятно с чего это они без всякого запроса решили меня уведомать и телефон мой откопали.
 

andreil

New member
Gluk,
Не ты первый - еще одному человеку в Москве пришло аналогичное уведомление. Стой лишь разницей, что ему оно пришло вовремя - как раз ждали посылку :)
 

RUSWanderer

Главный конструктор
«На этот рынок надо не дышать»
В последние месяцы российские власти всерьез взялись за регулирование рынка интернет-торговли. Пока никаких решений не принято, однако инициатив — множество. Так, сообщалось, что чиновники собираются запретить беспошлинный ввоз через границу товаров на сумму свыше 150 евро в месяц или обложить торговлю в интернете специальным налогом. Таможенники, по сведениям почтовых операторов, уже ввели новые жесткие требования к посылкам из-за рубежа (в Федеральной таможенной службе это, впрочем, опровергают). О том, что в ближайшие месяцы грозит российским потребителям, привыкшим покупать многие товары в зарубежных интернет-магазинах, «Лента.ру» поговорила с президентом Национальной ассоциации дистанционной торговли Александром Ивановым.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
blackra, угу, знаемс давно уже.

Москвичи, кто на митинг?:ap:

Защитники интернет-торговли запланировали митинг в Москве

В Москве может пройти митинг противников таможенных ограничений на покупки в зарубежных интернет-магазинах. Заявку на проведение массового мероприятия подало в столичную мэрию Общество защиты прав потребителей (ОЗПП), сообщается на сайте организации.

Правозащитники планируют провести митинг 8 февраля на Болотной площади в центре столицы. «Будем протестовать против массированного наступления на права потребителей, а также призовем к бойкоту компаний, которые лоббируют меры по ограничению беспошлинной интернет-торговли в России», — приводит слова главы ОЗПП Михаила Аншакова ИТАР-ТАСС.

Бойкотировать в обществе предложили российских интернет-ритейлеров, которые входят в Ассоциацию компаний интернет-торговли (АКИТ). По мнению правозащитников, именно эти компании вместе с таможенниками предложили ввести новые ограничения на покупки в зарубежных онлайн-магазинах. «Очевидно, что принимаемые меры ничто иное как борьба с западными интернет-гигантами, которым российские интернет магазины проигрывают конкуренцию», — говорится в сообщении ОЗПП.

В АКИТ входят такие крупные интернет-ритейлеры, как «М-Видео», Media Markt, «Связной», «Эльдорадо», «Белый ветер», «E5.ru», Lamoda и другие.
 

Shurik

New member
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, жил бы в Москве, обязательно бы сходил. бороться за свои права надо, а не сидеть овощами.
в АКИТ состоят самые омерзительные, абуревшие барыги.
 
Последнее редактирование:

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
Более подробная новость про грядущие пошлины
http://1prime.ru/macroeconomics/20140124/776162699.html
На встрече также обсуждалось упрощение режима таможенного оформления для коммерческих операторов. "Упрощение таможенного оформления – это самое главное, чего хотят коммерческие операторы. Очень странно, что они раньше не обратились с такой инициативой", - сказал замминистра.
:bu:

Ммм, я не уверен что этот "замминистра" вообще в курсе происходящего.
"Коммерческие операторы" как он их обозвал (федекс/дхл/упс) с середины 2000-х предлагают упрощение оформления. Через 8 лет их услышали? Ну-ну... :fp:
 

blackra

New member
все же почта гонконга быстрая ) экспорт 27янв и 30импорт во внуково. это радует, учитывая что там у них во всю новый год идет.
 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
blackra, я бы сильно не радовалась, у меня импорт тоже быстро прошел, а во внуково теперь зависло -_-
 

Lanchia

Active member
blackra,
кому как повезет) Экспорт 12, импорт 20. Плюс почти две недели из Внуково никак не выберется :)
 

blackra

New member
<font color=#944c9c>Julia Lovett</font>,
меня сам факт прилета радует. главное импорт есть. я раньше чем через месяц и не ждал посылки.
 

Лайтер

Летописец Анжи
blackra, Внуково боятся надо. Цеха-1, кажется. Прилететь-то оно прилетит, да только недели на 2 как нечего делать зависнуть может. У меня так недавно было. Зачем они вообще ввели этот дурацкий цех - хз. Раньше всё проходило через Московский цех логистики (если импорт в Москве). Вот там шустро работали. А теперь чёрте что. /
 
Сверху