Лайтер

Летописец Анжи
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, Америка, Канада же. Это если по площади. По населению (и соответственно по загруженности) Япония. Но у них всё в шоколаде, а у нас как всегда. :)
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Лайтер сказал(а):
разбита на штаты, в итоге каждое по сути отдельное гос-во.
Лайтер сказал(а):
По населению (и соответственно по загруженности) Япония.
территория не та, логистика значит уже попроще, не те затраты по транспортировке.

Ну и да, отношение людей тоже, японцы ответственные.
 

Лайтер

Летописец Анжи
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, а Канаду чего обидел? )
Не в территории дело, а в отношении и устройстве работы. Видео про японские логистик-центры (огроменные!) очень показательно.
С их отношением и на наших площадях бы всё летало. :)
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
Лайтер сказал(а):
а Канаду чего обидел? )
про нее оч мало знаю^_^
Лайтер сказал(а):
Не в территории дело, а в отношении и устройстве работы. Видео про японские логистик-центры (огроменные!) очень показательно.
С их отношением и на наших площадях бы всё летало. :)
это да, но с их отношением это была бы уже не Россия)))
 

spellbound1213

New member
Calipso,
Мало кто знает что из Японии сал возят на самолете во владивосток, а потом на поезде в москву. так что посылочки всё таки путешествуют по стране.
 

ZLOi_Otaku

New member
Везапно и моя апрельская китайщина импортнулась :

6.04.2013 13:23 Поступило на почту Китай 201821
6.04.2013 13:23 Поступило на почту Китая 20182104 20182104
8.04.2013 18:12 Вылетело из Китая в страну назначения Шанхай
8.04.2013 20:04 Вылетело из Китая в страну назначения Китай CNSHAA
29.05.2013 12:48 Импорт Москва PCI-1
 

Tenderfox

Active member
Сегодня после отпуска пошла получать свои прелести:ah:на почту пришла с тележкой,получила 3 коробки (две от 2,04 и одна от 30,04 Япония,сал реги) в целом в хорошем состоянии,имелись незначительные вмятины,все таможни и проверки прошли в Москве.
Думала народ будет пялиться ,что я такая с полной телегой:bm:ан нет! там таких было 3 человека,конкретно же почтовики разгребли завалы :bx:
осталось дождаться от 11.04 и 13.05 по одной
 

blackra

New member
ну что ж товарищи, вот мы и дождались - "синей колбасы" больше нет. вчера вечером ее всю разобрали. остался только вопрос - куда? зато возникла куча в другом конце


 
Последнее редактирование:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
[OFF]Славная такая кучка, фурами со всех сторон прикрытая... [/OFF]
 

blackra

New member
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
[OFF] от чужих глаз это безобразие спрятали...[/OFF]
 

Лайтер

Летописец Анжи
Забрал сегодня парсел, который импортнулся вскоре после злополучных событий в Москве. Чистый, новенький, в жарких местах точно не бывал. Так что парсели пожарище похоже и правда обошло стороной.
з.ы. приехал в мешке, на моих глазах его хотели десантировать с метровой высоты на пол (у меня аж сердце кровью облилось), но ближе к полу коробка запуталась в мешке и плавно приземлилась. Чопта, блин... Т.Т
 
  • Like
Реакции: Egwy

axis

Active member
Cегодня пришла посылка из Гонконга
экспорт от 07 мая

а вот из Японии 2 сал парсела экспорт от 16 апреля уже 45 дней :ac:(Юбилей !!!) на экспорте.......ужас...

Кстати ранее я писал о том что мной направлены письма о ситуации с доставкой из Японии, в минкомсвязь и Почту России...
скажу сразу пришлось писать им 2 раза и требовать номер моего обращения...
с первого раза они видимо не понимают...
номера есть, срок ответа и минкомсвязи 15 дней, у почты традиционно 30 дней...

а 2 дня назад написал в администрацию президента рф,
уточню я писал не о своих посылках а о ситуации с доставкой из Японии вообще...
Если кому вдруг понадобится обратиться с письмом в администрацию Президента... также уточню:
сейчас при написании обращения сразу регистрируется ваш личный виртуальный кабинет, в котором вы можете отслеживать рассмотрение своего обращения, очень удобно...
сведения от вас просят минимальные, только эл. адрес, Фамилия и Имя, без Отчества и дом. адреса, практически анонимно :)
Все обращения рассматриваются очень быстро мое было рассмотрено уже на след.день...
Если не хотите писать именно Президенту, то можно написать в Администрацию, для этого выбрав соответствующую кнопку...
текст правда приходится сокращать поскольку есть ограничения по количеству знаков...
понятно что это не книга жалоб и не стоит писать по каждой конкретной посылке,но когда назрела ситуация как сейчас с черной дырой посылок из японии...самое время написать...
если мы посмотрим тему на форуме о сроках доставки посылок, то можно впасть в ступор, 100...150...дней...................... кто больше........
Но в администрации Президента всегда переадресуют ваши письма с комментарием о том что необходимо ответить на обращение в соответствии с______(нормативные акты) в подведомственный гос орган, в данном случае минкомсвязь, замкнутый круг :) вы спросите зачем же тогда писать, отвечу минкомсвязь получит письмо из администрации не по эл. почте а именно письмо, и реагировать на него будет уже по другому, у меня как раз сейчас статус рассмотрения отправлено в минкомсвязь, для принятия мер по соблюдению ваших прав...

надеюсь никого не загрузил:ab:
 
Последнее редактирование:

Kau_Del_Toro

Нарутоадепт
Сегодня оказалась в такой интересной ситуации: вместо извещения о прибытии посылки мне в почтовый ящик положили саму посылку - небольшой пакетик размером 20х12,5 см. При этом до этого мне приходили две такие же маленькие посылки, за ними приходилось самой идти на почту)
 

spellbound1213

New member
Kau_Del_Toro,
нерегистрируемый мелкий пакет могут запихать в ящик , если он подходит по размерам. ну и зависит от почтальона, если ему неохота, то может не взять этот пакет.
 

Snook

Active member
Мой пакет из Гонконга от 04.05 импортнулся в Брянске, ура проскочил.
 

Calipso

Well-known member
Откоп продолжается:bs: Пришел анрег с HLJ, отправленный 28.02 - импорт 21.05 Москва. Еще пришел анрег от 03.04.
...жду еще один от 21.02...
 
Сверху